Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [40]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [25]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [26]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » Архив материалов

Школьное обучение никогда не начинается
с пустого места, а всегда опирается
на определенную стадию развития,
 проделанную ребенком.
Л.С. Выготский.

Как помочь первокласснику успешно адаптироваться в школе? Как обеспечить преемственность между дошкольным и начальным образованием? Что понимается под приемственностью с точки зрения школы и с точки зрения учителя? На эти сложные вопросы отвечали участники круглого стола, который был проведен для учителей нашей начальной школы и воспитателей детских садов с. Баган. Педагоги подчеркивали,  что под приемственностью понимают опору на те знания, умения и навыки, которые имеются у ребёнка на момент начала обучения. А воспитатели, ориентируясь на требования школы, называли приемственностью - формирование тех знаний, умений и навыков, которые необходимы для дальнейшего обучения. Таким образом, все участники семинара пришли к единому мнению: на любом этапе непрерывного образования ребенка должно быть формирование главного умения – умения учиться. А делать эту трудную работу нужно вместе и детскому саду, и школе, и родителям. Только тогда будут созданы благоприятные условия в детскому саду и школе для развития познавательной активности, самостоятельности, творчества каждого ребенка.

Для воспитателей детских садов учителя первых классов Елена Анатольевна Васинева и Ольга Николаевна Кулешова дали открытые уроки обучения грамоте и математики. Все участники семинара высказали свое мнение об уроках, дали советы и рекомендации.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 373 | Добавил: bcity | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

   В декабре в начальной школе традиционно проходила декада начальных классов. В этом году декада проводилась под девизом: «Ум! Творчество! Здоровье! Дружба!»

Учащиеся начальных классов сыграли в Малые олимпийские игры, состязаясь в подвижных играх, в игре в шахматы и шашки, в складывании пазлов на время. Кроме того, для учащихся 2-4-х классов были организованы интеллектуальные состязания по русскому языку, математике, литературному чтению и окружающему миру.  Любителям  творческой деятельности учителя предложили создать стенгазеты, придумать стихи и сказки. А в школьной библиотеке прошла акция «Самый читающий класс». Организаторы декады постарались, чтобы каждый ребёнок был  активным участником всех событий декады. Он мог попробовать свои силы в различных видах деятельности: решать задачи и примеры, сочинять, писать, петь,  мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать, участвовать в постановках, загадывать (придумывать) и разгадывать свои и уже существующие задачи и загадки. По результатам мероприятий было награждено более ста ребят.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 402 | Добавил: bcity | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

    Необычные уроки информатики прошли с 4 по 9 декабря в рамках акции «Час кода 2017». В нашей школе в акцию включены 19 классов (более 300 обучающихся). Акцию проводит Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России. Такие занятия пройдут по всей России уже в четвёртый раз. Впервые «час кода» состоялся в 2014 году.

ЧАС КОДА

"Час кода" проходит для обучающихся образовательных организаций и направлен на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, изучению информатики и программирования.
В этом году каждое занятие в рамках акции началось с мотивационных видео роликов, где школьникам наглядно продемонстрировали, что программирование – универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций. Это подтверждают и популярные российские видеоблогеры. Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, как важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования. После небольшого обсуждения и обобщения увиденного школьники поработали с подготовленными для них тренажёрами по программированию, и оценили свои способности к данному роду деятельности.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 412 | Добавил: bcity | Дата: 10.12.2017 | Комментарии (0)

    С 3  по   9 декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные двум важным датам, - Дню Неизвестного солдата и Дню Героев Отечества. Эти важные даты установлены Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов.

    Рассказать детям о бессмертном подвиге российских и советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны – цель мероприятия «Неизвестный солдат» и «Герои нашего Отечества», проведенного  преподавателем – организатором  ОБЖ   Гладких Е.Ю. в 5-10 классах. Екатерина Юрьевна рассказала ребятам о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату, которые расположены в различных уголках России:

На мирных просторах России
Сыны ее верные спят,
И мы никогда не забудем
Погибших героев-солдат!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 377 | Добавил: bcity | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

Все говорят, что понедельник – день тяжелый….
А Вы не верьте этому!
Как Вы его воспримите, таким  он и  будет!
Поэтому, предлагаю Вам встретить понедельник с улыбкой!

4 декабря в нашей школе педагогом – психологом Железко Г.П. была организована акция «День позитива!», которая призывала всех «Идти по жизни легко и позитивно!»
Кто сказал, что у нас есть серьезные причины для грусти? Их нет!!! Скоро наступит самый главный зимний праздник волшебства и подарков! И для того, чтобы у вас все получилось и  сбылись мечты, необходимо хорошее, радостное,  суперское настроение и море позитива!
За окном светло и ясно, и мы предложили всем создать солнечное и радостное настроение у нас в школе! И наполнить этот день позитивом!

В этот день можно и нужно было:
- сформулировать и оформить на двери классных  кабинетов доброе, позитивное высказывание!
- в течение дня улыбаться не менее 30 людям!
- говорить друг другу только добрые слова и комплименты!
На переменках работали  ПОЗИТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ:
1.    «Солнце спрятано в каждом!» - в течение учебного дня, на переменах, в рекреации первого этажа. Наши позитивные художники предлагали  с помощью красок и кисточки нарисовать на лицах ребят солнце или веселого смайлика!

Желающих было очень много, пришлось становиться в очередь

2.    «Лицо без улыбки – ошибка!» - на переменах, в рекреации первого этажа,  ПОЗИТИВНЫЙ ФОТОГРАФ с радостью фотографировал ребят  в образе сказочного героя.

Каждый спешил оставить «свой след» на фотоленте фотографа.

3.    «Коллекция теплых слов» - в рекреации возле актового зала
На большой перемене на специально подготовленном  листе ватмана ребята  вписывали слова, от которых в трудную  или грустную минуту становится светлее или теплее на душе!

4.    «Иди по жизни легко!» - для ребят был  приготовлен сюрприз – прекрасная  и уникальная  возможность сделать нашу жизнь гармоничнее, ярче и радостнее! Все мы знаем с детства, что пускать мыльные пузыри в большой компании – очень увлекательное занятие!

В этот день в школе царила атмосфера добра, веселья и позитивного настроения.

Каждый человек является главным героем фильма под названием «Жизнь» и сам способен разукрасить свою жизненную дорогу яркими красками дружбы, добра, понимания и сотрудничества.

Возможно, у кого – то сегодня
Очень важный день….
У кого – то День рождения…
У кого- то сбылась мечта…
А у кого-то появилась новая цель жизни…
Хочется, чтобы у всех все было хорошо…
Цените каждое мгновение…
Дарите друг другу хорошее настроение!!!

Категория: СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 614 | Добавил: bcity | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

    Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья  детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.

    1 декабря среди обучающихся 1-4 классов прошла акция в «Обществе чистых тарелок», что б  проверить всё ли съедают наши дети (на каждый класс был подготовлен плакат «Чистая тарелка» и наклеены стикеры по количеству  человек в классе). После того, как учащиеся показывали чистую тарелку,  организаторы акции из членов ДО «Пламя» убирали с плаката стикеры. Таким образом, были определены классы,  которые съели всю кашу и показали чистые тарелки.

    Также, учащиеся с классным руководителем подходили к плакату «Поставь оценку блюду», где было предложено три варианта ответов: «Просто супер», «Понравилось», «Могло быть лучше», обучающиеся берут фишку и кладут в любую из трёх ответов.
    В голосовании приняло участие 145 учащихся.
    По итогам проведения акции в номинации «Общество чистых тарелок» победили 1 «А», 1 «Б», 2 «А», 2 «Б», 4 «А» классы.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 497 | Добавил: bcity | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

     С 20 по 29 ноября в МБОУ Баганской СОШ № 1 прошли первенства по баскетболу.

   Подготовка к соревнованиям шла как на уроках, так и на секциях. Отрабатывались броски, способы передачи мяча, особенности защиты кольца.

     Первенства закончились со следующими результатами: (читать далее >>>)

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 411 | Добавил: bcity | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое!
На всех языках это слово звучит одинаково МАМА!

     Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник – День матери – постепенно входит в наши дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
     С 20 по 24 ноября в МБОУ Баганской СОШ № 1 прошли мероприятия, посвящённые прекрасному, светлому, доброму празднику День матери.
     Все классные руководители провели классные часы, где прославляли семейные ценности, воспитывали уважительное отношение к женщинам и матерям.
     Во 2 «Б», 2 «В» и 4 «А» классах прошли открытые праздничные мероприятия, куда были приглашены мамы, педагоги, администрация школы. Праздники прошли в тёплой семейной обстановке.
     Учащиеся 1 – 4 классов приняли участие в выставке рисунков «Нет тебя дороже».

     Особо красиво и незабываемо прошли в нашей школе конкурсно-музыкальные мероприятия «Матери прекрасные глаза». Мамы вместе со своими детьми сформировали команды «Мамочки», «Детишки», «Мамины глаза» и «Мамочки и супер-дети» и приняли участие в конкурсах и играх: «Сообрази-ка», «Хозяюшка», «Найди своего ребёнка», «Узнай сказки», «Кулинар», «Загадочный». Каждый классный коллектив поздравил мамочек не только добрыми словами и улыбками, но и специально подготовленными концертными номерами: стихами, танцами, инсценировками, песнями. Безграничная любовь мам и детей позволила окунуться в незабываемый волшебный мир, где нет проблем, неудач, огорчений. Пусть этот мир преследует всегда и везде наши семьи.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 445 | Добавил: bcity | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

В рамках XIII Недели психологии «Школа – территория комфорта: от психологии отношений до психологии здоровья» в МБОУ Баганской СОШ №1 проводились социологические  опросы, акции, классные часы.

Наш мир современного общества постоянно находится в движении, совершенствуются системы, создаются новые методы и формы работы. В соответствии с требованиями жизни совершенствуется и психологическая служба.

Цель: оказание психолого-педагогической поддержки обучающимся школы, расширение жизненного пространства участников за счет внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов, чувственных красок, культурных значений.

Одним из видов работы являются психологические акции. Собственно, это не игра, это — игровая среда, которая на определенное время создается в пространстве школы, параллели, класса. Она не мешает разворачиваться другим видам деятельности детей и взрослых, но имеет некоторое собственное содержание, правила, намеченный результат. ( читать далее >>> )

Категория: СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 2119 | Добавил: bcity | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

13 ноября 2017 г. наша начальная школа приветливо распахнула двери перед будущими первоклассниками и их родителями.

29 ребят впервые пришли в свой класс, познакомились со школой и своими будущими одноклассниками. Занятия по подготовке к школе с детьми провели набирающие первые классы педагоги: Наталья Николаевна Евлантьева и Ольга Анатольевна Дранова. Школьный психолог Галина Петровна Железко и учитель-логопед Анна Сергеевна Рябцева  тоже занимались с дошколятами, помогая им адаптироваться к школе.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 497 | Добавил: bcity | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 115 116 »
ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz