Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [40]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [25]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [26]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » Архив материалов

   12 октября 2016 года в зале Дома детского творчества состоялся межрайонных слёт юных журналистов. Организаторами слёта стали Дом детского творчества, редакция газеты «Степная нива» и отдел молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Баганского района.

слёт юных журналистов слёт юных журналистов слёт юных журналистов

В первой части программы приветственное слово произнесли начальник управления образованием Юлия Петровна Лысенко, педагог-организатор ДДТ Гульнара Николаевна Досжанова. Каждая делегация представила свою школьную газету творчески, артистично. Во второй части Слёта главный редактор районной газеты «Степная нива» Александр Михайлович Михайлец провел обучающий мастер-класс по информационному жанру: интервью. Третья часть Слёта погрузила ребят в рабочую атмосферу коллектива редакции, где в деловой игре участники готовили материалы для выпуска тематической страницы. Юные журналисты задавали вопросы по написанию газеты. Нашу школу представляли Лидли Лиза, Гуримская Таня, Тельцова Настя. Руководитель: Репп О.А. Награждены свидетельством участника. Слёт юных журналистов завершился, но на этом работа школьных пресс-центров не заканчивается. Желаем всем успехов!!!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 547 | Добавил: bcity | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

    С 4 по 6 октября 2016 года приняли участие в областном форуме юных исследователей OPENBIO наукоград Кольцово. Участники: Сагайдак Никита, учащийся 6 «Б» класса «Мое село родное», учащаяся 6 «А» класса Баженова Даша «Птицы – наши друзья», учащийся 8 «Б» класса Атаманчук Максим «Водоплавающие птицы Баганского района». Руководитель: Репп Ольга Александровна.

 Наши снова среди лучших!  Наши снова среди лучших!  Наши снова среди лучших!

В программу были включены следующие мероприятия:

  • погружение в квест «За гранью настоящего»;
  • тренинг «Необитаемый Остров»;
  • презентация визитной карточки делегаций;
  • знакомство с программой KODU Game labs;
  • игра по «Атласу новых профессий»;
  • торжественное открытие детского научного форума юных исследователей;
  • лекция «Компьютерное моделирование нейронной сети»;
  • лекция «Строение ДНК»;
  • экскурсия «Вектор – Биальгам»;
  • работа секций деткой конференции;
  • встреча с молодыми учеными;
  • научная выставка обучающихся МБУДО «Созвездие»;
  • экскурсия ГК «СиббиоГаз» п. Краснообск;
  • торжественное закрытие Форума юных исследователей.

   В результате награждены грамотой победителя на образовательную организацию МКОУ Баганскую СОШ №1, свидетельством о подготовке участников, дипломами за участие.  Поездка оставила незабываемые впечатления, подвигла нас поразмышлять, задуматься над применением новых технологий. Багаж знаний наш пополнился как теоретически, так и практически. Будем продолжать исследовательскую деятельность!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 535 | Добавил: bcity | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

Есть много разных праздников хороших,
Об этом не расскажешь в двух словах,
О тех, кто нам, как мама, всех дороже,
О наших дорогих учителях!

   Серые, залитые дождем сентябрьские дни сменяют солнечные  октябрьские денечки. Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее. Но, несмотря ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь  5 октября  во всей стране  отмечают праздник  - День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель. Поэтому 1 октября 2016 года в МКОУ Баганской СОШ №1 прошел день самоуправления.  Учителя на один день превратились в учеников 11 «У» класса. 11 и 9 классам вы-пала ответственная роль – быть учителями.

 ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ

  С утра учителя принимали поздравления от учеников 11 «А» и их родите-лей. Перед первым уроком состоялась торжественная линейка, на которой все учителя были отмечены грамотами администрации школы за свой интересный и порой не легкий труд. После уроков в школе состоялся праздничный концерт, на который был приглашен весь педагогический коллектив школы, в том числе и ветераны педагогического труда, на котором звучали песни, стихи, танцы.

ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ

У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя и побывать в роли учителя.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 660 | Добавил: bcity | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

   Традиционно с 5 сентября по 1 октября 2016 года на территории МКОУ Баганской СОШ №1 проходит Декада пожилого человека. День пожилого человека отмечается в России с 1992 года. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, всячески помогать в их удовлетворении и реализации.
   В этом году в течение Декады было проведено 10 мероприятий, в которых приняли участие 23 ветерана педагогического труда, бабушки и дедушки обучающихся.

   Праздничный концерт прошел 1октября 2016 года в актовом зале школы. Присутствующих поздравили директор школы Н.В. Петрушкевич, обучающиеся 5-11 классов, педагогический коллектив. Ветераны получили не только поздравления, но и массу приятных эмоций и впечатлений.
   Выпуск буклетов «Ветераны педагогического труда» проходил с 5 по 25 сентября 2016 года, всего было изготовлено 10 буклетов, которые были переданы школьному музею для пополнения истории школы.

ДЕКАДА ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ ДЕКАДА ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ ДЕКАДА ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

   «Почта добра» заработала с15 по 30 сентября. Обучающиеся школы приготовили поздравительные открытки и небольшие подарки, которые подарили ветеранам педагогического труда, бывшим работникам школы, своим бабушкам и дедушкам.
   Классные часы, приуроченные ко Дню пожилого человек, прошли с 5 по 30 сентября в классных коллективах 1-4 классов, на которых ребята встретились с ветеранами, бабушками и дедушками; рассказали об их заслугах перед школой и Баганским районом.

   Выставка рисунков «Мои любимые бабушка и дедушка» прошла 29 сентября 2016 года, которая украсила стенды актового зала своей теплотой, искренностью, эстетичностью и, конечно же, теплотой души наших замечательных бабушек и дедушек.
   Конкурс сочинений «Моя бабушка и дедушка» прошел в течение всего периода декады, по итогам которого лучшие работы будут опубликованы в школьной газете «Пульс школы», ребята очень активно приняли участие в данном конкурсе, каждому хотелось рассказать какие замечательные и удивительные люди их бабушки и дедушки.
   Акция «Дорогою добра» стартовала 5 сентября и закончилась 1 октября 2016 года. В течение всего месяца оказывалась посильная помощь ветеранам, закрепленным за обучающимися 5-11 классов, ребята белили, складывали дрова, убирали мусор. В свою очень ветераны очень радушно встречали всех помощников, поили чаем со сладостями.
  Помимо этого представители ДО «Пламя» облагородили территории памятника ВОВ: посадили деревья (23 сентября), убрали мусор (21 сентября).

ДЕКАДА ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

   Эта осенняя декада - еще один повод поблагодарить ВАС за все то, что ВЫ сделали и продолжаете делать для всех нас. Спасибо за ВАШУ любовь, заботу и внимание. Пусть октябрь станет для ВАС особенным, по-семейному теплым, праздничным. Мы надеемся, что все сказанное и сделанное от чистого сердца в эти дни поможет ВАМ почувствовать себя молодыми, жизнерадостными, активными и нужными окружающим людям! Желаем ВАМ прекрасного настроения, душевного спокойствия и сибирского здоровья!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 583 | Добавил: bcity | Дата: 01.10.2016 | Комментарии (0)

   С 1 по 30 сентября на территории МКОУ Баганская сОШ №1 стартовала акция направлена на повышение компетентности родителей в вопросах обучения детей безопасности на дорогах и предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.

   Основной навык безопасного поведения и отношения к собственной безопасности у ребенка прививается в семье. Именно родители – первые учителя, их поступки – пример для подражания. Родители начинают обучать детей задолго до того, как они попадут в образовательную организацию. Поэтому так важно, чтобы родители не только знали и сами соблюдали правила дорожного движения, но и, владея знаниями психофизиологических особенностей своего ребенка, умели последовательно и терпеливо обучить его этим правилам.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 511 | Добавил: bcity | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

    27 сентября 2016 года в рамках программы «ШАНС» социальным педагогом и психологом школы было проведено первое заседание клуба «Родительских встреч»,  на котором   рассматривались вопросы, касающиеся прав и обязанностей детей и родителей, виды  юридической ответственности родителей, документы, регламентирующие  права и обязанности детей и родителей. Присутствующие рассуждали о том, какие права детей нарушаются дома и в образовательных учреждениях.

    Родители были ознакомлены с результатами анкетирования, проводившегося накануне с детьми по методике выявления коммуникативных склонностей и методике изучения удовлетворенности школьной жизни. С интересом  отвечали и на предложенные им вопросы.

Встреча прошла в дружеской обстановке,  было принято решение проводить такие  заседания регулярно  не реже одного раза в  четверть.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 532 | Добавил: bcity | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

   «Кросс нации» традиционно проводится в нашей стране, начиная с 2004 года.  Он стал самым масштабным по числу участников и географическому охвату летним спортивным мероприятием в России. На различные дистанции выходят граждане всех возрастов, с любым уровнем спортивной подготовки. В VIP-забеге регулярно участвуют видные политические и государственные деятели, представители региональных и муниципальных властей, руководители министерств и ведомств РФ. Новосибирская область организует спортивный праздник в этом году на 13 площадках, одной из которых стал г. Купино. И 25 сентября 2016 года МКОУ Баганской СОШ №1 стала участниками данного спортивного мероприятия.

Всероссийский день бега, кросс нации

Ребята нашей школы участвовали в забегах трех возрастных групп, с массовыми стартами от 120 до 200 человек, преодолев дистанцию от 1 км. девочки до 2 км. мальчики.

Всероссийский день бега, кросс нации

Спортсмены 2006 г.р. и младше добились самых значительных успехов. По итогам забегов с их участием, призовые места заняли Бенцлер Антон (4 «А»), Субач Сережа (4 «Б»). Достойное время показали: Кондрат Евгения, Губарь Наталья, Фоменко Михаил (9 «А»); Савельева Аксинья, Шпилевский Кирилл, Субач Иван (10 «Б»); Бриштен Лиза, Гусева Ксюша, Пушилин Сережа и Пушилин Саша (5 «А»).

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 496 | Добавил: bcity | Дата: 25.09.2016 | Комментарии (0)

     Детство - это самый важный период в жизни человека. В условиях детской общественной организации ребёнок имеет возможность самостоятельно применять свои знания и навыки, передавать их другим, достигать самоутверждения. 23 сентября в Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарева состоялся совет ДОО «Олимп Баганского района НСО», на котором ребята подвели итоги работы за 2015-2016 учебный год, утвердили план работы на 2016-2017 учебный год. Помимо этого ключевым было мероприятие, посвящённое юбилею ДО «Восторг», в рамках которого делегации от школ района представили поздравления и вручили памятные подарки.

совет ДОО Олимп Баганского района НСО

     Кроме того прошли мастер-классы «Опыты по физике», «Умелые ручки», «Танцуй-ка». Делегация ДО «Пламя» МКОУ Баганской СОШ №1,в состав делегации, которой входил президент Михаил Фоменко активно принимали участие во всей программе. Праздник понравился всем, все дети были задействованы. Данные мероприятия способствуют всестороннему развитию, формированию коллектива, повышению активности и развитию творческого потенциала.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 619 | Добавил: bcity | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

    С 15 по 23 сентября 2016 года на спортивном стадионе МКОУ Баганской СОШ  № 1 прошел турнир по мини-футболу среди 5-11 классов. В турни-ре приняло участие 14 команд. Турнир проходил по круговой системе. Матчи проходили интересно, и сопутствовал азартный дух соперничества.
По итогам турнира среди команд 5 классов победителями стали 5 «А» (классный руководитель Людмила Александровна Нестерова); среди 6-7 классов: 1 место 7 «А» (классный руководитель Ирина Григорьевна Гонцова), 2 место 6 «Б» (классный руководитель Татьяна Владимировна Цветкович), 3 место 6 «А» (классный руководитель Татьяна Яковлевна Бухмиллер); среди 8-9 классов: 1 место 9 «А» (классный руководитель Ирина Анатольевна Куценко), 2 место 8 «А» (классный руководитель Елена Николаевна Рыбалко), 3 место 9 «Б» (классный руководитель Галина Петровна Железко); среди 10-11 классов: 1 место 10 «А» (классный руководитель Людмила Павловна Гладченко), 2 место 11 «А» (классный руководитель Елена Анатольевна Петренко), 3 место 10 «Б» (классный руководитель Владислав Васильевич Сосунов).

ПЕРВЕНСТВО ШКОЛЫ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

    23 сентября состоялся матч между сборной учеников школы и команды родителей и учителей физической культуры МКОУ Баганской СОШ №1. В поединке со счетом 3:0 победили более старшие и опытные игроки.
По итогам турнира лучшими игроками стали: Качулин Владислав (11 «А»), Эккерт Егор (10 «А»), Дмитриченко Владимир и Готопила Сергей (8 «А»), Пушилин Александр и Сергей (5 «А»), Гаак Илья и Фоменко Михаил (9 «А»), Чертов Данил, Володин Александр и Мызников Егор (9 «Б»), Амельченко Алексей (7 «А»).

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 566 | Добавил: bcity | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

   23 сентября 2016 года в  нашем селе Баган прошла традиционная экологическая акция «Посади дерево». В акции активно участвовали сотрудники администрации Баганского сельского совета, обучающиеся МКОУ Баганской СОШ №1 и №2.  Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленении территории. Общими усилиями внесён вклад в сохранение окружающей среды родного края.

Посади дерево Посади дерево

   От нашей МКОУ Баганской СОШ №1 в посадке деревьев приняли  активное участие обучающиеся 10-х классов, во главе с членом экологического центра ДО «Пламя» Яшиным Александром. А самыми главными помощницами стали девочки, которые держали саженцы, помогали их  поливать и закапывать.

Наши дети настоящие патриоты своей Родины. Деревца, посаженные   на территории «Монумента Славы»,  будут радовать многие поколения других  людей, которые будут посещать данный памятник.
"Мы хотим, чтобы все, кому это важно, смогли внести свою лепту в благоустройство нашего села, тогда оно будет прекрасным и зеленым».

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 527 | Добавил: bcity | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 115 116 »
ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz