Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [40]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [25]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [26]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » Архив материалов

16 марта  завершилась  работа  международной образовательной  выставки «УчСиб-2019г»!  
Наша школа получила  две  золотые  медали: Большую золотую медаль  за  комплексный проект по управлению цифровым образованием!!! Год работы по внедрению Мобильного электронного образования был непростым и противоречивым...Инновации- дело непростое.. Но мы смогли! Нас оценили!! Значит, двигались в правильную сторону, выбранный проектный метод управления дал свои плоды.  Мы лучшие в этом направлении. Наша работа отражает требования образовательной политики, повышает статус и реально работает на качество. Спасибо компании МЭО и лично Александру Михайловичу Кондакову за цифровую систему и новые возможности развития для школы!! Будущее в цифре,  и мы делаем его уже сейчас!!! Огромное спасибо всему коллективу за проделанную работу и показанные высокие результаты!!!

Вторая  награда  -  Малая  золотая  медаль  за  проект «Современные  биотехнологии  в  деятельности   школьных технопредпринимательских компаний». Данный  проект  стал  возможным  благодаря  открытию специализированных классов  инженерной направленности  и  выигранному  гранту  в 5 миллионов  рублей   по выращиванию семенного  картофеля.  Обучение навыкам технопредпринимательства происходит на уроках и во внеурочной деятельности .  Действующие ШТП компании: «Медовая лаборатория», «Мойдодыр», «СемКа», «Гламурный питомец», «Домик для друга», «Электромонтажные работы», «IT-лаборатория», имеют свои команды, разрабатывающие бизнес-идеи, пытающиеся вести не только производство продукции(компания «Мойдодыр» занимается  производством косметического крема, мыла, скрабов и жевательной резинки на основе продуктов пчеловодства: прополиса, меда, перги, воска;  компания «СемКа»-   селекцией новых перспективных сортов картофеля с заданными хозяйственно-ценными признаками), но  и коммерческую деятельность.
Впереди нас  ждут  новые  открытия и победы!

Поздравляем    директора  школы    Петрушкевич  Н.В    и   весь педагогический  коллектив  школы  с  заслуженными     наградами   и  желаем  дальнейших творческих успехов!!!!

 

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 432 | Добавил: bcity | Дата: 16.03.2019 | Комментарии (0)

Второй день нашей школы в работе образовательной выставки "Учебная Сибирь 2019" продолжается.

Наша делегация работает на своей площадке представляя продукцию МБОУ Баганской СОШ №1. 15 марта были объявлены результаты краш-тесте "Ты-предприниматель". И команда первой школы заняла третье место по теме проекта "Школьная технопредпринимательская компания" СемКа ". Картофель из пробирки." из 25-ти представленных проектов.

Мы поздравляем нашу команду, и желаем дальнейших успехов и удачи!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 374 | Добавил: bcity | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

Делегация нашей школы в составе директора школы Петрушкевич Н. В, педагогов Железко Г. П.., Наконечной Г. Н., и обучающихся Панкратевой Надежды, Лидли Елизаветы и Тельцовой Анастасии приняли участие в "Учебной Сибири - 2019".

На площадке Баганского района от нашей школы была представлена продукция "Медовой лаборатории", технопредпринимательской компании "СемКа" и "Мойдодыр". В первый день работы образовательной выставки "Учебная Сибирь 2019" наши обучающиеся приняли участие в краш-тесте "Ты-предприниматель".

День был очень насыщенный и интересный, педагоги и обучающиеся посещали различные секции и мастер-классы.

Просмотров: 365 | Добавил: bcity | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

    Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта.

    С лёгкой руки Клары Цеткин день 8 марта стал один из самых любимых праздников в Советском Союзе и других социалистических странах. Давно одержана победа в борьбе за равноправие женщин и мужчин, ушли в прошлое и Союз , и соцстраны…А традиция встречать каждую новую весну замечательным женским праздником осталась.

    В нашей школе традиционно проводятся мероприятия к 8 марта. Накануне праздника с 25.02 по 02.03.2019г была организованна выставка рисунков на тему «Весеннее настроение». Все классные коллективы с 1 по 11 класс приняли участие в данной выставке.

    Для девочек 5-11 классов 6 марта проводилось спортивное мероприятие «Впёред, девчонки». От каждого классного коллектива участвовало по 2 девочки. Из присутствующих было сформировано две команды. Для девчонок были организованны разные конкурсы: «Передача эстафетной палочки», «Передача мяча», «Хоккей с мячом», «Кенгуру»,  «Конкурс капитанов», «Канат», «Ракетки», «Попади в минешь» и другие.

Конкурсы были очень интересные на ловкость, быстроту, девочки активно приняли участие в спортивном мероприятии.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 403 | Добавил: bcity | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

     С 25 февраля по 3 марта 2019 года проходило всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» на тему «искусственный интеллект и машинное обучение». Наша школа приняла в этом мероприятие активное участие. В этот период в школе проходили необычные уроки информатики, подготовленные специалистами по аналитике данных Сбербанка и проведённые нашими учителями.

     Учащиеся 1-8 классов просмотрев видеолекции проверили и закрепили полученные теоретические навыки на практическом занятие с тренажёром. Им нужно было обучить и подготовить робота, работающего в зоопарке к самостоятельной автономной работе, которая заключалась в кормлении и уходом за животными зоопарка. Для выполнения такой задачи, обучающимся предстояло провести ряд манипуляций с искусственным интеллектом. Очистить данные, разметить их, определить размер выборки, выбрать эффективный алгоритм для проверки, ранжировать данные по определённым признакам. Всё это выполнялось в занимательной игровой форме.

    Для старшеклассников был подготовлен графический симулятор, в котором обучающиеся видели основные этапы работы с моделью машинного обучения: настройки гиперпараметров нейронной сети, улучшение модели по мере прохождения, изменение результатов модели на тестовых данных, выбор лучшей модели.

   От проведённых занятий дети были в восторге. Казавшиеся сложными и вовсе непонятными «искусственный интеллект», «машинное обучение», «разработка алгоритмов» представились занимательными и интересными для изучения областями. Многие обнаружили у себя способности к данному роду деятельности и задумались о своей будущей карьере в данном направлении.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 479 | Добавил: bcity | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)

     28 февраля 2019 года в Баганской средней общеобразовательной школе №1 состоялся практико-ориентированный семинар «Проектное управление – проекты, меняющие школу». В  мероприятии приняли участие педагоги начальных классов, русского языка, технологии, обществознания,  географии, информатики, физической культуры школ Баганского района.

     Вопрос проектного управления в ОО, обсуждаемый в ходе первой части семинара, рассматривался с позиций значимости потенциала проектных команд и  значимости управления инновационными образовательными проектами, реализуемыми в школе.

     Во второй части семинара приглашенные на мероприятие учителя могли на практике познакомиться с опытом претворения в жизнь наших образовательных проектов.

Они побывали на открытых уроках обществознания в 7 мультимодульном классе(Рыбалко Е.Н.), на информатике в 9 классе (Попов Е.В.), 


на уроках русского языка в 10Б (Шефер Е.В.)  и 2 (Кулешова О.Н.)  классах,

на занятии по физической культуре в 10А классе (Устяхин В.В.).


После этого преподаватели смогли попробовать свои силы в мастер-классах практической направленности по ландшафтному дизайну (Александрук Н.Н), 

игре Куборо (Васинёва Е.А.),

 

робототехнике (Поддубко И.А.),  интерактивным технологиям (Тараданов С.В.),

 

психолого-педагогическому сопровождению учащихся (Тузова Е.В. и Железко Г.П.)


и методике преподавания в технологии смешанного обучения (Шаева Н.Д.).

     Прошедшее методическое событие показало, как происходит  проектное управление в образовательном учреждении, какие позитивные результаты оно дает и как влияет на повышение качества образования.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 368 | Добавил: bcity | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

   С целью повышения читательского кругозора, знакомства детей с произведениями русской литературы 18 – 19 веков, которые не входят в школьную программу в МБОУ Баганской СОШ № 1 прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2019».

   В конкурсе приняли участие представители 5 – 11 классов. Все выступления были подготовлены на высоком уровне. Но конкурс есть конкурс, и при подведении итогов, жюри в составе учителей литературы и библиотекарей школы признали выступления Фаберт Анжелики из 6 – А и Шефер Александры из 9 – Б наилучшими. Теперь девочкам предстоит выступить на муниципальном этапе конкурса.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 465 | Добавил: bcity | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

23 февраля  — День защитника Отечества, день настоящих мужчин.   Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество. Изначально армейский праздник превратился в праздник мужчин и мужского пола в целом потому, что   он либо был, либо есть, либо будет воином. Каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, ученым или фермером, студентом или школьником - защитник своего Отечества, своей семьи!

Каждый год в школах девочки поздравляют мальчиков, и по сложившейся традиции дарят им подарки. В нашей школе этот праздник тоже полюбился. Прежде всего, за то, что он несет в себе атмосферу патриотизма, прививает в наших юношах любовь к Отечеству, преданности и защите.  Вот какие мероприятия проходят  в Баганской СОШ №1. Спортивные соревнования «Вперёд мальчишки» для обучающихся 5-11 классов проходят весело и интересно, потому что мальчишкам представляется возможность посоревноваться друг с другом. На этих соревнованиях они доказывают свою выносливость, показывают быстроту и многие другие положительные качества.

Кроме этого в каждом классном коллективе проводились классные часы с поздравлениями и конкурсами, чаепития. Обучающиеся 1-4 классов на классных часах и обучающиеся 5-11 классов  на уроках истории и ОБЖ писали письма на тему «Есть такая профессия – Родину защищать…», где они выражали благодарность своим дедам, прадедам, всем тем, кто дал нам возможность сегодня жить.

Традиционно в школе  состоялся смотр строя и песни, посвященный 23 февраля. В нем приняли участие обучающиеся 5-11 классов. Основной целью проведения смотра является целенаправленное формирование у обучающихся высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родины.

Конкурс оценивался по 5-ти балльной системе. Баллы выставлялись по каждому выполненному заданию и впоследствии суммировались.

Оценивались:
- дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе, носки врозь, руки сжаты в кулак);
- четкость и правильность выполнения построений в одну шеренгу, в колонну, перестроений и поворотов;
- четкость и правильность подачи команд, рапорт командира;
- качество прохождения в строю и исполнения песни.

По результатам смотра строя и песни места распределились следующим образом:

Среди 5-6 классов:
2-ое место - 5 «А» и 6 «А» класс;
1-ое место 5 «Б» и 6 «Б» класс.

Среди 7-8 классов:
7 «Б» - участие;
8 «А» - 3 место;
8 «Б» -2 место;
7 «А» -  1 место.

Среди 9-11 классов:
9 «Б» - участие;
9 «А» – 3 место;
10 «А» и  10 «Б» - 2 место;
11 «А» и 11 «Б» - 1 место.

Хочется отметить командиров команд на смотре строя и песни, которые были самыми лучшими – это  Субач  Сергей 6 «Б»; Сагайдак Никита 8 «Б», Атаманчук Максим 10 «Б», Фоменко Михаил 11 «А» и Алтынников Никита 11 «Б».

Работа по организации мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества проведена на достаточно хорошем уровне.

Прошедшие мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классных коллективов, помогли выявить лидерские качества ребят, мероприятия  затронули каждого ученика нашей школы, напомнили детям о смысле слов «Родина», «Отечество», «Защитник». Ведь задача школы – не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение о том, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество и демократические завоевания, любить родину, стать подлинными её патриотами.

 

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 356 | Добавил: bcity | Дата: 23.02.2019 | Комментарии (0)

Неделя безопасного Рунета - крупнейшая российская серия мероприятий по проблемам детской цифровой безопасности и контентной цифровой безопасности, проводящаяся в нашей стране ежегодно с 2008 года.  В 2019 году девиз Дня безопасного Интернета звучит так: «Вместе за лучший Интернет!»

С 04 февраля по 30 марта 2019 года в Новосибирской области проводятся мероприятия, посвященные безопасности участников образовательного процесса в Интернете. В рамках этих мероприятий проводится Неделя безопасного Рунета (с 05 февраля по 14 февраля 2019 года) и ставший уже традиционным в НСО конкурс детских работ «Мой безопасный Интернет» (с 05 февраля по 31 марта 2019 г.)

В рамках этого мероприятия с 5 февраля по 14 февраля в нашей школе проведена неделя безопасного Рунета и школьный этап конкурса детских работ "Мой безопасный Интернет". Проведены уроки с презентациями, беседами, викторинами и тестами на тему безопасности в сети. Занятия с обучающимися сопровождались показом презентации «Правила безопасного Интернета», познавательными видеороликами о вирусах, антивирусах, ловушках и мошенничестве в сети. После проведённых бесед и практических советов, проведено онлайн тестирование на усвоение показанной и обсуждаемой информации.

Так же была проведена игра - путешествие по безопасным детским ресурсам. Сейчас дети готовят конкурсные работы "Мой безопасный Интернет"

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 350 | Добавил: bcity | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители обучающихся 3-х классов!!!

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 28.01.2012 № 84-р с 1 сентября 2012-2013 учебного года комплексный учебный курс «Основы религиозной культуры и светской этики (далее – ОРКСЭ)» введен в обязательную часть образовательной программы 4 класса в объеме 34 часов (1 час в неделю). Учебный курс ОРКСЭ включает 6 модулей: основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы иудейской культуры, основы мировых религиозных культур, основы светской этики. Родители (законные представители) школьников могут выбрать ОДИН из модулей для обучения своего ребенка.

Приглашаем вас на родительское собрание

15 февраля 2019г в 17- 30 в актовом зале МБОУ Баганской СОШ №1

С уважением,

администрация МБОУ Баганской СОШ №1

Просмотров: 334 | Добавил: bcity | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 115 116 »
ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz