Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [39]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [24]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [23]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » Архив материалов

    2 декабря 2016 г. в Доме детского творчества прошли 13-е районные краеведческие Чтения, посвященные 80 – летию образования Новосибирской области «Край родной, навек любимый».

     В Чтениях приняли участие юные краеведы – исследователи из 12 школ района, от нашей школы 3 участницы. Они защитили свои исследовательские работы ученица 9 «А» класса Васина Виктория «Призвание - сельский учитель», ученица 8 «А» Пиструга Мария «Верность призванию», руководитель учитель географии Микуляк Оксана Григорьевна, ученица 6 «А» Панкратьева Надежда «Жизненный путь Панкратьева Анатолия Андреевича», руководитель учитель истории Устяхина Наталья Алексеевна, в номинации «Родословие. Земляки».

КРАЕВЕДЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ

    По итогам Чтений все наши три участницы награждены грамотами МКУ «Управление образованием Баганского района» за почетное второе место. Молодцы, девочки! Желаем вам творческих успехов в дальнейших исследовательских начинаниях.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 559 | Добавил: bcity | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое.

    На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно – мама. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости.

    Нет, наверное, ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

     С 23 по 28 ноября в МКОУ Баганской СОШ №1 прошло много раз-личных мероприятий посвященных всем мама и бабушкам нашей школы, вот некоторые из них:
    В 1 «А» классе дети впервые данным составом выступали перед родителями; рассказывали стихи, пели частушки, показывали сценки. Перед этим нарисовали портреты мам, сделали подарки, подарили сердечки.
    В 1 «В» классе к мероприятию была проведена подготовительная работа: изготовление подарков мамам, пригласительные на праздник, выставка рисунков "Моя мама лучшая на свете". На мероприятии дети рассказывали стихи (поздравления), показывали сценки, пе-ли песню и частушки. Активное участие в играх принимали и дети, и родители. В конце праздника дети подарили мамам подарки и наградили их медалями "Лучшая в мире мама". С праздника все ушли с хорошим настроением.
    В 3 «А» классе на праздник были приглашены мамы, бабушки, которым ребята подарили сделанные своими руками букеты цветов. На концерте ученики дарили своим мамам, не только добрые слова и улыбки, но множество специально подготовленных концертных номеров. Пели песни, частушки, танцевали, рассказывали стихи, показывали сценки. А мамы в свою очередь старались активно принимать участие в различных конкурсах.
    В 5 «А» классе на праздник были приглашены мамы и бабушки. Ведущими были работники детской библиотеки – Байдужа О.А., Лысова А.В., Вальц Т.И., Баганова Л.А. Учащиеся класса читали стихи, пели частушки и песни. Мамы и бабушки в течение вечера участвовали в различных конкурсах, где необходимо было проявить смекалку, интуицию, жизненный опыт. На мероприятии царила атмосфера любви, уважения, взаимопонимания. Спасибо работникам библиотеки за сотрудничество.

    В 6 «А» классе была подготовлена и проведена концертная про-грамма для бабушек и мам. Ведущие: Лидли Лиза, Гусев Данила, Писаревский Костя, Панкратьева Надя. Сценку  "Ах этот день матери" исполнили Степаненко Максим, Бондаренко Настя; сценку "Ма-ма за компьютером" Пермякова Настя, Тельцова Настя, Морозов Артем. Песню про маму исполнили Лидли Лиза, Бурмистрова Настя. В заключение весь класс исполнил танец с зажженными свечами "Мамино сердце".
    В 9-б классе учащимися и классным руководителем был организован праздник для мам, посвященный Дню Матери. В самом начале праздника для мам была предоставлена презентация "Бог создал женщину", затем ведущие открыли наш праздник. Мамочкам были посвящены стихи и песни, продолжением праздника были спортивные соревнования между двумя командами: девочки и мамы против мальчиков. Победу, конечно же одержали девочки и мамы. Участники команд получили заслуженные грамоты. В конце праздника итогом была презентация, сделанная детьми, в которой между фотографиями мам с детьми были размещены красивые слова. Итогом всего мероприятия стало вручение мамочкам живых цветов - роз.
    В 11 «А» во время беседы о том, что в наше сложное, суетливое время, мы порой забываем о таких ценных качествах, как доброта, милосердие, сострадание, забота о своих ближних, ребята читали стихи о маме, слушали музыкальные произведения, высказывали свои мысли. Разговор об отношении к родителям, в частности к матери, заставил детей задуматься, пересмотреть что-то в своей жизни, по-иному взглянуть на отношение к самым близким людям. Классный час был проведен совместно с библиотекарем школы Г.Н. Наконечной.


С особой ответственностью подошли наши дети к этому празднику.

Самое трогательное поздравление: «Мама, будь всегда со мною рядом! Мама, мне ведь большего не надо!» прозвучало от учащихся начальной школы. Праздничные мероприятия разнообразили сценки «На уроке», «Шутка на пол минутки». Каким трепетным был момент, когда девчонки и мальчишки вручали своим мамам и бабушкам сделанные своими руками подарки, в которые они вложили всю свою любовь.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 698 | Добавил: bcity | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

    Ко Дню Матери в библиотеке была оформлена выставка «Пусть всегда будет мама», а для обучающихся среднего и старшего звена проведен урок на тему «Ты прости, мама».

На уроке учащиеся познакомились с историей празднования дня матери в разных уголках страны, прослушали легенды и истории об отношении детей к родителям, просмотрели видеоклип о матери «Все будет хорошо» и «Спасибо мама». Также на уроке ребятами были  зачитаны  стихотворения В. Гина «Не обижайте матерей», Ф. Алиевой «Вы не кляните матерей» и Э.Асадова «Что в сердце нашем самое святое?».

Категория: БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 589 | Добавил: bcity | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

    С 21 по 26 ноября 2016 года в МКОУ Баганской СОШ №1 прошла неделя энергосбережения, целью которой слало привлечение внимания учащихся к вопросам экологии и бережного отношения к природным ресурсов, соответствующей национальным интересам Российской Федерации системы ценностей в данных областях, ознакомление с практическими способами экономии энергетических ресурсов, а также формирование устойчивых навыков их осознанного применения.

    В рамках недели энергосбережения в МКОУ Баганской СОШ №1 прошли различные мероприятия:
тематические уроки по географии (учитель Оксана Григорьевна Микуляк) по вопросам энергосбережения и бережного отношения к окружающей природной среде, "Своя игра" в 9-х, 11 –х классах;
беседы в 1-11 классах: «Тепло вокруг нас», «Для чего нам нужно электричество», «Как бережно относится к электричеству»;
выставка рисунков «Экономим вместе», в которой приняли участия обучающиеся 5-8 классов, организатором выставки стал учитель ИЗО Владимир Анатольевич Коваленко;
выставка поделок «Вторая жизнь лампочки» для обучающихся 1-11 классов;
 анкетирование для 9-11 классов «Как я отношусь к экономию энергоресурсов», по результатам которой 96% опрошенных относятся к проблеме энергосбережения экономно, 4 % имеют повышенное потребление энергоресурсов.

«Энергосбережение очень важно для улучшения окружающей среды — и в том месте, где мы живем, и на всей планете. Никто не может сделать все, но каждый может сделать что-то, но если каждый что-то делает, мы многого можем достичь вместе!»

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 800 | Добавил: bcity | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)

    Ко дню рождения книг А.С. Пушкина «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди», которым в этом году исполнилось 185 лет, была оформлена выставка.

    В 5-ых – 6-ых классах был проведен классный час на тему «Своя игра в волшебном мире А.С. Пушкина», обучающиеся отвечали на вопросы по номинациям: «Вопрос – ответ», «Назови сказку», «Продолжи строчку», «Знаешь ли ты?»,  «Узнай по картинке сказку» и выбирали степень сложности вопроса от 10 до 50 баллов. В конце игры команда, набравшая большее количество очков, получала звание «Лучший знаток сказок А.С. Пушкина».

Категория: БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 590 | Добавил: bcity | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

    24 ноября 2016 года в рамках программы «Шанс» состоялось очередное заседание «Клуба родительских встреч». «Счастлив тот, кто счастлив в семье»- так была обозначена тема встречи. Накануне психологом школы Железко Г.П. было проведено анкетирование  детей «группы риска» с целью выявления психологического климата и взаимоотношения  между членами их семей.

Присутствующие  на встрече родители, не только внимательно слушали результаты анкетирования, но и обсуждали наиболее интересные моменты. Социальный педагог Е.В. Тузова обсудила с родителями значение семьи в жизни ребёнка, роль отца и матери в  воспитании детей и становления их как личностей.

    В завершении встречи родителям было предложено сделать символическое «дерево-счастья», которое избавило бы   их от страхов и волнений, присутствующих в  их жизни.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 638 | Добавил: bcity | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

    С 14 по 19 ноября 2016 года  социальным педагогом проводился цикл бесед, приуроченных ко всероссийскому Дню правовой  помощи детям.  Беседами были охвачены учащиеся 4-х-7-х классов.

Ребята были ознакомлены с основными законодательными актами, регулирующими права детей в Российской Федерации, непосредственно с правами и обязанностями  несовершеннолетних, а также  с различными видами юридической ответственности.  Ребята   активно делились своими знаниями по предложенным темам и задавали интересующие  их  вопросы.  

Категория: СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 610 | Добавил: bcity | Дата: 19.11.2016 | Комментарии (0)

В нашей жизни бывают юбилеи разные:
Те, что долго не забывают и… не очень важные.
Но сегодня юбилей особенный, он касается нас всех –
Нашей Баганской средней школе №1 исполняется 45 лет.

    18 ноября 2016 года МКОУ Баганская СОШ №1 отметила свой 45-летний юбилей. Ещё задолго до этого дня
в её стенах царило оживление – рассылались приглашения, готовились концертные номера и подарки.

    В этот день на праздничный концерт в красивом и уютном зале районного КДЦ пришли поздравить школу выпускник 10 «А» класса 1974 года Баганской средней школы № 1, а ныне глава Баганского района Ю.М. Вязов, председатель Совета депутатов С.В. Синяев, руководитель управления образованием Ю.П. Лысенко, заместитель главы администрации Баганского сельского Совета С.В. Ярославцев, ветераны педагогического труда, директора школ района, почётный житель Баганского района, легендарный человек,  отдавший без малого четыре десятка лет системе школьного образования, в том числе почти 28 лет в роли директора первой школы Виктор Иванович Ник.

    Зазвучала красивая музыка, и волна доброго настроения подхватила и закружила в хороводе праздника. Открыли мероприятие обучающиеся 9-10 классов исполнив танцевальную композицию. После этого просмотрев фильм все, зрители смогли вспомнить историю школы от «А» до «Я», аукнуться в те далекие 70-е годы.

    Во время праздничного концерта праздника звучали стихотворения в исполнении обучающихся 2 «А», 1-х и 11 «Б» классов, песни от мужского (Ты ждешь Лизавета) и педагогического (Школьный вальс) коллективов школы, 4 «А» класса «Чему учат в школе» (классный руководитель Васинева Е.А.), Васиной Виктории и Кобзевой Ксении «Школе ты не скажешь до свидания». Студия «Творчество» (руководитель Куценко И.А.) и обучающиеся 2 «А» класса (классный руководитель Петровская С.И.) показали различные театрализованные миниатюры.

    Говоря о знаменательной для школы дате, мы не можем не вспомнить о ветеранах. О людях, которые отдали всё самое лучшее и светлое этой школе. О людях, которые долгие годы делят с нами все праздники и будни. О людях, которые стоят у самых истоков славной истории нашей школы: Бриштен Валентина Михайловна, Подцепилова Екатерина Ивановна, Маньковская Наталья Николаевна, Рукосуева Любовь Ивановна, Капинова Мария Сергеевна, Шиян Ольга Никитична, Ковалевская Тамара Савельевна, Пинкин Иван Дмитриевич, Кулешов Александр Дмитриевич, Твердовская Раиса Васильевна, Ник Виктор Иванович, Черепанова Зинаида Захаровна, Безлуцкий Виктор Викторович, Сапова Лариса Дмитриевна , Сагайдак Надежда Николаевна, Захарова Ольга Григорьевна, Писаревская Татьяна Петровна, Горбик Нина Ивановна, Панкратьева Екатерина Илларионовна, Любина Любовь Григорьевна, Петухова Лидия Васильевна, Сальникова Галина Ивановна, Казарина Вера Семеновна, Лепихов Виктор Васильевич, Усенко Анна Емельяновна, Чурикова Валентина Кузминишна, Пермякова Мария Семеновна, Мерцева Людмила Михайловна, Бин Татьяна Петровна, Симороз Александра Дмитриевна, Щербакова Надежда Васильевна, Холодняк Татьяна Федоровна, Кацалап Светлана Фаиковна, Кацалап Владимир Григорьевич, Кобзева Екатерина Николаевна

   Юбилей школы — это не только своего рода историческая веха, но и рубеж, дающий возможность оценить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто посвятил свою жизнь, свой педагогический талант родной школе.

   Администрация и педагогический коллектив МКОУ Баганской СОШ №1 выражает благодарность за материальную поддержку местному отделению Единая Россия, в лице В.И. Бамбуха;  за помощь в приобретении подарков индивидуальным предпринимателям И.А. Пехотской, Т.В. Мустафаевой, А.В. Шахтырёвой, Г.В. Саяпину.

    Благодарность за подаренные подарки: Администрацию Баганского района, в лице главы района Ю.М. Вязова; администрацию сельского совета, в лице главы О. Ю. Кудрявцева, заместителя главы С.В. Ярославцева; руководителю управления образованием Ю.П. Лысенко; директорам образовательных учреждений Баганского района, выпускникам 1987 года, в лице О.П. Бондаренко, О.А. Шавша, региональному директору Новосибирского отделения 8047 ПАО Сбербанк Н.А. Васина.

    Благодарность за помощь в проведении юбилейного праздничного концерта работникам ДК: Е.Ю. Таранова, Р.Г. Таипов, В.С.Ерёменко, В.В. Баумбах, Н.Н. Попов, обучающихся МКОУ Баганской СОШ №1: Гришко Алину, Васину Викторию, Зарешнюк Викторию, Кобзеву Ксению, Кулаеву Анну, Горгулько Полину, Фоменко Михаила, Яшина Александра, Бондаренко Дмитрия, Эккерт Егора, Волошина Вадима, Савельеву Аксинью, Чудную яну, Фоменко Марию, Губарь Наталью, Митяеву Ангелину, студию «Творчество» и И.А. Куценко, 2 «А» класс и С.И. Петровскую, 4 «А» класс и Е.А. Васиневу.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 678 | Добавил: bcity | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

    16 ноября – Международный день толерантности.

    К Международному дню толерантности для обучающихся 5-8 – ых классов был проведен библиотечный урок «Планета толерантности». На уроке учащиеся познакомились с определением «Толерантность» и его происхождением, читали стихи, смотрели мультфильм, отвечали на вопросы анкеты «Проявляешь ли ты толерантность?», играли и выполняли упражнения на выявление толерантности. В конце занятия смотрели видеоклип «Мир, который нужен мне».

Категория: БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 648 | Добавил: bcity | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

    12 ноября 2016 года  была организована встреча  девочек 8-10 классов с врачом –гинекологом  Баганской ЦРБ Волковой Анастасией Сергеевной.

   Во время беседы были затронуты такие важные для девочек-подростков темы как  беременность в раннем возрасте, последствия абортов. Анастасия Сергеевна акцентировала  внимание  на негативных последствиях несоблюдения  гигиены, на необходимость своевременно проходить медицинский осмотр у гинеколога с целью выявления  различных заболеваний на ранней стадии и их  своевременного лечения.  В конце беседы врач ответила на все интересующие девочек вопросы.

Категория: СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 1833 | Добавил: bcity | Дата: 12.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 114 115 »
ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz