Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [40]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [25]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [26]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

26 июня отмечается международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, имеющий всемирное значение. Он был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками. Основанием для такого решения стали рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, принявшей обширный план деятельности по борьбе с наркотической зависимостью. [читать далее]

Категория: СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 281 | Добавил: bcity | Дата: 25.06.2020 | Комментарии (0)

   11 марта 2020 года  в рамках программы «ШАНС» состоялось заседание Клуба  родительских встреч. Тема заседания: «Причины снижения успеваемости школьников и пути их преодоления».

   На встречу были приглашены родители, чьи дети имеют систематические проблемы с успеваемостью.

   В ходе встречи  были рассмотрены причины неуспеваемости детей, связанных с их индивидуальными особенностями, а также причины  возникающих трудностей. Родители     поделились своим опытом в решении проблем, касающихся успеваемости, мотивации к обучению.
   Социальный педагог и психолог  дали родителям  рекомендации и советы по преодолению возникающих проблем в зависимости от  индивидуальности каждого ребенка.

Категория: СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 338 | Добавил: bcity | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

В январе 2020 года  согласно плану работы социального педагога  в 9-х классах была проведена ролевая игра «Суд над наркотиками», в ходе которой  ребята  могли выступить в роли  прокурора, судьи, адвоката, доктора исторических наук, врача –нарколога и даже в роли «подсудимых» - кокаинового куста, опийного мака, конопли индийской.

Целью данного мероприятия   было не только показать  пагубное влияние наркотиков на  человека, но и раскрыть особенности профессий, связанных с юриспуденцией, активизировать творческие способности учащихся.

Для учащихся 8-х классов  с целью профилактики стрессовых состояний в подростковой среде было проведено занятие с элементами тренинга «В ладу  с собой». Ребята познакомились   с  понятием “стресс” и его проявлением, изучили  воздействие стресса на организм человека, узнали о факторах, влияющих на протекание стрессовой ситуации и, что очень важно получили навыки конструктивного разрешения конфликтных ситуаций.

Завершилось мероприятие практическими упражнениями, способствующими снятию нервного напряжения.

Категория: СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 396 | Добавил: bcity | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

С 12 по 20 марта 2019 года   в школе прошла неделя  правовых знаний.

В рамках данного мероприятия были организованы встречи учащихся со старшим инспектором по делам несовершеннолетних  Е.С., которая провела с учащимися 7-х-8-х классов  беседы об ответственности несовершеннолетних за совершение различного рода правонарушений и преступлений: кражи, разбой, унижение чести и достоинства человека, распитие спиртных напитков, драки и др.  Елена Сергеевна привела статистику совершения преступлений в нашем районе, акцентировав внимание на причинах совершения  правонарушений  и их последствия.

Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Лаптёнок К.Г. 12 и 15 марта выступила перед учащимися  5-х и 6-х классов. Галина Григорьевна  рассказала ребятам о том,  какими  не детскими могут быть последствия детских шалостей и к чему могут привести необдуманные поступки несовершеннолетних.

Начальник отдела ЗАГС Баганского района Батракова Л.В., выступая перед учащимися 9-х классов, осветила вопросы семейного законодательства, связанные с защитой прав несовершеннолетних, рассказала об особенностях  регистрации  актов гражданского состояния: рождения, заключения и расторжения брака, а также перемены имени и установлении отцовства. Остановилась Лилия Владимировна и на вопросах, связанных с коррупцией, видами коррупционных действий, а также об  административной и уголовной ответственности  государственных служащих  за совершение противоправных действий.

В ходе встреч ребята не только внимательно слушали выступающих, но и активно задавали интересующие их вопросы.

Категория: СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 516 | Добавил: bcity | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

18 января 2019 года, согласно плану мероприятий по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения, в 10-х классах социальным педагогом была организована и проведена  ролевая игра «Суд над наркотиками».

Цель данной игры - рассказать  подросткам  о наиболее распространенных наркотиках, о том вреде, который они наносят организму человека.

Каждый из ребят, представлявший участников  судебного заседания «прокурора», «адвоката», « историка», « психолога», «врача-нарколога» и,  наконец,  сами подсудимые «конопля индийская», «кокаиновый куст» и «опийный май» убедительно  излагали свою точку зрения, защищали, обвиняли и защищались  в рамках судебного дела «Граждане против наркотиков».

Категория: СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 498 | Добавил: bcity | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

7 декабря 2018 года  в рамках декады инвалидов социальным педагогом и психологом школы была организована  благотворительная акция для детей инвалидов и детей с ограниченными  возможностями здоровья.

Ребята посетили районный музей. Работники музея рассказали собравшимся о театральных куклах, предложили самим поучаствовать в мини-сценке, ребята  пробовали управлять театральными куклами самостоятельно.

С 10-13 декабря  в 5,6, 7-х  классах  прошли классные часы «Давайте понимать друг друга». Цель которых- развитие чувства эмпатии к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Дети – инвалиды  и дети с ОВЗ  приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Мир, в котором я живу» и конкурсе  сочинений «Что такое милосердие?». Всем  учащимся  были  вручены благодарности за участие в конкурсах.

Категория: СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 433 | Добавил: bcity | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

    В ноябре 2018 года, согласно плану работы, социальным педагогом проводились мероприятия, направленные на воспитание толерантного поведения среди обучающихся, профилактике  табакокурения, употребления ПАВ, пропаганде ЗОЖ.

    С 10 по 13 ноября в 7-х, 8-х классах были проведены классные часы с элементами тренинга  «Мир глазами агрессивного человека», целью которых  являлось предупреждение и преодоление агрессивного, конфликтного поведения подростков; формирование чувства эмпатии, умение оценивать ситуацию и поведение  окружающих
В ходе классных часов ребята познакомились с видами агрессии, рассуждали о том, как человек  проявляет свою агрессивность, какие причины провоцируют агрессию.  Так как  агрессия очень часто приводит к возникновению конфликтных ситуаций и нередко к дракам, учащимся был предложен алгоритм действий – в случае, если они  стали свидетелями драки или  когда их втягивают в драку. В завершении,  ребята выполнили упражнение «Клубочек пожеланий», которое показало всем еще раз, что каждый из нас важен и ценен в жизни.

   С 13-16 ноября в 9-х классах прошли беседы с учащимися «Умей сказать «НЕТ»» Целью которых являлась профилактика употребления ПАВ, профилактика табакокурения, наркомании, пропаганда ЗОЖ. Ребята рассуждали о том, какой вред наносит организму, особенно растущему, алкоголь и наркотики.   Были озвучены статистические данные, показывающие, насколько сокращается  жизнь человека, употребляющего наркотики внутривенно,  какие болезни приобретают люди, употребляющие ПАВ, одной из самых страшных является СПИД. Ребята уяснили разницу между ВИЧ и СПИДом, рассмотрели пути передачи опасной болезни.

   С 23 по 30 ноября во 2-х и 3-х классах прошли классные часы «Как научиться жить без драки», целью которых являлась пропаганда навыков культурного поведения. Младшие школьники   уяснили на примерах, что такое «шалость», «озорство», «хулиганство», какая мера ответственности наступает за совершение  различного рода правонарушений.  Ребята рассуждали  о том, какое поведение приводит к возникновению драки и как  не допустить перерастание конфликта  в драку.

Категория: СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 499 | Добавил: bcity | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

Закончился 2017-2018 учебный год. Как провести летние каникулы   каждый решал  сам.  Кто-то  отправился с родителями в путешествие, кто-то остался дома и провел его с пользой для себя.

Были и ребята, которые часть летних каникул посвятили  осваиванию новых компетенций. Учащиеся старших классов  получили удостоверения  вожатых и работали на вечерних детских площадках.

Группа ребят не побоялась физического труда, взявшись за тяпки,  они пололи  школьную картошку. Учащиеся  начальной школы  весело и задорно проводили время в лагере дневного пребывания в течение  первого месяца летних каникул.

Подводя итоги  занятости детей в летний период, хочется отметить, что никто не остался в стороне: Родители, педагоги школы, работники МКУ «Управление образованием», сотрудники КЦСОН и центра занятости организовали мероприятия по обеспечению отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в период летних каникул:

Лагерь дневного пребывания  посещало 130 детей начальной школы; в различных детских лагерях отдохнуло 38 человек; туристические поездки совершило 40 детей; 9 учащихся активно поучаствовали в работе профильной смены; 2 человека были направлены в реабилитационный центр и  11человек  были устроены на работу (заработанная ими сумма составила 73000 рублей).

Категория: СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 465 | Добавил: bcity | Дата: 25.08.2018 | Комментарии (0)

   23 апреля  среди учащихся 5-х классов прошла игровая программа «Мир прав детей». Целью данного мероприятия являлось развитие  у учащихся правовых знаний.

Ребятам  были предложены вопросы,  связанные со знанием государственных праздников Российской Федерации, основных понятий, таких как: «закон», «патриот», «отечество», «федерация», «конституция» и др., с  азартом  ребята отгадывали предложенные анаграммы.

Наибольший интерес  вызвало  задание «отгадай сказку», где ученики должны были ответить на вопросы, касающиеся сказочных персонажей, чьи права так или иначе были нарушены.

Категория: СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 651 | Добавил: bcity | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

Все говорят, что понедельник – день тяжелый….
А Вы не верьте этому!
Как Вы его воспримите, таким  он и  будет!
Поэтому, предлагаю Вам встретить понедельник с улыбкой!

4 декабря в нашей школе педагогом – психологом Железко Г.П. была организована акция «День позитива!», которая призывала всех «Идти по жизни легко и позитивно!»
Кто сказал, что у нас есть серьезные причины для грусти? Их нет!!! Скоро наступит самый главный зимний праздник волшебства и подарков! И для того, чтобы у вас все получилось и  сбылись мечты, необходимо хорошее, радостное,  суперское настроение и море позитива!
За окном светло и ясно, и мы предложили всем создать солнечное и радостное настроение у нас в школе! И наполнить этот день позитивом!

В этот день можно и нужно было:
- сформулировать и оформить на двери классных  кабинетов доброе, позитивное высказывание!
- в течение дня улыбаться не менее 30 людям!
- говорить друг другу только добрые слова и комплименты!
На переменках работали  ПОЗИТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ:
1.    «Солнце спрятано в каждом!» - в течение учебного дня, на переменах, в рекреации первого этажа. Наши позитивные художники предлагали  с помощью красок и кисточки нарисовать на лицах ребят солнце или веселого смайлика!

Желающих было очень много, пришлось становиться в очередь

2.    «Лицо без улыбки – ошибка!» - на переменах, в рекреации первого этажа,  ПОЗИТИВНЫЙ ФОТОГРАФ с радостью фотографировал ребят  в образе сказочного героя.

Каждый спешил оставить «свой след» на фотоленте фотографа.

3.    «Коллекция теплых слов» - в рекреации возле актового зала
На большой перемене на специально подготовленном  листе ватмана ребята  вписывали слова, от которых в трудную  или грустную минуту становится светлее или теплее на душе!

4.    «Иди по жизни легко!» - для ребят был  приготовлен сюрприз – прекрасная  и уникальная  возможность сделать нашу жизнь гармоничнее, ярче и радостнее! Все мы знаем с детства, что пускать мыльные пузыри в большой компании – очень увлекательное занятие!

В этот день в школе царила атмосфера добра, веселья и позитивного настроения.

Каждый человек является главным героем фильма под названием «Жизнь» и сам способен разукрасить свою жизненную дорогу яркими красками дружбы, добра, понимания и сотрудничества.

Возможно, у кого – то сегодня
Очень важный день….
У кого – то День рождения…
У кого- то сбылась мечта…
А у кого-то появилась новая цель жизни…
Хочется, чтобы у всех все было хорошо…
Цените каждое мгновение…
Дарите друг другу хорошее настроение!!!

Категория: СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 610 | Добавил: bcity | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz