Фото архив  

НОВОСТИ [896]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [12]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [39]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [32]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [24]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [23]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА
Категория: ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА | Просмотров: 188 | Добавил: bcity | Дата: 09.09.2022 | Комментарии (0)

В психологии ЭМОЦИИ – это реакция личности на окружающую обстановку. Желание или не желание участвовать в событиях вокруг.
У каждого человека живущего на земле, есть своеобразный набор чувств. Чувство – это способность выражать и воспринимать окружающий мир.

Понедельник!? Какие эмоции и чувства вызывает данное слово?
«Понедельник день тяжелый», гласит известная поговорка.

Педагог-психолог МБОУ Баганской СОШ №1 Железко Галина Петровна и обучающиеся 10 класса решили внести немного ярких красок в этот день, т.к. этот понедельник 14 февраля 2022 года как раз совпал с Днем  Святого Валентина.
Каждому обучающему начальной школы было вручено маленькое бумажное сердечко, которое он, со словами благодарности, любви и  нежности мог поделиться  с любым обучающимся нашей школы. Просто  опустив «сердечко»  в КОРОБКУ ВПЕЧАТЛЕНИЙ, чтобы оно потом оказалось в руках адресата. По окончании дня, все «сердечки» были вручены тому, для кого они были предназначены.

Категория: ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА | Просмотров: 207 | Добавил: bcity | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

Экзамен — ситуация, требующая концентрации и немедленного ответа, когда в организме человека срабатывает механизм «запуска стресса». Экзамен — двойная психологическая нагрузка, связанная, как с периодом подготовки, так и с моментом сдачи самого экзамена. Все это время учащиеся психологически и физически находятся в состоянии стресса, который может привести к изменениям в протекании психических процессов, эмоциональном сдвиге, изменение мотивации,  нарушениям двигательного и речевого поведения, что может отразиться на результатах сдачи экзамена.

В силах родителей помочь своему ребенку психологически подготовиться к предстоящему испытанию.
Главное, в чем нуждаются подростки в этот период – это эмоциональная поддержка педагогов, родных и близких. Психологическая поддержка – один из важнейших факторов, которые определяют успешность ребенка в сдаче экзамена. Поддержка тех, кого ребенок считает значимыми для себя, очень важна для него. Задача родителей и педагогов – научить его справляться с различными задачами, создав у него установку: «Ты можешь это сделать», «Зная тебя, я уверена, что ты все сделаешь хорошо».

Презентация и комментарии к полной версии выступления:

  

Категория: ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА | Просмотров: 659 | Добавил: bcity | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

С  12 по 17 ноября 2018 года в МБОУ Баганской СОШ №1 педагогом – психологом была проведена «цветная» неделя психологии  «Психология и волонтерство: точки соприкосновения»

К участию  в неделе психологии приглашаются все участники образовательного процесса. В течение недели вас ждут различные мероприятия.
Каждый день недели будет «окрашен»  в свой цвет.
Скажите: «Каким цветом наша школа внутри?»
Вы скажите, называя цвет стен, мебели, занавесок….А я отвечу вам: «Цвет – это мы с вами!» Какое настроение у каждого из нас, таким цветом и окрашивается пространство нашей школы внутри.
Любой может принять участие в данной акции, наличием цвета в одежде, аксессуарах и  в настроении.
Каждый день имел не только свой цвет, но и определенный способ приветствия:  пожать руку, соприкосновение лбами, спинами.

Члены ДО «Пламя» являлись активными помощниками в проведении недели: каждый день работал радиоузел, проводили акции («Поздравь друга», «Следопыт», «Мой голос за ….». Каждый обучающийся школы может оставить отпечаток своей ладони того цвета, который соответствует его настроению, проголосовав, за жизнь, за мир во всем мире,

«Не держите зла, держите конфетку» поделись со мной тем, что тебя тревожит, а я тебе взамен конфетку),

шашечный турнир среди обучающихся начальной школы и одиннадцатиклассниками, стенд «Разминка для ума». Среди обучающихся старших классов проводился конкурс на лучшее эссе.

На добровольных началах обучающиеся 8 – б класса проводили классные часы в начальных классах, среди обучающихся 5-11 классов были организованы тематические классные часы педагогом-психологом.

Сегодняшний день  - начала недели!
Это зеленый цвет - фисташковый

Зеленый цвет гордится тем,
Что нужен он всегда и всем.
В лугах зеленая трава,
Деревьев зелена листва,
У леса зелена опушка,
В болоте зелена лягушка,
В траве стрекочущий кузнец,
А в огороде – огурец.
Далее следовал цвет охры, индиго, красный, белый и завершающий день – это радужный, соединив в себе все цвета недели.

Каждое утро начиналось с радиоузла, который объявлял цвет, его значение в психологии, способ приветствия, напоминал о том, что необходимо отметить то настроение, с которым пришел в школу (преобладающее настроение – веселое, активное, жизнерадостное).

Цветная страна, цветная.
В мире одна такая.
Придумана, создана нами.
Гордимся своими делами.
Живут в ней люди цветные:
Веселые и озорные,
Добрые, и совсем не злые.

ЗАКОНЧИЛАСЬ ЦВЕТНАЯ НЕДЕЛЯ.

На протяжении всей недели ребята принимали активное участие во всех мероприятиях и «разноцветных конкурсах». Особенно хотелось бы отметить обучающихся 8-б класса: Сагайдак Никиту, Карнельзен Настю, Пфайф Люду, Самолину Настю, Крель Нину, Сницарь Вику, Ершову Юлю, Захарян Кирилла, Сапога Кирилла, Колесниченко Артема, Митина Колю, Киреева Ваню, Гужову Ксюшу.
Также слова благодарности звучат в адрес Стаценко Насти, Губарь Наташи, Митяевой Ангелины, Фоменко Марии, Лидли Лизы, Бриштен Лизы, Жогина Даниила, Алтынникова Никиты, за оказание помощи в проведении акций.

Вот и всё,
Что мы успели
За неделю  показать.
Но впереди у нас вся четверть.
И мы хотим вам пожелать:
Здоровья, успехов и настроенья,
Хороших оценок
И больше везенья!
Всегда улыбайтесь,
Творите добро -
Ведь стать счастливыми
Вам суждено!

Категория: ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА | Просмотров: 583 | Добавил: bcity | Дата: 17.11.2018 | Комментарии (0)

ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz