Фото архив  

НОВОСТИ [896]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [12]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [39]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [32]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [24]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [23]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
remezova05



Главная » СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

 С целью профилактики ранних половых связей среди несовершеннолетних, 27 февраля 2024 года, была организована встреча девушек 9-х-11-х классов с медицинскими работниками Баганской ЦРБ.
 Акушерка женской консультации-  Володина Светлана Сергеевна рассказала о последствиях  начала ранней половой жизни,   наступления беременности в раннем возрасте и  последствиях абортов.
 Медицинская сестра дерматовенерологического кабинета- Козырева Анастасия Сергеевна  акцентировала внимание собравшихся   на инфекциях, передающихся половым путем,  способах передачи ИППП, симптомах заболеваний и  последствиях заражения ИППП. 

Категория: СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 22 | Добавил: bcity | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках проведения  Всероссийского дня правовой помощи детям, 14.11. 2023 года на встречу с обучающимися были приглашены представители отдела опеки и  попечительства администрации Баганского района и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Секретарь  КДН и ЗП  Л.М. Токарева  рассказала о деятельности комиссии в рамках защиты прав несовершеннолетних, а также  акцентировала внимание   на ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений.
Начальник отдела опеки и попечительства администрации Баганского района Е.С. Ремезова  рассказала о функциях отдела опеки и попечительства, разъяснила с какими вопросами к ним  могут обращаться   несовершеннолетние, а также ответила на вопросы обучающихся, касающиеся защиты прав  детей.

Категория: СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 35 | Добавил: bcity | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

16 февраля 2023 года,  социальный педагог  и педагог-психолог провели очередное заседание Клуба родительских встреч, на котором рассматривались вопросы детско-родительских отношений и пути  совместного преодоления кризиса подросткового возраста.
Педагог-психолог предложила  собравшимся  посмотреть  о обсудить видеоролик о том, как  часто  ведут себя родители по отношению к ребенку в различных  ситуациях, какие ошибки совершают родители в общении  с детьми и  как  при этом меняется реакция ребенка на все происходящее.
После обсуждения просмотренного видеоролика, родители ответили на вопросы анкеты  «Мера заботы» и выяснили насколько верна их воспитательная позиция.

Далее,  были рассмотрены причины  возникновения конфликтов между детьми и родителями, пути решения и предотвращения конфликтных ситуаций.
Присутствующие родители поделились своими проблемами  и способами урегулирования конфликтных ситуаций.
В завершении встречи,  родителям   еще раз были озвучены рекомендации по воспитанию подростков, в которых особый акцент  сделан на том, что каждому родителю необходимо стать для своего  ребенка добрым другом и советником.
По окончании мероприятия, отдельные родители получили индивидуальные консультации педагога-психолога и социального педагога.

Категория: СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 85 | Добавил: bcity | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

19.10.2022 состоялось заседание Клуба родительских встреч по теме: «Как защитить ребенка от Интернет- рисков?»

В начале встречи  родителям было предложено  ответить на  вопросы анкеты  с целью выявления компьютерной зависимости у детей  с точки зрения самих родителей. Социальный педагог озвучила результаты анкеты, затем началось  совместное  обсуждение причин, по которым подростки  погружаются в мир виртуальной реальности, игнорируя все, что происходит с ними в реальной жизни.  Каждый из  присутствующих поделился  своим опытом в отвлечении детей от социальных сетей,  чрезмерного  нахождения  в сети Интернет. 
Социальный педагог  акцентировала  внимание об опасностях, с которыми  ребенок может столкнуться  в сети,  рекомендовала использовать  различные инструменты для реализации родительского  контроля.
Педагог-психолог подробно остановилась   на   последствиях для психики детей и подростков  вследствие   бесконтрольного пользования   ими  сотовыми  телефонами.

Категория: СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 111 | Добавил: bcity | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

   21 января 2022 года социальный педагог и педагог-психолог, в рамках программы «ШАНС «по социально-психологическому сопровождению обучающихся «группы риска», провели очередное заседание Клуба родительских встреч.
   Педагог- психолог Железко Г.П. в своем выступлении акцентировала внимание родителей на том, что успешность процесса взросления, формирования подростка и приобретение необходимых новообразований возраста напрямую зависит от того, насколько доверительные сложатся взаимоотношения между детьми и родителями. Галина Петровна рассказала об особенностях подросткового возраста, возможных проблемах и способах их эффективного разрешения.

   Социальный педагог Тузова Е.В. предложила родителям ответить на вопросы анкеты «Мера заботы». Озвученные результаты анкеты показали родителям, насколько верна их воспитательная позиция. Вниманию родителей было предложено посмотреть видеоролик «Восемь основных ошибок родителей в воспитании детей». После просмотра видеоролика, родители поделились своим опытом разрешения наиболее острых проблем, связанных с отношением детей к учебе, взаимоотношениями с родителями и одноклассниками.
   В завершении встречи родителям были вручены памятки «Как вести себя в конфликте с ребенком».
   Отдельные родители по окончании встречи получили индивидуальные консультации педагога-психолога и социального педагога.

Категория: СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 157 | Добавил: bcity | Дата: 23.01.2022 | Комментарии (0)

    С 1-10 декабря 2021 года в рамках Декады инвалидов  в школе прошла благотворительная акция «Добро без границ» -  подарок-сюрприз в преддверии Нового года, приготовленный учащимися школы, под руководством учителя технологии Синяевой Н.Я. 

    Учащиеся 8-А класса  на классных часах рассказали  ребятам 5-х,6-х классов о выдающихся паралимпийцах России.

Педагогом -организатором была   проведена выставка рисунков и поделок детей с ОВЗ и инвалидов.
Учащиеся 10 класса  показали и обсудили с  ребятами 7-х,8-х, 9-х  классов видеофильм  о проблеме  инвалидов «Цирк бабочек».

Накануне Декады инвалидов, 30 ноября  для учащихся 8-х классов была организована  экскурсия  в музей  на выставку  творчества людей с ограниченными возможностями здоровья.

Категория: СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 209 | Добавил: bcity | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

   С целью профилактики вовлечения несовершеннолетних в общественно- опасную экстремистскую деятельность, 22 апреля 2021 года была организована встреча учащихся 9 класса с руководителем УИИ Кутузовой Е.В. Елена Васильевна познакомила ребят с такими  понятиями   как «экстремизм», «экстремистская деятельность», рассказала о деструктивных молодежных  организациях, одной из которых  является АУЕ.

 

Подробно остановилась на последствиях вступления в подобные организации и за  ответственность несовершеннолетних, участвующих в деятельности организаций, пропагандирующих экстремистскую деятельность.

Категория: СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 227 | Добавил: bcity | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

18 февраля 2021 года состоялось заседание Клуба родительских встреч, организованного социальным педагогом и психологом школы  в рамках программы «ШАНС» по оказанию консультативной помощи родителям и проведению профилактических мероприятий с семьями обучающихся. Вопросы, которые рассматривались на встрече касались роли семьи и семейного воспитания в профилактике правонарушений, а также умению родителей понимать своих детей.

Встреча началась с выступления социального педагога Е.В. Тузовой, которая в начале беседы  озвучила статистические данные о том, сколько  детей ежегодно остаются без попечения родителей, сколько отцов и матерей лишены и ограничены в родительских правах и  как это сказывается на судьбах детей.
Акцентировалось внимание родителей на том, что решающим фактором благополучия ребенка  являются  именно взаимоотношения, которые складываются  между членами   семьи. Социальный педагог  предложила родителям обсудить,  какой вред наносит ребенку гиперопека со стороны родителей, а также чрезмерное удовлетворение потребностей ребенка, чрезмерная требовательность и авторитарность и бездуховная жизнь семьи. Родители, включившись в обсуждение,   говорили об асоциальном поведении, недостаточной заботе   о детях со стороны взрослых, отстранении  родителей от воспитания собственных детей, что   нередко является причиной совершения  несовершеннолетними правонарушений. Каждому родителю была вручена памятка «Мудрые советы  для родителей (лестница в 14 шагов»).

Педагог- психолог Железко Г.П. провела с родителями мини тренинг на правильное взаимодействие родителей и детей. Внимание родителей было акцентировано на том, что родителям следует  не просто требовать от своих детей выполнения каких-то установленных ими правил и наказывать детей за  нарушение  этих норм, а они  должны быть  примером для своих детей, лишь в этом случае  воспитательная цель будет достигнута.
По окончании встречи отдельные родители получили индивидуальные консультации социального педагога и психолога.

Категория: СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 205 | Добавил: bcity | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

19 ноября 2020 года учащиеся нашей школы приняли участие в семинаре «Трезвость – выбор молодых», организованный отделом молодежной политики, физкультуры и спорта администрации Баганского района.

 

В ходе семинара  ребята прослушали лекцию фельдшера наркологического кабинета Баганской ЦРБ о последствиях употребления алкоголя. Ребятам был предложен видеоролик о людях, страдающих алкогольной зависимостью, который произвел  на них большое впечатление.
Специалист отдела - Сальник Е.С. провела с ребятами интерактивную игру, по итогам которой двое наших учащихся, занявших 1 и 2 места получили денежные призы. 

Категория: СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 232 | Добавил: bcity | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)

   С 25  по 28 июня  в дистанционном режиме были проведены мероприятия, приуроченные к международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
Учащимся была предложена беседа «Подросток и наркотики», ребята также  смогли ответить на вопросы викторины «Жизнь без наркотиков» и поучаствовать в конкурсе на лучший слоган против наркотиков.

  

   Всего мероприятиями было охвачено 119 обучающихся 6-10-х классов. Победителем на лучший слоган стала учащаяся  9б класса Карнельзен Настя.

Категория: СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 290 | Добавил: bcity | Дата: 29.06.2020 | Комментарии (0)

1 2 3 »
ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz