Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [40]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [25]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [26]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » Архив материалов

    С 24 по 28 октября 2016 г.  в МКОУ Баганской СОШ №1 прошла Всемирная неделя сбережений, целью которой стало повышение финансовой грамотности российских граждан (обучающихся школы), содействие формированию у школьников ответственного поведения, а так же совершенствования защиты прав потребителей финансовых услуг.

В рамках данной недели:

  • Учитель истории и обществознания Елена Николаевна Рыбалко провела Беседу в 10-11 класс "Дебетовая и кредитная карты: что нужно знать пользователю", а в 8-9 класс "Банковский вклад". Беседа прошла очень оживленно и вызвала большой интерес у обучающихся. Ребята задавали много вопросов,  и ими было предложено продолжить эту встречу и пообщаться еще, потому что большинство ребят считают, что нуждаются в повышении финансовой грамотности.
  • Учитель географии Оксана Григорьевна Микуляк организовала деловую игру для обучающихся 8 классов «Деньги», с целью ознакомления школьников с основами финансовой грамотности, историей российских денег и правильного формирования отношения к деньгам.
  • Старшая вожатая Лариса Викторовна Червонец и учитель ИЗО Владимир Анатольевич Коваленко организовали и провели выставку рисунков «Мои сбережения».

«Неделя сбережений» – это ежегодное мероприятие, проводимое в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в нашей школе.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1012 | Добавил: bcity | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

«Не забыть имена...»
Всем, кто прошел лагеря, лай собак и конвой,
Кто был осужден по статье пятьдесят восьмой,
Кто был обручен кандалами, колючкой, цепями,
От нас - только скорбь и вечная память...

    Ежегодно 30 октября в России отмечают День памяти жертв политических репрессий. Именно в этот день в 1974 году политзаключённые лагеря в Мордовии объявили массовую голодовку, протестуя таким показательным способом против политических репрессий в Советском Союзе. Официальный статус Дня памяти этой дате был присвоен специальным постановлением ВС РСФСР, датированным 18 октября 1991 года.

    Традиционно к этой памятной дате в МКОУ Баганской СОШ №1 проходит ряд мероприятий, направленные напомнить об этой национальной трагедии, почтить память многочисленных жертв репрессий, а также привлечь внимание молодёжи и всего общества к проблеме нетерпимости и проявлениям насилия к людям с другими политическими взглядами и убеждениями.
Галина Николаевна Наконечная в школьной библиотеке оформила выставку «Не забыть имена...», посвящённая репрессированным писателям и поэтам, а также литературным произведениям о тех страшных событиях в жизни нашей страны. Книги представлены с аннотациями, которые сразу цепляют внимание и заставляют задуматься о судьбах людей, а порой просто содрогнуться:
Наталья Алексеевна Устяхина провела классные часы в школьном музеи, рассказала о тех страшных событиях и людях, которые пережили тот тяжелый период истории нашей страны.
Оксана Григорьевна Микуляк с 10 «Б» классам посетила урок памяти в Центральной библиотеке, провела просмотр фильма и беседу по дню памяти политических репрессий в 9 классах, рассказала, как повлияли репрессии на истории её семьи.
Лариса Викторовна Червонец, провела  общешкольную линейку  в начальной школе, посвященная Дню памяти жертв политических репрессий.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 642 | Добавил: bcity | Дата: 30.10.2016 | Комментарии (0)

    К теме безопасности детей на улицах приходится возвращаться постоянно. Дорожно-транспортными происшествиями с наиболее тяжкими социальными последствиями были и остаются те, участниками, которых оказываются дети, поэтому профилактика детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ) и изучение правил дорожного движения (ПДД) стали неотъемлемой частью учебно-воспитательной работы в МКОУ Баганской СОШ №1.

    В рамках дней профилактики ДДТТ в нашей школе прошло ряд мероприятий: инструктажи, классные часы, родительские собрания, конкурс рисунков, выставка поделок, внеклассные мероприятия, оформлены уголки безопасности.
    В классные журналы начального общего, основного общего и среднего полного общего образования включены разделы, отражающие работу классных руководителей по направленностям: «Правила дорожного движения», «Правила пожарной безопасности», «Охрана жизни и здоровья детей», «Культура безопасности на дороге», по всем выше перечисленным направлениям были проведены инструктажи на начало учебного года и на период осенних каникул.
    В каждом классном коллективе разработан и оформлен уголок дорожной безопасности, позволяющий систематизировать и организовать работу по предупреждению Детского дорожно - транспортного травматизма (ДДТТ), исходя из условий территориального расположения школы.
    На классных часах прошли встречи со старшим инспектором ГИБДД Шевлюком С.В., который оказывал теоретическую и практическую помощь классным руководителям в овладении новыми технологиями по организации Правил дорожного движения (ППД). Вопросы профилактики рассматриваются и обсуждаются на классных собраниях с родителями, которые проводятся один раз в четверть (сентябрь).
    26 октября состоялась выставка поделок «Безопасная дорога», в которой активное участие приняли обучающиеся начального звена; с 15 по 25 октября конкурс рисунков «Безопасность на дороге!», по результатом которого лучшие работы были отправлены на областной конкурс «Безопасность на дорогах».
    Достойное внимание в школе уделяется работе отрядов юных инспекторов движения (ЮИД). На сегодняшний день в школе работает отрядов ЮИД с общей численностью 27 человек. 24 октября ЮИДД провели игру соревнование для обучающихся 2-3 классов «Школа светофорных наук»
    В рекреации 1 этажа находится учебный перекресток, позволяющий детям отрабатывать навык перехода через дорогу, исходя из условий территориального расположения школы.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1205 | Добавил: bcity | Дата: 29.10.2016 | Комментарии (0)

    Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.

Школа светофорных наук

В связи с этим в МКОУ Баганской СОШ №1 прошло внеклассное мероприятие по правилам дорожного движения. Учащиеся 2 «А», 2 «Б», 3 «А», 3 «Б», 6 «А» классов приняли активное участие, проявили интерес во время подготовки к мероприятию и в самом мероприятии. Показали высокий уровень знания не только правил дорожного движения, но и знаков Разделившись на четыре команды: мы отправились в путь.

Школа светофорных наук

На нашей дороге встречались такие остановки, как «Основные причины ДТП», «Что хотите – говорите...», «Знаки разные важны, знаки всякие нужны», «Как ты переходишь через дорогу?», «На дороге», «Мы знаем не только правила, но и умеем их применять». Без знания правил дорожного движения, как для водителей, так и для пешеходов, не сможет жить ни один город, ни один поселок, ни один человек. Мы пришли к выводу о необходимости не только знать правила дорожного движения, но и соблюдать их, прежде всего, думая о безопасности, о своем здоровье.

Азбукой улиц, проспектов, дорог,
Жизнь нам все время преподносит урок,
Азбуку пешехода необходимо помнить всегда,
Как таблицу умножения, как урок,
Запомни правила дорожного движения назубок!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 477 | Добавил: bcity | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

    В 7-х и 8-х классах прошёл библиотечный урок «Ш.Перро и его книги – юбиляры», посвященный  320- летию со дня выхода книг писателя – сказочника Ш. Перро «Золушка, или хрустальная туфелька», «Кот в сапогах», «Мальчик- с - пальчик», «Синяя борода», «Сказки моей матушки Гусыни, или Истории и сказки былых времен с поучениями».

Ш.Перро и его книги – юбиляры Ш.Перро и его книги – юбиляры

Учащиеся познакомились с биографией писателя, вспомнили его знаменитые удивительные сказки и закрепили свои знания в игре «Сказочный калейдоскоп по сказкам Ш. Пееро». Для ребят 4 – ых классов было проведено мероприятие «Путешествие по сказкам Ш.Перро», где школьники вспомнили сказки писателя, их героев и песни. В конце мероприятия учащимся были вручены маленькие раскраски с героями сказок.

Категория: БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 792 | Добавил: bcity | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (0)

    В сентябре и октябре в библиотеке МКОУ  Баганской СОШ №1 были организованы выставки «В гостях у сказки» и «Здравствуй, книжка -  источник знаний верный друг», посвященные учащимся начальных классов.
    Ко дню народного единства выставка – «Книга духовная крепость России». Были оформлены выставки книгам юбилярам А.С. Пушкина: «Дубровский», «Капитанская дочка», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о попе и его работнике Балде» и к 320 – летию книгам Ш.Перро: «Кот в сапогах», «Спящая красавица», «Синяя борода», «Красная Шапочка».

Книжные выставки Книжные выставки

   Для учащихся среднего и старшего звена был оформлен информационный стенд, посвященный 110 - летию со дня рождения  русского композитора, педагога, пианиста, классика мировой музыкальной культуры 20 века Д.Д. Шостаковича (1906-1975), к 200-летию со дня рождения поэта, драматурга В.К. Толстого (1817-1875) «О Родине песни и думы его» и к 225-летию со дня рождения русского писателя С.Т. Аксакова.

Категория: БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 590 | Добавил: bcity | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

    20 октября учащиеся из нашей школы побывали на мероприятии «Лидеры, вперед!», которое организовала ДО «Олимп» на базе ДДТ. Ребятам были предложены мастер-классы такие как: «Учимся говорить», «Инициатива», «Создай свою команду», «Школа лидера».

Лидеры вперёд Лидеры вперёд

    Дети знакомились друг с другом, рассказывали о себе, рекламировали, предложенные им, предметы, а также проводили интересные игры с залом, во время которых ребятам предоставлялась возможность проявить свои лидерские способности.
    В заключении, были подведены итоги, и 3 учащихся из нашей школы стали лидерами проекта: Шелягина Аня, Нефедов Костя, Лидли Лиза. Победителям были вручены свидетельства о том, что они являются лидерами проекта и памятные подарки. У детей остались яркие впечатления от проведенного мероприятия.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 514 | Добавил: bcity | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

Мальчишки и девчонки, а также их родители,
Во дворец спортивный наш, скорее поспешите Вы.
Здесь будут состязания детишек, пап и мам,
Кто будет победителям, потом расскажем Вам.

    14 октября 2016 года в МКОУ Баганской СОШ №1 прошло спортивное многоборье «Папа, мама, я – спортивная семья!»,  целью которого способствовать сплочению семьи, развивать новые возможности дружеских взаимоотношений между родителями, детьми и школой. В этот день на праздник пришло 9 участников – семей.
    Открыла праздничное спортивное мероприятие директор школы Н.В. Петрушкевич. Она сказала: «Все знают, как полезно заниматься физкультурой, делать зарядку, бывать на воздухе, но как трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений. А что, если попробовать заниматься вместе, всей семьей? Может, тогда будет легче?!  И не важно, кто станет победителем в этих соревнованиях, главное, чтобы все мы почувствовали атмосферу праздника, атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Давайте помнить о том, что преодолеть жизненные трудности нам с вами будет легче, если мы будем вместе. Я призываю команды к честной спортивной борьбе, желаю всем успеха!»
    Затем выступили главные судьи соревнований учителя физической культуры В.В. Сосунов и В.В. Устяхин, после чего все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировать способность логически мыслить («Бег змейкой», «Рыбаки», Тройной прыжок» и т.п.). А хоккейная эстафета с мячом стала одной из самых захватывающих. От избытка энтузиазма мячи порой улетали довольно далеко от намеченного курса. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».

ПАПА, МАМА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ! ПАПА, МАМА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!

ПАПА, МАМА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ! ПАПА, МАМА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!

    Пока жюри подводило итоги, Васина Виктория и Кобзева Ксения порадовали всех присутствующих спортивно-музыкальной композицией.
      И вот, окончательные результаты:
1-е место: Семья Притчина Константина (5 «А» класс)
2-е место: Семья Нефёдова Константина (6 «А»)
3-е место: Семья Шелягиной Анны (7 «Б»)
      Команды были награждены Почетными грамотами администрации школы, дети получили сладости, а все участники - отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.
      Поздравляем победителей и участников!!!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 566 | Добавил: bcity | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

Вновь бушуют страсти
На площадке – матч.
Он добрался к власти,
Волейбольный мяч
Словно намагничен –
Взгляды приковал.
Нет здесь безразличных,
Всех азарт объял!

    В МКОУ Баганской СОШ №1 есть немало добрых традиций. Но особое внимание уделяется физическому воспитанию и формированию здорового образа жизни. Вот и 14 октября 2016 года у нас  прошёл настоящий турнир по волейболу. Свои умения и навыки в данном виде спорта продемонстрировали не только дети, но и их родители. Всего участвовало 2 команды: родителей и обучающихся 9-11 классов. Отрадно отметить, что среди родителей в состав команды вошли как папы, так и мамочки.

ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ

    Перед началом игры всех участников поприветствовала директор школы Н.В. Петрушкевич. Она поздравила всех волейболистов с началом турнира и выразила радость от того, что волейбол неуклонно развивается в стенах нашего учебного заведения.

ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ

     В ходе спортивных состязаний участники показали хорошую подготовку и сыгранность. По итогам турнира победу одержала команда детей, в составе Фоменко Михаила 9 «А», Медюты Алексея 9 «Б», Волошина Вадима 10 «А», Федорченко Ани 10 «Б», Тузовой Владиславы 11 «А» и Иванова Антона 11 «Б».

Пусть этот день запомнит каждый,
Задор его с собой возьмет,
А с волейболом кто подружится однажды,
Сквозь годы эту дружбу пронесет!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 2039 | Добавил: bcity | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

Героям Винни - Пуха 90 лет

    В начальных классах прошёл урок, посвященный 90-летию героям сказки-повести А.А. Милна «Винни – пух и все – все - все». На данном мероприятии учащиеся познакомились с историей написания сказки, с биографией А.А. Милна и Б.Заходера, просмотрели фрагменты мультфильма и ответили на вопросы викторины по сказке. В конце урока ребятам были вручены раскраски с героями сказки и сладости.

Категория: БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 543 | Добавил: bcity | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 115 116 »
ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz