Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [40]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [25]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [26]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0




Главная » Архив материалов

Неделя безопасного Рунета - крупнейшая российская серия мероприятий по проблемам детской цифровой безопасности и контентной цифровой безопасности вообще, проводящаяся в нашей стране ежегодно с 2008 года. Мероприятие приурочено к Международному Дню безопасного Интернета (Safer Internet Day) - в 2019 году его будут отмечать 5 февраля. Организатором Недели является российский Центр безопасного Интернета - член общеевропейской сети Центров безопасного Интернета Insafe (оператор Центра в настоящее время - Фонд "НеДопусти!"), совместно со старейшими некоммерческими организациями Интернет-индустрии - РОЦИТ и РАЭК.

Неделя безопасного Рунета представляет собой группу мероприятий, объединенных общей тематикой — безопасности пользователей Интернета и мобильных технологий, позитивного и этичного использования цифровых сервисов и возможностей, роли цифровых технологий в нашей повседневной безопасности. Эти мероприятия проходят в Москве и многих регионах России.

Подробнее о программе Недели и датах ее основных мероприятий можно будет узнать на сайтах "НеДопусти!" и RUNET-ID.

В 2019 году девиз Дня безопасного Интернета звучит так: «Вместе за лучший Интернет!»

С 04 февраля по 30 марта 2019 года в Новосибирской области проводятся мероприятия, посвященные безопасности участников образовательного процесса в Интернете. В рамках этих мероприятий проводится Неделя безопасного Рунета (с 05 февраля по 14 февраля 2019 года) и ставший уже традиционным в НСО конкурс детских работ «Мой безопасный Интернет» (с 05 февраля по 31 марта 2019 г.)

Приглашаем Вас к участию!!!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 396 | Добавил: bcity | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

    Школа… Какое красивое, емкое слово. Как оно тревожит сердца. Сколько счастливых событий хранит в своей памяти.

    Ежегодно в первую субботу февраля выпускники спешат в  школьные стены, которые когда-то в детстве стали родными на всю жизнь.  Школа распахнула свои двери, она с нетерпением ждет часа встречи с мальчишками и девчонками. Хотя многие из них  давно уже стали взрослыми, деловыми, уважаемыми людьми.

   2 февраля в Баганской СОШ №1  состоялся вечер встречи выпускников. На вечер встречи были приглашены выпускники1979, 1989, 1999, 2019 и 2014 года выпуска. Коллектив школы долго и серьезно готовился к этому мероприятию. Ученики активно помогали своим учителям. Они готовили художественные номера, приглашали выпускников и искали фотографии для создания фильма про каждый выпуск.

Традиционно для выпускников проводилась линейка, где всех поприветствовала директор школы Н.В. Петрушкевич. Продолжилась встреча в классных кабинетах, где бывшие одноклассники делились своими школьными воспоминаниями… самыми светлыми, самыми добрыми, самыми чистыми.  Также для выпускников была организована фотосессия.


    Праздник продолжался долго и интересно. По радиоузлу всех пригласили в актовый зал на праздничный концерт. Для выпускников ведущие праздники Фоменко Миша и Гришко Алина, проводили интересные конкурсы, обучающие пели песни, танцевали, показывали сценки.

Для гостей был продемонстрирован фильм о сегодняшней жизни школы, об успехах и достижениях учеников.  Юбилейным выпускам было предоставлено слово. … Роскошные букеты благоухающих цветов получили учителя из рук благодарных выпускников, а школа – ценный подарок.

Сколько лет прошло! А лица выпускников, как и много лет назад, родные, добрые, жизнерадостные. Годы только укрепляют связь выпускников со школой, с учителями.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 857 | Добавил: bcity | Дата: 02.02.2019 | Комментарии (0)

В январе 2019 года  отмечается 75-летие снятия блокады Ленинграда. В связи с этим в ходе реализации деятельности ВОД «Волонтеры Победы» в нашей школе волонтёры организовали акции «125 грамм блокадного» и «24 кадра Победы».

В рамках акции «125 грамм блокадного» волонтеры раздавали жителям села конверты с 125граммовым кусочком черного хлеба и воспоминаниями детей-блокадников.


Для обучающихся 9-11 классов с 24.01 по 30.01.2019г была организована акция «24 кадра Победы». На уроках истории просматривали документальный фильм в двух частях «Голоса» — это достоверная история о том, что пережили дети и подростки блокадного Ленинграда.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 494 | Добавил: bcity | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

24 января с обучающимися 10-11 классов состоялась встреча с военным комиссаром г.Карасука, Баганского, Карасукского и Купинского районов Новосибирской области Бибик Юрием Леонидовичем на тему:  «Есть такая профессия Родину защищать».  Юрий Леонидович с ребятами рассмотрел вопрос воинского учета, познакомил выпускников с военными специальностями, институтами и училищами, с условиями получения военно-профессионального образования, а также с условиями службы по контракту.

После выступления Бибик Ю.Л., ответил на все вопросы, интересующих учащихся. Встречи с представителями Военного комиссариата являются традиционными для нашей школы и служат одним из элементов гражданско – патриотического воспитания школьников.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 507 | Добавил: bcity | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

22 и 23 января в 5 «А» и 5 «Б» классах прошли классные часы на тему «Снятие блокады Ленинграда». В 5 «Б» классе данную тему для обучающихся рассказала президент ДО «Пламя» Фоменко Мария, в 5 «А» классе педагог-библиотекарь Ломиковская Н.А.

Обучающимся рассказывали о тех страшных днях в Ленинграде. Все жители нашей страны никогда не забудут героизм и мужество, проявленные жителями во время блокады. Блокада Ленинграда (8 сентября 1941 — 27 января 1944) — трагический период истории города на Неве, когда только от голода погибло свыше 640 тыс. жителей, десятки тысяч погибли при артиллерийских обстрелах и бомбардировках, умерли в эвакуации. Несмотря ни на что Ленинград – Санкт-Петербург по-прежнему является не только культурной и интеллектуальной столицей России (пусть и неофициальной), но и городом мира. И его история (в том числе Ленинградская блокада) - не только часть истории города и России. Это часть мировой истории, которую необходимо знать. Рассказ сопровождался показом презентации. Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке, о Тане Савичевой у которой сначала погибла вся семья, а потом и сама она тоже умерла от истощения.

Категория: БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 501 | Добавил: bcity | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

Книги, как мудрые, добрые друзья вводят нас в удивительный мир, рассказывают о земле и космосе, о жизни детей в нашей стране и за рубежом, знакомят с замечательными людьми и интересными событиями. Читая книги, люди и сами становятся умнее, сильнее, добрее. А первое знакомство с книгой у нас у всех происходит задолго до того, как мы научились читать. 

Вот и наша библиотека решила первоклассников поближе познакомить и подружить с библиотекой, с книгами.

22  января  в библиотеке прошло мероприятие «Посвящение в читатели». 

В гости пришли первоклассники  1 «А» и 1 «Б» класса. Они впервые попали в дом книг, записались  и стали читателями.   Дети  узнали правила обращения с книгами,  как нужно вести себя в библиотеке, что такое абонемент и читальный зал.   С удовольствием отгадывали  загадки, вспоминали сказочных героев,  отвечали на вопросы викторины,  познакомились с новинками библиотеки. В знак посвящения обучающиеся получили удостоверения читателя школьной библиотеки.

 

Категория: БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 483 | Добавил: bcity | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)


2 февраля 2019 года в 17:30
состоится вечер встречи для выпускников
1979, 1989, 1999, 2009 и 2014 года выпуска.


Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 451 | Добавил: bcity | Дата: 19.01.2019 | Комментарии (0)

18 января 2019 года, согласно плану мероприятий по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения, в 10-х классах социальным педагогом была организована и проведена  ролевая игра «Суд над наркотиками».

Цель данной игры - рассказать  подросткам  о наиболее распространенных наркотиках, о том вреде, который они наносят организму человека.

Каждый из ребят, представлявший участников  судебного заседания «прокурора», «адвоката», « историка», « психолога», «врача-нарколога» и,  наконец,  сами подсудимые «конопля индийская», «кокаиновый куст» и «опийный май» убедительно  излагали свою точку зрения, защищали, обвиняли и защищались  в рамках судебного дела «Граждане против наркотиков».

Категория: СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 503 | Добавил: bcity | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

В Баганской СОШ №1 в рамках декадника «Внимание, каникулы!» областной акции «Засветись, Новосибирская область!» были  проведены ряд мероприятий:
1.    В каждом классном коллективе с 1 по 11 классы  были проведены классные часы и беседы с обучающимися на тему за безопасность на дорогах.
2.    Была организована  встреча с обучающимися 8-ых классов с инспектором  ДПС ГИБДД Патаевым  С.В. на тему: «Безопасность дорожного движения». Инспектор познакомил обучающихся со статистическими показателями дорожно-транспортных происшествий в Баганском районе за 2018 год.

3.    Активисты до «Пламя» провели профилактическую акцию «Пропусти пешехода», направленную на уменьшение числа аварий с участием детей-пешеходов. Ребята из ДО «Пламя» в ярких жилетах стояли с плакатами по обе стороны проезжей части возле пешеходного перехода как напоминание водителям о соблюдение Правил дорожного движения. Когда переходили пешеходы, вместе с ними через проезжую часть шел и участник мероприятия, поднимая высоко плакат со словом «Спасибо». Другие учащиеся раздавали водителям листовки. Водители, все до одного, снижали скорость и пропускали взрослых и детей по «зебре».

4.    17 ноября состоялась линейка среди обучающихся 5-11 классов, на которой минутой молчания почтили память жертв ДТП.
5.    Накануне дня памяти жертв ДТП, проводился школьный этап конкурса «Безопасность на дорогах», обучающиеся приноси рисунки, делали презентации по данной тематике.
6.    19 декабря педагог по ОБЖ совместно с активистами ДО «Пламя» провели акцию «Внимание, каникулы!». Представители Ю.И. Довского движения вышли с яркими плакатами на оживленный участок дороги в темное время суток и обратились к жителям села  с призывом быть внимательными и осторожными при переходе через дорогу. Взрослым и юным пешеходам ребята напомнили о необходимости быть наблюдательным, не отвлекаться на телефонные разговоры во время перехода. А водителям о необходимости снижать скорость перед пешеходным переходом. Кроме напутственных слов и пожеланий, каждый участник акции получил памятку об основных правилах безопасности, которые обязательно помогут.
7.    В течение учебного года классные руководители совместно и инженером по ТБ проводят инструктажи в зависимости от времени года с обучающимися на темы: «Инструктаж по ТБ на уроках и внеурочное время во время нахождения в здании школы и пришкольной территории, при ЧС, при пользовании пластиковыми окнами, сотовыми телефонами и сети Интернет, соблюдению ПДД в осенний и зимний период, при гололёде, дисциплины в общественных местах и в автобусах во время подвоза, а также при соблюдении безопасного расстояния при переходе от здания к зданию в проекции козырька крыш».
8.    На родительских собраниях, в индивидуальных беседах с родителями обсуждаются вопросы о безопасности детей на дорогах в каникулярное и учебное время и раздаются памятки.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 421 | Добавил: bcity | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

15 января на базе МКОУ Баганской СОШ №2 состоялась спартакиада работников образования.

Педагоги соревновались в следующих видах спорта: шахматы и волейбол.

По результатам соревнований из 8 команд района, команды нашей школы по шахматам и волейболу стали победителями.

В состав команд входили: Сосунов В.В., Кулешов А.А., Баумбах В.А., Микуляк С.А., Тараданов С.В., Поддубко И.А., Железко Г.П., Бурцева М.В., Шефер Е.В., Дранова О.А., Пономарёв В.П.
Поздравляем команду с победой и желаем профессиональных и спортивных достижений!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 469 | Добавил: bcity | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 115 116 »
ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz