Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [40]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [25]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [26]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » Архив материалов

     7 октября в МКОУ Баганской СОШ № 1 прошёл традиционный день самоуправления  «Школьный день наоборот». Учащиеся 11 «А» и 11 «Б» классов на один день стали членами администрации и учителями.
     В этот день школу возглавил Бондаренко Дмитрий Александрович. Его заместителями были Кошелева Анастасия Вячеславовна и Шахтырев Кирилл Александрович. Очень большая нагрузка легла на плечи ребят: организовать учебный процесс, обеспечить безопасность обучающихся на учебных занятиях и переменах, организовать их досуг и многое другое.
     Их коллеги организовали для обучающихся 2 – 10 классов занимательные уроки: «Сказочная литература», «Озорная грамматика», «Весёлая математика», «Биологический бой», «Весёлые старты». Не остались без внимания и педагоги. Для коллектива учителей был временно организован 11 «У» класс, в котором прошли три учебных занятия: «Урок наоборот», «Музыка» и «Поздравляем». Педагоги на некоторое время вспомнили своё школьное время и представили себя учениками.

     Учебные занятия закончились праздничным концертом, приготовленным силами обучающихся школы, на который были приглашены ветераны педагогического труда.

В адрес педагогов и ветеранов прозвучали тёплые поздравления и пожелания от директора школы Петрушкевич Натальи Викторовны, коллег и, конечно же, детей.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 536 | Добавил: bcity | Дата: 07.10.2017 | Комментарии (0)

Каких только испытаний не готовит учителю беспокойная жизнь! Избыток работы, радость от успехов учеников, слезы от незаслуженной обиды, усталость от бесконечной суеты и «второе дыхание» от вовремя сказанного доброго слова.

Уважаемые педагоги!
Желаем вам счастья и радости
На долгие, долгие года вперед.
Дожить до глубокой старости,
Не зная ни бурь, ни тревог,
Чтоб жизнь улыбалась всегда вам,
Была широка и нежна.
Желаем доброго здоровья и счастья.
На долгие года!

      7 октября  2017 года в школе состоялся  праздник, посвященный Дню учителя «Учитель моей жизни». В связи с этим был проведён День самоуправления.
Ко дню самоуправления между учащимися 11 «А» и 11 «Б»  классов были заранее распределены обязанности.

      Педагогические работники школы были зачислены в состав учащихся 12  «У» класса. Ответственными за классное руководство 11 «У»  назначены дублёры  - Горгулько Полина Сергеевна, Кулаева Анна Евгеньевна.
      Учителям – дублёрам была оказана со стороны учителей – предметников методическая помощь в подготовке к урокам, учебные занятия прошли на хорошем уровне согласно расписанию. Для учащихся 12 «У»  класса было составлено отдельное расписание. Следует отметить, что  все педагоги школы достаточно серьёзно отнеслись к проводимым учителями – дублёрами урокам.

      Накануне праздника все классные коллективы получили задание подготовить по номеру художественной самодеятельности.  В концертной программе, посвященной Дню учителя «Учитель моей жизни», приняли активное участие все классные коллективы.  В этот день звучали слова благодарности учителям. С поздравительными  словами  к педагогическому коллективу и педагогам – ветеранам обратилась директор школы Н.В. Петрушкевич.

Концертную программу вели  незаменимые члены ДО «Пламя» Фоменко Мария 8 «А» и Фоменко Михаил 10 «А». В концертной программе  были представлены разные номера: читали стихи первоклассники,  обучающиеся Яшина Д., 2 «Б», Васина  Л ., 2 «А», Гужова К., 7 «Б», звучали музыкальные номера от Кобзевой К., 10 «А», Ремезовой К., Гусевой К., 6 «А», Рева Данила 9 «А», Багановой Т., Вакуриной К., 8 «А», коллектива из обучающихся 3 «Б» и 4 «Б» класса. Зажигательный танец  «Селфи» исполнили  девочки из 4 «А» класса. Продемонстрировали театральные таланты в виде сценок про учителей и школу обучающиеся 9 «Б», 10 «Б», 6 «Б» класса.  Все ребята оказались очень талантливыми и продемонстрировали свои творческие способности.
        Проведение «Дня самоуправления» стало традиционным игровым мероприятием. Школьники с нетерпением  ждут его проведения, заранее распределяют роли, готовятся к урокам. Данное мероприятие помогает учащимся понять, насколько сложен труд педагога, способствует воспитанию уважительного отношения детей к учителям.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 522 | Добавил: bcity | Дата: 07.10.2017 | Комментарии (0)

29 сентября 2017 г. в Баганском районе прошел окружной образовательный семинар-коучинг «Комплексный мониторинг образовательной деятельности в муниципалитете как условие повышения качества образования».

В работе семинара приняли участие руководители муниципальных УО, методисты, а также директора школ Баганского, Купинского, Краснозерского, Маслянинского и   Сузунского   районов. Деловое сотрудничество участников коучинга проходило на двух методических площадках. «Мониторинг качества образования и результаты независимой экспертизы – ключевые инструменты планирования работы ОУ» - главный вопрос, который рассматривался на площадке нашей школы.

Вначале гостям семинара были представлены успешные практики по созданию мониторинга качества образования в Баганском районе на уровне муниципалитета (с докладом выступила Пилипушка О.В.,  заместитель руководителя МКУ «Управление образованием  Баганского района») и на уровне образовательной организации (Модель управления качеством образования в МБОУ Баганской СОШ №1 представила Н.В. Петрушкевич, директор школы).

Во второй части встречи присутствующие смогли пройти транс-медиа-тренинг по проведению комплексного мониторинга образовательной деятельности в школе на основе SWOT- анализа.

В заключение семинара предлагалось познакомиться с передовым педагогическим опытом лучших педагогов МБОУ Баганской СОШ №1: Нестеровой Л.А. и Куценко И.А. Таким образом, семинар-коучинг дал участникам семинара немало рекомендаций и советов  по повышению качества образования на разных уровнях.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 706 | Добавил: bcity | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

С целью  выявления уровня адаптации первоклассников к школе  21 сентября 2017 г. было проведено анкетирование родителей. В опросе приняли участие  родители 22 первоклассников.
Итоги анкетирования  показаны в таблице в таблице

Анализируя результаты анкетирования, можно сделать вывод, что адаптация первоклассников проходит успешно. 75 % учащихся охотно идут в школу, приспособились к школьному режиму, принимают как должное новый распорядок. У 66% детей преобладают положительные впечатления о школе; 85% первоклассником справляются с учебной нагрузкой без напряжения. Но необходимо помогать первокласснику научиться правильно воспринимать неудачи в учебе и справляться с ними.

Категория: СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 574 | Добавил: bcity | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

Новосибирская область в центре России.
Видна и из космоса, и из твердыни.
Течет много рек и одна велика.
До самого севера льётся вода.

     Новосибирская область – это суровый и прекрасный край в самом сердце России, один из крупнейших ее регионов, промышленный и экономический центр.
     Но прежде всего Новосибирская область – это незабываемые природные ландшафты, открывающие всю красоту Сибири, вкупе с любопытными культурными достопримечательности.
Одной из изюминок НСО является наше замечательное село БАГАН.

     Насколько хорошо обучающиеся МКОУ Баганской СОШ № 1 знают свою область и своё село мы узнали 20 сентября на внеклассном мероприятии «На область и район грянул юбилей». По условиям мероприятия представителей классных коллективов разбили на команды, каждая команда должна была пройти определенный маршрут по шести станциям. При выполнении задания на станции капитаны команд получали от организаторов фрагменты карты Новосибирской области или села Баган, к концу мероприятия у команд  должна была получиться единая картинка.

    Прибыв на станцию «Прояви свой интеллект» ребята участвовали в викторине и собирали пазлы. На станции «Историческая» проявили свои знания в истории НСО и нашего любимого Багана. Станция «Природа» позволила взглянуть на заповедники и памятники природы нашего края. «Культурная» станция приготовила тест на знание культурных традиций НСО. Достопримечательности НСО или села Баган необходимо было нарисовать на станции «Традиции». Одной из самых великих станция, по мнению учащихся, стала станция «Герои и люди». На ней команды вспоминали великих людей НСО и села Баган, в честь которых названы улицы, проспекты, здания, а также их подвиг.

Игра прошла удачно,
Довольны ей, друзья?
Вы поняли наверно,
Без РОДИНЫ нельзя.

     В заключении мероприятия были подведены итоги: дети знают место, где родились, растут и учатся. Можно смело гордиться подрастающим поколением.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 457 | Добавил: bcity | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

    Осень замечательное, красивое, богатое время года. Осень – самое время для того, чтобы создавать поделки из овощей и фруктов.

     Осень 2017 года в Багане ещё и юбилейная. Именно это повлияло на выбор темы для выставки поделок из овощей и фруктов «Дары земли Баганской», которая состоялась 15 сентября в МКОУ Баганской СОШ № 1.
     В этом году удалось в очередной раз запечатлеть безграничную фантазию детей и родителей. На выставке можно было окунуться в зоопарк, попасть в паровозное депо, «поплавать» на лодке, а самое главное увидеть символы Баганского района – герб, уточку. Ребята в своих работах использовали не только фрукты и овощи, но и другие дары осени, которые она щедро разбрасывает: лепестки цветов, разноцветные листья, траву – все это по-особому украсило выставочные изделия.

  

     Все наши дети, благодаря своим стараниям, и конечно стараниям родителей, показали блестящие работы, выполненные на высоком художественном уровне, которые будут отмечены дипломами и грамотами!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 484 | Добавил: bcity | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

     В течение всей своей жизни человек окружён растениями. А что было бы, если бы они вдруг исчезли? Серой и безрадостной стала бы наша жизнь, особенно, если бы в ней не было цветов. Цветы – это одно из прекрасных творений природы.
    8 сентября наша школа окунулась в прекрасный мир цветов, так как именно в этот день состоялась выставка цветочных композиций и букетов, посвящённых 80-летию НСО «Цветочный салют для НСО». Каждый классный коллектив проявил фантазию и оригинальность не только в работе, но и в её названии: «Новосибирский закат», «Цвети и славься, край родной!», «Сибирь – моя гордость», «Солнце родного края» и др.

     Выбрать самый лучший букет или лучшую композицию было очень сложно. По итогам выставки выявлены самые яркие работы: Мустафаева Руслана и Клятчёнок Ангелины (1 класс), Максимейко Вари и Домшинского Димы (2 класс), Мерцевой Насти и Денисова Данила (3 класс), Божко Андрея (4 класс), Баисова Алёши (5 класс), Лоось Даши (6 класс), Панкратьевой Нади (7 класс), Шефер Саши (8 класс), Дударева Саши (9 класс), Власова Кирилла (10 класс), Божко Толи (11 класс).

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 402 | Добавил: bcity | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

5 сентября 2017 года учащиеся МКОУ  Баганской СОШ №1  8 - х и 10 – х классов в сопровождении классных руководителей, учителей технологии, а также работников школу приняли активное участие в уборке картофеля на школьном огороде.

Работа велась дружно, активно, даже присутствовал соревновательный момент на быстроту, аккуратность и слаженность по сбору картофеля.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1136 | Добавил: bcity | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

В перерыве между учебой вместо отдыха многие подростки выбирают работу. Пусть трудоустройство и временное, но оно позволяет заработать собственные деньги, а также материально помочь своей семье.
Летняя занятость подростков в нашей школе стала традиционной, и в 2017 г. работа в этом направлении продолжается. Каждое лето, в июле и августе, школьники трудятся на школьном огороде, занимаясь прополкой картофеля. Подростки с большим желанием и вдохновением выполняют данную работу, тем самым, добиваясь поставленных перед собой целей: помочь родителям, заработать карманные деньги, внести свой вклад в увеличении урожая на школьном огороде, чтобы в зимнее время в столовой наслаждаться разными вкусными блюдами из картофеля, «выращенным своими руками». И результат работы подростков, радует всех.

Временная трудовая занятость дает подросткам возможность не только заработать, но и получить первый трудовой опыт.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 388 | Добавил: bcity | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

С 1 января 2018 года начнет действовать новый порядок проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 406 | Добавил: bcity | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 115 116 »
ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz