Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [39]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [24]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [23]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » Архив материалов

13 декабря 2018 года в нашей школе прошло заседание РМО учителей математики, которое провела Татьяна Анатольевна Пиструга.

В ходе мероприятия обсуждался вопрос подготовки обучающихся 9,11 классов к итоговой аттестации по математике.

В практической части заседания преподаватели математики познакомились с инновационными методами и приемами подготовки обучающихся к решению заданий ОГЭ и ЕГЭ повышенной сложности.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 309 | Добавил: bcity | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

8, 11 декабря  в 7-х классах была проведена викторина «Знаешь ли ты Конституцию Российской Федерации?». 

Ребята закрепили полученные ранее на уроках  знания о Конституции РФ, о государственном устройстве страны, о государственных символах России.

Победителям викторины были вручены грамоты.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 349 | Добавил: bcity | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Экзамен — ситуация, требующая концентрации и немедленного ответа, когда в организме человека срабатывает механизм «запуска стресса». Экзамен — двойная психологическая нагрузка, связанная, как с периодом подготовки, так и с моментом сдачи самого экзамена. Все это время учащиеся психологически и физически находятся в состоянии стресса, который может привести к изменениям в протекании психических процессов, эмоциональном сдвиге, изменение мотивации,  нарушениям двигательного и речевого поведения, что может отразиться на результатах сдачи экзамена.

В силах родителей помочь своему ребенку психологически подготовиться к предстоящему испытанию.
Главное, в чем нуждаются подростки в этот период – это эмоциональная поддержка педагогов, родных и близких. Психологическая поддержка – один из важнейших факторов, которые определяют успешность ребенка в сдаче экзамена. Поддержка тех, кого ребенок считает значимыми для себя, очень важна для него. Задача родителей и педагогов – научить его справляться с различными задачами, создав у него установку: «Ты можешь это сделать», «Зная тебя, я уверена, что ты все сделаешь хорошо».

Презентация и комментарии к полной версии выступления:

  

Категория: ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА | Просмотров: 669 | Добавил: bcity | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом, который служит делу укрепления организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всем регионам планеты. Каждый год Всемирный день борьбы со СПИДом проводится под различными девизами, отражающими существующие в данный момент насущные проблемы. Символом борьбы со СПИД является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее.

В рамках акции президент школы Фоменко Мария выступила по радиоузлу с 5-минутной информацией об акции «Красная лента». Активисты ДО «Пламя» Лидли Лиза и Сагайдак Никита на перемене  прикрепляли красные ленты обучающимся и педагогам школы, как напоминание об акции. Также обучающиеся старших классов приняли участие в опросе «Как уберечь себя от ВИЧ?».

Помните, что проблема СПИДа касается не только тех, кто болен. Берегите себя, свое здоровье, свою жизнь!!!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 443 | Добавил: bcity | Дата: 01.12.2018 | Комментарии (0)

    В ноябре 2018 года, согласно плану работы, социальным педагогом проводились мероприятия, направленные на воспитание толерантного поведения среди обучающихся, профилактике  табакокурения, употребления ПАВ, пропаганде ЗОЖ.

    С 10 по 13 ноября в 7-х, 8-х классах были проведены классные часы с элементами тренинга  «Мир глазами агрессивного человека», целью которых  являлось предупреждение и преодоление агрессивного, конфликтного поведения подростков; формирование чувства эмпатии, умение оценивать ситуацию и поведение  окружающих
В ходе классных часов ребята познакомились с видами агрессии, рассуждали о том, как человек  проявляет свою агрессивность, какие причины провоцируют агрессию.  Так как  агрессия очень часто приводит к возникновению конфликтных ситуаций и нередко к дракам, учащимся был предложен алгоритм действий – в случае, если они  стали свидетелями драки или  когда их втягивают в драку. В завершении,  ребята выполнили упражнение «Клубочек пожеланий», которое показало всем еще раз, что каждый из нас важен и ценен в жизни.

   С 13-16 ноября в 9-х классах прошли беседы с учащимися «Умей сказать «НЕТ»» Целью которых являлась профилактика употребления ПАВ, профилактика табакокурения, наркомании, пропаганда ЗОЖ. Ребята рассуждали о том, какой вред наносит организму, особенно растущему, алкоголь и наркотики.   Были озвучены статистические данные, показывающие, насколько сокращается  жизнь человека, употребляющего наркотики внутривенно,  какие болезни приобретают люди, употребляющие ПАВ, одной из самых страшных является СПИД. Ребята уяснили разницу между ВИЧ и СПИДом, рассмотрели пути передачи опасной болезни.

   С 23 по 30 ноября во 2-х и 3-х классах прошли классные часы «Как научиться жить без драки», целью которых являлась пропаганда навыков культурного поведения. Младшие школьники   уяснили на примерах, что такое «шалость», «озорство», «хулиганство», какая мера ответственности наступает за совершение  различного рода правонарушений.  Ребята рассуждали  о том, какое поведение приводит к возникновению драки и как  не допустить перерастание конфликта  в драку.

Категория: СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 495 | Добавил: bcity | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

28 ноября 2018 г на районном методическом семинаре, проходившем  в нашей школе, в присутствии директоров и завучей школ Баганского района Людмиле Павловне Гладченко, учителю математики БСОШ №1,  была вручена грамота УО Баганского района за значительный вклад в повышение эффективности и качества деятельности системы образования Баганского района в 2017-2018 учебном году.

Поздравляем  Людмилу Павловну!!! Желаем новых высоких достижений!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 344 | Добавил: bcity | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

28 ноября 2018г. в нашей школе прошел районный методический семинар «Внутришкольная система оценки качества образования», на который были приглашены директора и заместители директоров по УВР школ Баганского района.

В теплой дружеской обстановке кафе «Шоколадия» обсуждались серьезные вопросы  внутришкольной системы оценки качества образования.

  

На семинаре выступили Ю.П.Лысенко, начальник Управления образованием Баганского района, Т.Е.Саженина, начальник методического отдела УО, Н.В.Петрушкевич, директор нашей школы. Л.И.Коваленко, зам.директора по УВР БСОШ №1 провела с гостями деловую игру, в ходе которой школьные руководящие работники учились различать внутришкольный контроль и систему оценки качества образования, практиковались в определении объектов и принципов ВСОКО, «изготовляли модель шоколадки» - школьной оценки качества образования.

Во второй части семинара участники посетили мастер-класс «Оценка качества деятельности школьных методических кафедр», который провели О.В.Гуримская, зам.директора по НМР и И.А.Шклярова, руководитель кафедры начальных классов. В заключение мероприятия участники высказали свое мнение о проведенном методическом семинаре как о нужном и важном событии в процессе деятельности школ Баганского района по повышению качества образования.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 398 | Добавил: bcity | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение  для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда  не будут.

В связи с этим в нашей школе был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих учащихся с 1 по 11 классы и их родителей, педагогов.

Праздничные мероприятия были приурочены к празднику «День Матери» и направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, привлечь родителей в воспитательные мероприятия праздника.

Накануне праздника была оформлена выставка рисунков «Моя мама лучшая на свете», также ребята с 1 по 11 класс участвовали в оформлении фильма «Мамина улыбка», который был создан из фотографии представленных обучающимися в электронном виде.

Кроме школьных мероприятий учащиеся нашей школы приняли участие в областной акции в социальных сетях #моямама, где необходимо было выставить фотографии по номинациям: #мамапрофессионал, #нашамамалучшаянасвете, #историямоеймама.

23 ноября в нашей школе состоялось заключительное мероприятие – праздничный концерт для наших мам «Пусть всегда будет мама». Ведущими мероприятия были активисты ДО «Пламя»: Лидли Елизавета и Оразалина Ольга. Четкое начало и эмоциональный тон, заданный ведущими, позволили создать атмосферу праздника и взволнованности. Лирические строчки стихотворений о маме начали мероприятие.

Концертная программа состояла из душевных песен и стихотворении о маме и бабушке.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 415 | Добавил: bcity | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

21 ноября 2018 года перед учащимися 10-х классов выступила начальник отдела ЗАГС Баганского района Батракова Л.В. «Вместе против коррупции»- так была  обозначена тема встречи. Лилия Владимировна дала определение понятию «коррупция», привела примеры коррупционных действий и акцентировала внимание на  уголовной ответственности за совершение коррупционных действий.

Ребята, в свою очередь, рассуждали и спорили о  причинных коррупционного поведения, о том, как можно «победить» коррупцию, задавали интересующие  вопросы.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 349 | Добавил: bcity | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 114 115 »
ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz