Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [39]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [24]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [23]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » Архив материалов

    11 ноября 2016 года ДО «Пламя» в составе Гришко Алины, Фоменко Михаила, Нефедова Константина, Шелягиной Анны, Лидли Елизаветы и зам. директора по ВР О.Г. Микуляк приняла участие в районном сборе актива «Дружба-2016», который проводился в МКОУ ДО Баганском ДДТ. В течение дня ребята принимали участие в общем собрании, деловой игре, тематическом огоньке, районном конкурсе «Лидер – 2016».
Конкурс «Лидер – 2016» проходил в 3 этапа: на первом этапе «Стендовая презентация» от нашей ДО приняли участие 3 обучающихся: Нефедов Константин, который исполнил реп и показал свои жизненные принципы на ватмане, Шелягина Анна и Лидли Елизавета в стихотворной форме рассказали о своей деятельности и достижениях. Во второй этап из 26 лидеров, прошли только 15 и в том числе представитель нашей школы  Нефедов Константин, преодолев еще два этапа «Копилка знаний» и «Актерское мастерство» вошел в 10 сильнейших лидеров 2016 года, был награжден грамотой и почетным знаком.

ДРУЖБА – 2016

    Любой сбор – это встреча старых и новых друзей! Сбор актива – это поиск новых идей и общение, но прежде всего это учеба для того, чтобы потом представители нашей ДО «Пламя» смогли стать организаторами интересных и творческих дел в школе.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 595 | Добавил: bcity | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

    3 ноября 2016 года в зале РДК состоялась игра «Брэйн-Ринг», посвященная Дню народного единства, в которой приняли участие 3 команды МКОУ Баганской СОШ №1, руководителем которых стала зам. директора по ВР Оксана Григорьевна Микуляк:

  • Команда №1 «Друзья»: капитан: Фоменко Михаил Дмитриевич,  Губарь  Наталья  Владимировна, Гришко  Алина  Витальевна, Кобзева  Ксения  Олеговна, Фоменко Мария Дмитриевна, Савельева  Аксинья  Аркадьевна
  • Команда №2  «Если мы едины, то непобедимы»: капитан: Савлук  Илья  Григорьевич, Тузова  Владислава  Юрьевна, Гусейнов  Кирилл  Эйвасович,  Волкова  Анастасия  Денисовна,  Александрук  Максим  Владимирович, Городецкий  Владимир  Павлович
  • Команда №3 «Вместе мы сила!»: капитан: Горгулько Полина Сергеевна, Каиль Диана Евгеньевна, Гаан Лилия  Владимировна, Мирошниченко Дмитрий Евгеньевич, Волошин Вадим Юрьевич, Червонец  Илья  Иванович

БРЭЙН - РИНГ

Турнир состоял из трех этапов. Каждый этап включал в себя по 10 вопросов. Игра велась на фиксированном количестве вопросов. После того, как задан вопрос, звучало слово «Время!» и подавался звуковой сигнал, определяющий начало отсчета чистого времени. После этого команды имели право сигнализировать о готовности отвечать поднятием руки. По истечении 60 секунд отсчет чистого времени прекращался, и команды теряли право на ответ. Право ответа на вопрос получала команда, первой сигнализировавшая о готовности отвечать и сделавшая это в промежутке от момента начала отсчета чистого времени до момента его окончания. Игрока, дающего ответ, определяли капитаны команды.

По итогам турнира места распределились следующим образом:

  1. место – команда №2: «Если мы едины, то непобедимы»
  2. место – команда №3: «Вместе мы сила!»
  3. место - команда №1: «Друзья»

Все команды были награждены грамотами Администрации Баганского сельсовета, в лице главы О.Ю. Кудрявцева.
Молодцы, ребята! Желаем вам дальнейших успехов и побед!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 678 | Добавил: bcity | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

    4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года - подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Поэтому в МКОУ Баганской СОШ прошли ряд мероприятий, направленные на призыв к теплым, товарищеским, сердечным отношениям между людьми разных наций. Братскому единению.
    4 ноября три команды нашей школы «Вместе мы сила!», «Если мы едины, то непобедимы», «Друзья» примут участие в турнире посвященном дню народного единства, который проводит методист по молодежной политике Баганского сельского совета Бабушина Ирина Александровна.
29 октября 2016 года на переменах состоялся теннисный турнир посвященный Дню народного единства, среди представителей спортивного объединения «Теннис», руководителем которого является учитель физической культуры Владимир Владимирович Устяхин.

 День народного единтсва

    28 октября 2016 года в школьной библиотеке прошла Книжно-иллюстративная выставка «С Днём народного единства», которую подготовила библиотекарь школы Галина Николаевна Наконечная. Все желающие могли поработать с данными книгами, узнать особенности данной праздничной даты. Помимо этого в этот день прошла выставка рисунков «Мы едины», организаторами которой стали зам. директора по ВР Оксана Григорьевна Микуляк и учитель ИЗО Владимир Анатольевич Коваленко.
    26-27 октября 2016 года прошли уроки истории (Наталья Алексеевна Устяхина) и географии (Оксана Григорьевна Микуляк), на которых были проведены беседы, викторины; показан видеофрагмент «День народного единства в Российской Федерации».

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 567 | Добавил: bcity | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

    С 24 по 28 октября 2016 г.  в МКОУ Баганской СОШ №1 прошла Всемирная неделя сбережений, целью которой стало повышение финансовой грамотности российских граждан (обучающихся школы), содействие формированию у школьников ответственного поведения, а так же совершенствования защиты прав потребителей финансовых услуг.

В рамках данной недели:

  • Учитель истории и обществознания Елена Николаевна Рыбалко провела Беседу в 10-11 класс "Дебетовая и кредитная карты: что нужно знать пользователю", а в 8-9 класс "Банковский вклад". Беседа прошла очень оживленно и вызвала большой интерес у обучающихся. Ребята задавали много вопросов,  и ими было предложено продолжить эту встречу и пообщаться еще, потому что большинство ребят считают, что нуждаются в повышении финансовой грамотности.
  • Учитель географии Оксана Григорьевна Микуляк организовала деловую игру для обучающихся 8 классов «Деньги», с целью ознакомления школьников с основами финансовой грамотности, историей российских денег и правильного формирования отношения к деньгам.
  • Старшая вожатая Лариса Викторовна Червонец и учитель ИЗО Владимир Анатольевич Коваленко организовали и провели выставку рисунков «Мои сбережения».

«Неделя сбережений» – это ежегодное мероприятие, проводимое в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в нашей школе.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1006 | Добавил: bcity | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

«Не забыть имена...»
Всем, кто прошел лагеря, лай собак и конвой,
Кто был осужден по статье пятьдесят восьмой,
Кто был обручен кандалами, колючкой, цепями,
От нас - только скорбь и вечная память...

    Ежегодно 30 октября в России отмечают День памяти жертв политических репрессий. Именно в этот день в 1974 году политзаключённые лагеря в Мордовии объявили массовую голодовку, протестуя таким показательным способом против политических репрессий в Советском Союзе. Официальный статус Дня памяти этой дате был присвоен специальным постановлением ВС РСФСР, датированным 18 октября 1991 года.

    Традиционно к этой памятной дате в МКОУ Баганской СОШ №1 проходит ряд мероприятий, направленные напомнить об этой национальной трагедии, почтить память многочисленных жертв репрессий, а также привлечь внимание молодёжи и всего общества к проблеме нетерпимости и проявлениям насилия к людям с другими политическими взглядами и убеждениями.
Галина Николаевна Наконечная в школьной библиотеке оформила выставку «Не забыть имена...», посвящённая репрессированным писателям и поэтам, а также литературным произведениям о тех страшных событиях в жизни нашей страны. Книги представлены с аннотациями, которые сразу цепляют внимание и заставляют задуматься о судьбах людей, а порой просто содрогнуться:
Наталья Алексеевна Устяхина провела классные часы в школьном музеи, рассказала о тех страшных событиях и людях, которые пережили тот тяжелый период истории нашей страны.
Оксана Григорьевна Микуляк с 10 «Б» классам посетила урок памяти в Центральной библиотеке, провела просмотр фильма и беседу по дню памяти политических репрессий в 9 классах, рассказала, как повлияли репрессии на истории её семьи.
Лариса Викторовна Червонец, провела  общешкольную линейку  в начальной школе, посвященная Дню памяти жертв политических репрессий.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 636 | Добавил: bcity | Дата: 30.10.2016 | Комментарии (0)

    К теме безопасности детей на улицах приходится возвращаться постоянно. Дорожно-транспортными происшествиями с наиболее тяжкими социальными последствиями были и остаются те, участниками, которых оказываются дети, поэтому профилактика детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ) и изучение правил дорожного движения (ПДД) стали неотъемлемой частью учебно-воспитательной работы в МКОУ Баганской СОШ №1.

    В рамках дней профилактики ДДТТ в нашей школе прошло ряд мероприятий: инструктажи, классные часы, родительские собрания, конкурс рисунков, выставка поделок, внеклассные мероприятия, оформлены уголки безопасности.
    В классные журналы начального общего, основного общего и среднего полного общего образования включены разделы, отражающие работу классных руководителей по направленностям: «Правила дорожного движения», «Правила пожарной безопасности», «Охрана жизни и здоровья детей», «Культура безопасности на дороге», по всем выше перечисленным направлениям были проведены инструктажи на начало учебного года и на период осенних каникул.
    В каждом классном коллективе разработан и оформлен уголок дорожной безопасности, позволяющий систематизировать и организовать работу по предупреждению Детского дорожно - транспортного травматизма (ДДТТ), исходя из условий территориального расположения школы.
    На классных часах прошли встречи со старшим инспектором ГИБДД Шевлюком С.В., который оказывал теоретическую и практическую помощь классным руководителям в овладении новыми технологиями по организации Правил дорожного движения (ППД). Вопросы профилактики рассматриваются и обсуждаются на классных собраниях с родителями, которые проводятся один раз в четверть (сентябрь).
    26 октября состоялась выставка поделок «Безопасная дорога», в которой активное участие приняли обучающиеся начального звена; с 15 по 25 октября конкурс рисунков «Безопасность на дороге!», по результатом которого лучшие работы были отправлены на областной конкурс «Безопасность на дорогах».
    Достойное внимание в школе уделяется работе отрядов юных инспекторов движения (ЮИД). На сегодняшний день в школе работает отрядов ЮИД с общей численностью 27 человек. 24 октября ЮИДД провели игру соревнование для обучающихся 2-3 классов «Школа светофорных наук»
    В рекреации 1 этажа находится учебный перекресток, позволяющий детям отрабатывать навык перехода через дорогу, исходя из условий территориального расположения школы.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1199 | Добавил: bcity | Дата: 29.10.2016 | Комментарии (0)

    Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.

Школа светофорных наук

В связи с этим в МКОУ Баганской СОШ №1 прошло внеклассное мероприятие по правилам дорожного движения. Учащиеся 2 «А», 2 «Б», 3 «А», 3 «Б», 6 «А» классов приняли активное участие, проявили интерес во время подготовки к мероприятию и в самом мероприятии. Показали высокий уровень знания не только правил дорожного движения, но и знаков Разделившись на четыре команды: мы отправились в путь.

Школа светофорных наук

На нашей дороге встречались такие остановки, как «Основные причины ДТП», «Что хотите – говорите...», «Знаки разные важны, знаки всякие нужны», «Как ты переходишь через дорогу?», «На дороге», «Мы знаем не только правила, но и умеем их применять». Без знания правил дорожного движения, как для водителей, так и для пешеходов, не сможет жить ни один город, ни один поселок, ни один человек. Мы пришли к выводу о необходимости не только знать правила дорожного движения, но и соблюдать их, прежде всего, думая о безопасности, о своем здоровье.

Азбукой улиц, проспектов, дорог,
Жизнь нам все время преподносит урок,
Азбуку пешехода необходимо помнить всегда,
Как таблицу умножения, как урок,
Запомни правила дорожного движения назубок!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 470 | Добавил: bcity | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

    В 7-х и 8-х классах прошёл библиотечный урок «Ш.Перро и его книги – юбиляры», посвященный  320- летию со дня выхода книг писателя – сказочника Ш. Перро «Золушка, или хрустальная туфелька», «Кот в сапогах», «Мальчик- с - пальчик», «Синяя борода», «Сказки моей матушки Гусыни, или Истории и сказки былых времен с поучениями».

Ш.Перро и его книги – юбиляры Ш.Перро и его книги – юбиляры

Учащиеся познакомились с биографией писателя, вспомнили его знаменитые удивительные сказки и закрепили свои знания в игре «Сказочный калейдоскоп по сказкам Ш. Пееро». Для ребят 4 – ых классов было проведено мероприятие «Путешествие по сказкам Ш.Перро», где школьники вспомнили сказки писателя, их героев и песни. В конце мероприятия учащимся были вручены маленькие раскраски с героями сказок.

Категория: БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 788 | Добавил: bcity | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (0)

    В сентябре и октябре в библиотеке МКОУ  Баганской СОШ №1 были организованы выставки «В гостях у сказки» и «Здравствуй, книжка -  источник знаний верный друг», посвященные учащимся начальных классов.
    Ко дню народного единства выставка – «Книга духовная крепость России». Были оформлены выставки книгам юбилярам А.С. Пушкина: «Дубровский», «Капитанская дочка», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о попе и его работнике Балде» и к 320 – летию книгам Ш.Перро: «Кот в сапогах», «Спящая красавица», «Синяя борода», «Красная Шапочка».

Книжные выставки Книжные выставки

   Для учащихся среднего и старшего звена был оформлен информационный стенд, посвященный 110 - летию со дня рождения  русского композитора, педагога, пианиста, классика мировой музыкальной культуры 20 века Д.Д. Шостаковича (1906-1975), к 200-летию со дня рождения поэта, драматурга В.К. Толстого (1817-1875) «О Родине песни и думы его» и к 225-летию со дня рождения русского писателя С.Т. Аксакова.

Категория: БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 586 | Добавил: bcity | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

    20 октября учащиеся из нашей школы побывали на мероприятии «Лидеры, вперед!», которое организовала ДО «Олимп» на базе ДДТ. Ребятам были предложены мастер-классы такие как: «Учимся говорить», «Инициатива», «Создай свою команду», «Школа лидера».

Лидеры вперёд Лидеры вперёд

    Дети знакомились друг с другом, рассказывали о себе, рекламировали, предложенные им, предметы, а также проводили интересные игры с залом, во время которых ребятам предоставлялась возможность проявить свои лидерские способности.
    В заключении, были подведены итоги, и 3 учащихся из нашей школы стали лидерами проекта: Шелягина Аня, Нефедов Костя, Лидли Лиза. Победителям были вручены свидетельства о том, что они являются лидерами проекта и памятные подарки. У детей остались яркие впечатления от проведенного мероприятия.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 499 | Добавил: bcity | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 114 115 »
ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz