Фото архив  

НОВОСТИ [896]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [12]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [39]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [32]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [24]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [23]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » Архив материалов

В рамках родительского контроля питания в школе 12 января 2024 года школьную столовую посетили представители родительской общественности обучающихся из 3 «Б» и 7 «А» класса. Цель родительского контроля - качество предоставления и организации питания в общеобразовательном учреждении, исполнение СанПиН, информированность родителей учащихся.

Родители познакомились с сегодняшним меню, сняли пробу и написали отзыв. Они отметили, что приготовленная еда вкусная, соответствует нормам рациона детского питания.

Категория: Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания | Просмотров: 32 | Добавил: bcity | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

Накануне предстоящих новогодних праздников 27 декабря  в нашей школе прошел очередной родительский контроль за организацией горячего питания. Школьную столовую посетили родители 6 «Б» и 11 «Б» класса Дименко Татьяна Владимировна и Гусева Валентина Владимировна. В ходе контроля родители ознакомились с цикличным меню и ассортиментом блюд, оценили соответствие заявленных блюд в меню, обратили внимание на соблюдение детьми правил личной гигиены, санитарное состояние обеденного зала. Родители продегустировали обед обучающихся. Задавали интересующие вопросы работникам столовой.

Категория: Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания | Просмотров: 38 | Добавил: bcity | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

В период с 11 по 14 декабря 2023 года в школе прошла «Российская неделя школьного питания».  Целью которой является: повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах. В рамках «Российской недели школьного питания» прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников.

 

«Неделя школьного питания» началась с оформлением информационного стенда в школьной столовой «Как правильно есть» и «Что полезно сеть» для обучающихся 1-11 классов, их родителей и педагогов.

В выставке рисунков и плакатов на тему  «Витамины вокруг нас», приняли участие обучающиеся 1 — 4 классов, на выставке было представлено около 30 работ учащихся: 1»А», 1»Б», 2»А», 3»Б», 4 «А», 4 «Б» классов. Победителями стали: Бургарт Надя 1 «Б», Семёнова Алена, Дороганов Дима 1 «А», Касьяненко Арина, Павловская Настя 2 «А», Бургарт Женя, Бибиков  Илья 3 «Б», Циберт Богдан, Джанина Дарина 4 «А», Соколова Софья, Экснер Маша 4 «Б».

Для обучающихся 5-7 классов была проведена викторина на тему «Что мы знаем о продуктах». Ребята отвечали на 15 вопросов викторины. Восемь человек стали победителями и получили в награду сладкую булочку от работников столовой, это:
Чертов Стас, Марлянд Аня 5 «А»; Копейкин Данил, Савельева София 5 «Б»; Экснер Егор, Мустафаев Руслан 7 «А»; Макаренко Эля, Свинаренко Сергей 7 «Б».

Также для обучающихся 1-11 классов в школьной столовой проходила акция «Чистая тарелка». Условие акции: оставить после себя чистый стол и чистую тарелку. За это каждый ученик получал стикер «Чистая тарелка». За время проведения акции какой класс собрал больше всего стикеров, тот и победил. В данной акции самым активным классом оказался: 3»Б», 5 «Б», 7 «Б», 8 «В», и 9 «Б» класс.
Все ребята молодцы, и мы надеемся, что несмотря на то, что акция подошла к концу, количество чистых тарелок в столовой с каждым днём будет только расти, ведь правильное питание - залог здоровья! 

В нашей школе организовано бесплатное горячее питание для учащихся 1- 4 классов, детей ОВЗ, детей из многодетных и малоимущих семей. Организация питания наших обучающихся находится под постоянным контролем ответственного за организацию горячего питания, медицинским работником, школьной администрации и представителей родительского рейда. Санитарно-гигиеническое состояние пищеблока соответствует требованиям СанПина. Ежедневно проводится уборка помещений. Хранение продуктов осуществляется в соответствии с санитарными нормами. Соблюдаются правила техники безопасности. Помещение столовой эстетически оформлено.

Итогом «Недели школьного питания» стал вывод о том, что здоровая еда – это здорово, но для организма ребенка огромную роль играет горячее питание. Всегда важно помнить, никогда не поздно пытаться изменить в лучшую сторону свой образ жизни и пищевые привычки, чтобы быть духовно и физически здоровыми, прожить долгую и счастливую жизнь!

Категория: Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания | Просмотров: 85 | Добавил: bcity | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

Проект «Окружающий мир» Русского географического общества

Научное волонтерство – одна   из   инициатив   Десятилетия   науки и технологий. Проект «Окружающий мир» входит в число флагманских проектов инициативы и включает в себя два направления гражданской науки: наблюдения за сезонными изменениями природы (фенология) и сбор полевых материалов для исследований учёных.

Оба    направления    помогают    учёным    расширить    базу    данных и в дальнейшем достичь новых успехов в своих исследованиях:

  1. Наблюдения за сезонными изменениями природы. Участники знакомятся с методикой или изучают подробные инструкции конкурсов и акций, а затем самостоятельно ведут наблюдения за растениями, животными, грибами, гидрометеорологическими явлениями и вносят данные на портал или в мобильное приложение проекта.  
  2. Сбор полевых материалов для исследований. На портале проекта любой заинтересованный человек может откликнуться за запрос исследователь или же предложить свою помощь в сборе материала в своём населённом пункте, путешествии или экспедиции.

Зачем участвовать?

Доброволец        получает        возможность        лично        пообщаться с представителями научного сообщества и внести свой вклад в развитие науки. А    дополнительной    наградой    за    участие     и     выполнение     заданий в     рамках      проекта      являются      именные      грамоты, сертификаты и благодарности, ценные призы и верифицированные волонтёрские часы.

Участником      проекта      может      стать       любой       желающий, вне зависимости от возраста, уровня   образования   и   места   жительства. Для участия понадобится смартфон с камерой и доступ в интернет.

Присоединиться к проекту можно зарегистрировавшись в Личном кабинете на портале (https://fenolog.rgo.ru/) или в одноименном мобильном приложении «Окружающий мир» РГО.

С подробной информацией о проекте, акциях и конкурсах можно ознакомиться на сайте: https://fenolog.rgo.ru/.

Справочная информация:

Русское географическое общество с 1848 года объединяет любителей природы под эгидой Фенологической cemu РГО. Специалисты в области географии и смежных наук, экологи, биологи, натуралисты и общественные деятели вносят значимый вклад в развитие научных исследований в стране. На сегодняшний день в Проекте принимают участие более 12 400 граждан из 86 регионов страны.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 58 | Добавил: bcity | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

1 декабря был организован рейд родительского контроля, направленные на усиление контроля за качеством питания учащихся. 
Из родительского контроля школьную столовую посетила Самойлова Евгения Ивановна, представительница из 1 «Б» класса.
По итогам контроля Евгения Ивановна была довольна качеством приготовления блюд, размерами порций. По итогам контроля было отмечено, что организация питания в школе соответствует нормам.

Категория: Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания | Просмотров: 47 | Добавил: bcity | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

29 ноября 2023г года был проведён рейд по организации горячего питания школьников с участием родительского комитета. В рейде участвовали члены родительских комитетов классов: 1 «Б» Фоменко Наталья Александровна и 10 «А» класса Дягель Ольга Анатольевна..

Родители посетили школьную столовую, осмотрели помещение, понаблюдали как работники школьной столовой обслуживают обучающихся и педагогов и попробовали блюда из меню лично. Родители ознакомились с меню, посмотрели, как организовано питание. Они отметили, что питание организовано в соответствие с графиком приема пищи учащимися, с соблюдением мер безопасности. Меню сбалансированное, питательное!

Категория: Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания | Просмотров: 67 | Добавил: bcity | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

С 24 по 26 ноября на базе Образовательного парка им. О. Кошевого прошел Слёт юных техников для лучших кружков юных техников, призванных стать опорными кружками для развития проекта Национальной киберфизической платформы в Новосибирской области.
Участие в Слёте приняли 260 человек: 103 наставника и 157 участников кружков юных техников. Участниками Слёта стали не только представители кружков из Новосибирской области, но и кружковцы из Нижегородской, Ульяновской, Омской, Московской, Калужской, Тюменской областей и города Москвы.

    От Баганского района в слете приняли участие команды от Баганского Дома детского творчества и Баганской СОШ № 1 в составе педагогов дополнительного образования, Маслова Павла Олеговича, Жогина Даниила Владимировича, Жабинцева Дмитрия Александровича, Поддубко Игоря Александровича и обучающихся Траут Ильи, Чекаева Игоря, Пасынкова Данила, Ракитина Никиты, Шумакова Егора, Крестьянникова Данила, Бочарникова Дмитрия.
    Программа Слёта была очень насыщенной. В первый день работы Слёта состоялось торжественное открытие, после которого участники послушали лекцию кандидата биологических наук, научного сотрудника Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН Сергея Седых на тему «Инженерная биология в XXI веке: короткая история трех нобелевских премий». Также с лекциями в стиле TЕD выступили участники кружков, которые рассказали о своем опыте участия в Кружковом движении.
    Во второй день для участников Слёта работали 8 площадок. Наставники обсуждали вопросы развития кружков юных техников и Национальной киберфизической платформы «Берлога» в Новосибирской области, форматы просветительских мероприятий «Час Берлоги», «Настольная игра «Берлога» и «Урок НТО». Также наставники встретились с министром образования Новосибирской области Жафяровой Марией Наильевной и руководителем департамента Молодежной политики Федорчуком Сергеем Владимировичем. Наставники смогли задать вопросы по волнующим их темам и получить экспертные ответы на них. Решение проблем, озвученных участниками Слёта, были взяты под личный контроль министром образования Марией Наильевной.
    Участники кружков юных техников провели не менее насыщенный день. Для них работали площадки, где они могли развить навыки, необходимые для успешной сдачи нормативов технологической грамотности «ТехноГТО». Ребята учились моделировать и работать с беспилотными летающими аппаратами.
    В завершении Слёта прошла торжественная церемония закрытия, участие в которой приняли министр образования Новосибирской области Жафярова Мария Наильевна, руководитель Департамента молодежной политики Новосибирской области Федорчук Сергей Владимирович, президент Ассоциации кружков, лидер Национальной киберфизической платформы Федосеев Алексей Игоревич, вице-президент Ассоциации кружков, руководитель Инфраструктурного центра Кружкового движения НТИ Старостинская Анастасия Сергеевна, руководитель РЦ «Альтаир» Горностаева Наталья Владимировна и другие почетные гости.
    На торжественном закрытии все участники Слёта получили сертификаты и памятные подарки от министерства образования Новосибирской области.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 50 | Добавил: bcity | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

19 ноября делегация от МБОУ Баганской СОШ№1 участвовала в Международном географическом диктанте.

В состав делегации вошли: директор школы Черников Д.А,заместитель директора по ВР Шаева Н.Д. обучающиеся 8А,10А классов. А обучающиеся нашей школы Чекаев Юрий и Чуприн Данил становятся участниками данной акции уже второй год подряд на площадке Центральной библиотеки.

Географический диктант — это просветительская акция, которая проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.

Ежегодно более половины заданий диктанта создаются участниками международного конкурса «Напиши свой вопрос для Географического диктанта».

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 48 | Добавил: bcity | Дата: 19.11.2023 | Комментарии (0)

17 ноября в школьной библиотеке была проведена литературная викторина по произведениям Н. Носова «В гостях у Незнайки и его друзей» для обучающихся 2-4 классов, приуроченная к 115 –летнему юбилею любимого детского писателя
Не одно поколение взрослых уже выросло на рассказах и сказках Н. Н. Носова — этого необыкновенного человека, талантливого писателя, чьи книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. И сегодня это любимые книги наших юных читателей.

Для обучающихся была оформлена выставка с биографией и творчеством писателя.

   

В ходе мероприятия ребята активно отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали произведения писателя и их героев. Всем очень хотелось продемонстрировать свои знания. 
По итогам викторины самые любознательные ребята 4 «А» и 4 «Б» классов были награждены сладким призом.

Категория: БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 40 | Добавил: bcity | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

14 ноября 2023г был организован родительский контроль за качеством горячего питания. Школьную столовую посетила родительница 9 «А» класса Синякина Наталья Васильевна. В ходе контроля было проверено соответствие реализуемых блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала, соблюдение графика приёма пищи. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню, процесс приготовления блюд организуется в соответствии с технологическими картами и требованиями к здоровому питанию. Замечаний к организации питания нет.

Категория: Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания | Просмотров: 60 | Добавил: bcity | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 114 115 »
ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz