Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [40]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [25]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [26]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » НОВОСТИ

Всероссийское Родительское собрание посвящено профориентации школьников прошло 21 марта.

Классными руководителями доведена информация об особенностях реализации профориентационной работы в классах.

Были раскрыты цель, задачи, содержание, формы проведения курса внеурочной деятельности "Россия мои горизонты".

На собрании также рассмотрены слагаемые успешной профориентации. Особое внимание в решении этого вопроса было отведено роли родителей.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 43 | Добавил: bcity | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

С 12 по 18 февраля 2024 года проходит Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. 
Инициаторы акции – Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» проводят её при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России.  

Главная идея акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком.

 

В рамках акции «Дарите книги с любовью» – 2024 в нашей школьной библиотеке организован сбор книг. Обучающиеся школы, родители и педагоги активно принимают участие в данной акции.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 46 | Добавил: bcity | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

2 февраля  2024 года на базе Муниципального бюджетного общеобразовательное учреждения г. Новосибирска «Новосибирская классическая гимназия №17 прошел практико-ориентированный семинар «Применение VR/AR технологий в проектной деятельности».

Семинар постели Котлярова Ю.В., заместитель директора по НМР Баганской средней общеобразовательной школы №1, Волкова О.Н., заместитель директора по УВР Мироновской средней общеобразовательной школы. Обучающиеся гимназии представили свои научно-технологические проекты, педагоги поделились опытом работы Центра цифрового образования «IT – куб». В практической части педагоги выполнили задание в программе Varwin.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 42 | Добавил: bcity | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

19 января в МБОУ Баганская СОШ 1 в рамках проекта "Классные часы Классных встреч РДШ" был проведён классный час на тему "Успеху все возрасты покорны".

Участниками классного часа стали обучающиеся вторых классов.

Вожатая вместе с ведущей познакомила ребят с видео-материалами со встреч с известными  личностями. Ребята дискутировали на разные темы и открыли в себе новые черты характера, а так же познакомились с навыками " Hartskills"( твёрдые  навыки) и " Softskills" ( мягкие навыки).

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 73 | Добавил: bcity | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

Обучающиеся 7-А класса МБОУ Баганской СОШ №1 принимают непосредственное участие в работе с подшефным 3-А классом.

«Дружба – это я и ты!» 
Что такое дружба, каждый знает?
Может быть, и спрашивать смешно?
Ну а всё же, что обозначает
Это слово? Значит что оно?

18 и 19 января Люфт Настя, обучающаяся 7-А класса, под руководством классного руководителя Железко Г.П.,  провела  урок «Дружбы»  для обучающихся 3-а,3-б и 2-б классов. Час общения сопровождался красочной презентацией.
Первым делом ребята потренировались в сборе слов из букв, собрав цветок под названием «Дружба».

Каждый обучающийся у доски  читал выразительно  стихотворение  о дружбе, с последующим объяснением смысла прочитанного.

В  игре «Дополни пословицу» ребята смогли обогатить свои знания о том, какими качествами  должен обладать человек, чтобы с ним хотели дружить и у него было много друзей.

Поразмышлять о том, кого мы называем другом, каких друзей нам хотелось бы иметь и о многом другом ребята смогли в игре «Друг класса». Каждый обучающийся называл имя человека, с которым он дружит, присущие ему  качества и причину дружбы.
В конце ребята пели песни про дружбу и просматривали сюжет из юмористического киножурнала Ералаш «Дружба дороже».

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 59 | Добавил: bcity | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

Проект «Окружающий мир» Русского географического общества

Научное волонтерство – одна   из   инициатив   Десятилетия   науки и технологий. Проект «Окружающий мир» входит в число флагманских проектов инициативы и включает в себя два направления гражданской науки: наблюдения за сезонными изменениями природы (фенология) и сбор полевых материалов для исследований учёных.

Оба    направления    помогают    учёным    расширить    базу    данных и в дальнейшем достичь новых успехов в своих исследованиях:

  1. Наблюдения за сезонными изменениями природы. Участники знакомятся с методикой или изучают подробные инструкции конкурсов и акций, а затем самостоятельно ведут наблюдения за растениями, животными, грибами, гидрометеорологическими явлениями и вносят данные на портал или в мобильное приложение проекта.  
  2. Сбор полевых материалов для исследований. На портале проекта любой заинтересованный человек может откликнуться за запрос исследователь или же предложить свою помощь в сборе материала в своём населённом пункте, путешествии или экспедиции.

Зачем участвовать?

Доброволец        получает        возможность        лично        пообщаться с представителями научного сообщества и внести свой вклад в развитие науки. А    дополнительной    наградой    за    участие     и     выполнение     заданий в     рамках      проекта      являются      именные      грамоты, сертификаты и благодарности, ценные призы и верифицированные волонтёрские часы.

Участником      проекта      может      стать       любой       желающий, вне зависимости от возраста, уровня   образования   и   места   жительства. Для участия понадобится смартфон с камерой и доступ в интернет.

Присоединиться к проекту можно зарегистрировавшись в Личном кабинете на портале (https://fenolog.rgo.ru/) или в одноименном мобильном приложении «Окружающий мир» РГО.

С подробной информацией о проекте, акциях и конкурсах можно ознакомиться на сайте: https://fenolog.rgo.ru/.

Справочная информация:

Русское географическое общество с 1848 года объединяет любителей природы под эгидой Фенологической cemu РГО. Специалисты в области географии и смежных наук, экологи, биологи, натуралисты и общественные деятели вносят значимый вклад в развитие научных исследований в стране. На сегодняшний день в Проекте принимают участие более 12 400 граждан из 86 регионов страны.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 72 | Добавил: bcity | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

С 24 по 26 ноября на базе Образовательного парка им. О. Кошевого прошел Слёт юных техников для лучших кружков юных техников, призванных стать опорными кружками для развития проекта Национальной киберфизической платформы в Новосибирской области.
Участие в Слёте приняли 260 человек: 103 наставника и 157 участников кружков юных техников. Участниками Слёта стали не только представители кружков из Новосибирской области, но и кружковцы из Нижегородской, Ульяновской, Омской, Московской, Калужской, Тюменской областей и города Москвы.

    От Баганского района в слете приняли участие команды от Баганского Дома детского творчества и Баганской СОШ № 1 в составе педагогов дополнительного образования, Маслова Павла Олеговича, Жогина Даниила Владимировича, Жабинцева Дмитрия Александровича, Поддубко Игоря Александровича и обучающихся Траут Ильи, Чекаева Игоря, Пасынкова Данила, Ракитина Никиты, Шумакова Егора, Крестьянникова Данила, Бочарникова Дмитрия.
    Программа Слёта была очень насыщенной. В первый день работы Слёта состоялось торжественное открытие, после которого участники послушали лекцию кандидата биологических наук, научного сотрудника Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН Сергея Седых на тему «Инженерная биология в XXI веке: короткая история трех нобелевских премий». Также с лекциями в стиле TЕD выступили участники кружков, которые рассказали о своем опыте участия в Кружковом движении.
    Во второй день для участников Слёта работали 8 площадок. Наставники обсуждали вопросы развития кружков юных техников и Национальной киберфизической платформы «Берлога» в Новосибирской области, форматы просветительских мероприятий «Час Берлоги», «Настольная игра «Берлога» и «Урок НТО». Также наставники встретились с министром образования Новосибирской области Жафяровой Марией Наильевной и руководителем департамента Молодежной политики Федорчуком Сергеем Владимировичем. Наставники смогли задать вопросы по волнующим их темам и получить экспертные ответы на них. Решение проблем, озвученных участниками Слёта, были взяты под личный контроль министром образования Марией Наильевной.
    Участники кружков юных техников провели не менее насыщенный день. Для них работали площадки, где они могли развить навыки, необходимые для успешной сдачи нормативов технологической грамотности «ТехноГТО». Ребята учились моделировать и работать с беспилотными летающими аппаратами.
    В завершении Слёта прошла торжественная церемония закрытия, участие в которой приняли министр образования Новосибирской области Жафярова Мария Наильевна, руководитель Департамента молодежной политики Новосибирской области Федорчук Сергей Владимирович, президент Ассоциации кружков, лидер Национальной киберфизической платформы Федосеев Алексей Игоревич, вице-президент Ассоциации кружков, руководитель Инфраструктурного центра Кружкового движения НТИ Старостинская Анастасия Сергеевна, руководитель РЦ «Альтаир» Горностаева Наталья Владимировна и другие почетные гости.
    На торжественном закрытии все участники Слёта получили сертификаты и памятные подарки от министерства образования Новосибирской области.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 64 | Добавил: bcity | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

19 ноября делегация от МБОУ Баганской СОШ№1 участвовала в Международном географическом диктанте.

В состав делегации вошли: директор школы Черников Д.А,заместитель директора по ВР Шаева Н.Д. обучающиеся 8А,10А классов. А обучающиеся нашей школы Чекаев Юрий и Чуприн Данил становятся участниками данной акции уже второй год подряд на площадке Центральной библиотеки.

Географический диктант — это просветительская акция, которая проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.

Ежегодно более половины заданий диктанта создаются участниками международного конкурса «Напиши свой вопрос для Географического диктанта».

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 61 | Добавил: bcity | Дата: 19.11.2023 | Комментарии (0)

В жизни человека огромную роль играет книга. Книги приносят пользу, учат доброму и светлому, помогают постичь настоящее искусство и способствуют формированию безупречного вкуса. В целях сохранения книжного фонда библиотеки и воспитания бережного отношения к книге и с целью пропаганды чтения в МБОУ Баганской СОШ №1 прошел час доброты «Подари книге вторую жизнь!».

 

Педагог-библиотекарь Г.Н. Наконечная 24 октября 2023г провела «Книжную мастерскую» с учащимися  2»А» и 2»Б» класса, где ребята подклеивали оторванные обложки, страницы книг и тем самым подарили им вторую новую жизнь.

«Подари книге жизнь» – это хорошая поучительная акция, игра, труд и полезный урок, который ненавязчиво учит любить книги, беречь и сохранять их для будущих поколений

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 127 | Добавил: bcity | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

Даниелян Давид, обучающийся 10 «а» класса Баганской средней общеобразовательной школы стал участником Всероссийского экологического форма который прошел в г. Челябинск 19-20 октября.   В рамках программы Форума участники были разделены на 17 региональных команд по разным тематическим секциям, такие как «Чистый воздух», «Особо охраняемые природные территории и биоразнообразие», «Чистая вода» и «Чистая страна».

В первый день Форума участники занимались разработкой экологических проектов по тематике, которая им досталась в ходе жеребьевке.  Ребята из Новосибирской области разработали проект в номинации «Защита воды». Команда презентовала проект экологам, ученым, политикам и общественным деятелям. В составе команды был обучающийся Баганской средней общеобразовательной школы № 1 Даниелян Давид. Проект получил высокую оценку и команда Новосибирской область стала победителем в номинации «Защита воды». 
Во второй день Форума прошла научно-практическая конференция в рамках празднования «105- летия юннатского движения».

Давид представил на тематической площадке Форума экологический проект «Исследование рек Новосибирской области».

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 76 | Добавил: bcity | Дата: 21.10.2023 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 89 90 »
ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz