Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [40]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [25]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [26]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » Архив материалов

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 381 | Добавил: bcity | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (0)

Гражданская оборона –
Обязанность каждого знать,
Что нужно быть осторожным,
Уметь себя сохранять.
В праздник ГО мы все вместе
Будем вслух повторять:
Мы за безопасность,
Мы знаем, как защищать!

19-20 мая в МКОУ Баганской СОШ №1 проходили учения, посвященные «Дню знаний по гражданской обороне». 19 мая для обучающихся 1-11 классов и для коллектива школы была организована учебная  пожарная тревога, которую провели работники 50-ой пожарной части. После этого комиссия из педагогических работников проверила уровень знаний обучающихся по сигналам гражданской обороны: воздушной, радиационной и химической опасности.

20 мая прошло внеклассное мероприятие «Стихия спасателя». Открытие праздника началось с приветствия команд, затем  для ребят продемонстрировал навыки пожарной части и.о. начальника 50-й пожарной части Калугин Алексей Анатольевич. Кроме того ребятам было предложено пройти по тропе выживания, которая включала в себя 10 станций как теоретического, так и практического характера. Важно отметить, что школьники не только проявили активное участие, но и показали правильное понимание и осознание важности гражданской обороны. Каждый из них видит ее по-своему, но, несмотря на юный возраст, в одном ребята совершенно правы: «Знать о гражданской обороне важно и нужно знать каждому, это спасет жизнь не только вам, но и вашим близким».

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 424 | Добавил: bcity | Дата: 20.05.2017 | Комментарии (0)

    19 мая прошел наш праздник детских организаций «Радуга детства», посвященный трем датам 95-летию Всесоюзной пионерской организации, 80-летию Новосибирской области 100-летию с. Багана.

На открытии праздника ребятам было предложено посмотреть фильм об истории пионерского движения. Поздравить и поприветствовать активистов пришли С.В. Синяев председатель Совета депутатов Баганского района, С.В. Ярославцев заместитель Главы Баганского сельсовета, Г.Н. Лопина, методист МКУ «Управление образованием Баганского района. Сергей Викторович Синяев подарил ДОО «Олимп Баганского района» фотоальбом «Новосибирская область 80 лет». На открытие были приглашены ветераны пионерии Любовь Емельяновна Баган, Надежда Феоктистовна Бондаренко, Светлана Михайловна Гамагина. Гостьи, кратко рассказали нам о своей работе, о том, как с ребятами развивали пионерское движение в Баганском районе. В заключение ветераны, прочитав клятву, были приняты в ряды ДОО «Олимп Баганского района НСО», ребята им повязали желтые галстуки и подарили цветы. Так же были подведены итоги районного конкурса «Свой голос» в котором приняло участие 8 печатных изданий школ района. Победителями в этом году стали: 1 место заняла школьная газета «Пульс школы» ДО «Пламя», руководитель Репп О.А., президент ДО «Пламя» Фоменко Миша. После торжественного открытия активисты прошли квест-игру «Узнаем Баган», посвященную 100-летию с. Багана. Ребята выполняли задания игры, фотографировали и снимали видео административных зданий и памятников. Выкладывали фото и видео в социальную сеть «ВКонтакте» на страницу ДОО «Олимп Баганского района НСО».
Следующим этапом была краеведческая викторина, посвященная 100-летию с. Багана и 80-летию Новосибирской области, которую подготовила Л.К Дель, педагог дополнительного образования Баганского Дома детского творчества. Ребятам были предложены вопросы по знаменательным датам и достопримечательностям Багана и Новосибирской области.
После ребят ждал поход в пионерский лес, где провели игру – кругосветку «Пионеры новых дней». В которой активисты с удовольствием разучивали пионерские песни, речевки, маршировали, прыгали в мешках, разгадывали шарады и т.д. Завершился праздник «Радуга детства» Пионерским костром с песнями и печеной картошкой. Как мы видим в отзывах ребят: «Это самый лучший день, было здорово!». Этот день запомнится нам надолго.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 482 | Добавил: bcity | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

    8 мая 2017 года в 14.00 в селе Баган состоялся велопробег «Километры Победы», посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне! Место сбора участников – Монумент Славы с. Баган. Маршрут пройден по улицам Багана.

    Участие приняли обучающиеся 5 «А» класса Пушилин Саша, Пушилин Серёжа, Калашников Рома, Притчин Костя, Ремезова Катя, обучающиеся 5 «Б» класса Сапога Рома, Крючков Женя, обучающиеся 9 «Б» класса Берхмиллер Ваня, Власов Кирилл, Медюта Алексей. 

    Целью велопробега была не только пропаганда здорового образа жизни среди детей и  приобщение их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, но и  знакомство с родными просторами Баганского района.

    Все ребята были довольны данным мероприятием, так как  этот день они посвятили активному отдыху на природе.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 490 | Добавил: bcity | Дата: 08.05.2017 | Комментарии (0)

    Традиционно обучающиеся МКОУ Баганской СОШ №1 навели порядок около места воинской славы и прилегающей  к ней территории. Обучающимся этот мемориал хорошо знаком. Убирающие здесь обучающиеся хоть ещё и совсем юные, понимают, насколько важно сохранить память о героях войны не только по званию, но и по духу.

Старшеклассники  говорят, готовы приходить сюда и просто так, ведь и в их семьях война оставляла свои следы. Отрадно, что сам мемориал, несмотря на солидный возраст, в хорошем состоянии. Ребята говорят: «Такой, хоть и символический труд, - ещё одна благодарность за победу в великой войне».

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 415 | Добавил: bcity | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта – вот цель проведения акции «Георгиевская ленточка».

В преддверие праздника Великой Победы в нашей школе прошла акция «Георгиевская ленточка». Ребята из детской организации «Пламя» вручали георгиевские ленты  ученикам школы и преподавателям.
«Георгиевская ленточка символизирует Георгиевскую ленту, занимающую наиболее почетное место в ряду многочисленных коллективных наград. Ежегодно в канун Великой Победы 9 мая на улицах нашего села мы встречаем георгиевские ленточки. С превеликим удовольствием школьники участвовали в мероприятии, зная, что делают что-то очень важное и нужное. Ведь война наложила свой глубокий отпечаток на каждую советскую семью, об этом нельзя забыть даже спустя десятилетия. И сегодня, вручая ленты, дети будто отдают дань памяти своим дедушкам и бабушкам…

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 488 | Добавил: bcity | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

29 апреля 2017 года в нашей школе прошёл «День открытых дверей» для будущих первоклассников и их родителей. От того как пройдёт первая встреча зависит дальнейшее взаимодействие родителей и коллектива учреждения. Информацию о проведении «Дня открытых дверей» мы заблаговременно сообщили родителям через  объявление в газете «Степная Нива».

Гостей приветствовала директор школы Петрушкевич Н.В. Она представила учителей, которые будут принимать детей в первые классы: Васинёва Е.А., Кулешова О.Н., а так же других членов коллектива, которые будут работать с детьми. 

После представления, силами обучающихся начальной школы был показан концерт. Дети были довольны.

В конце программы артисты и будущие первоклассники сфотографировались на память. Коллектив педагогов МКОУ Баганской СОШ №1 показал родителям, что в школе создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для обучения ребёнка, развития и укрепления его здоровья.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 514 | Добавил: bcity | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

Берегите эти земли, эти воды,
Даже малую былиночку любя.
Берегите всех зверей внутри природы,
Убивайте лишь зверей внутри себя

    Основной датой празднования Дня Земли принято считать 22 апреля. Именно в этот день почти полвека назад этот праздник отмечался впервые. В России данный праздник отмечают с 1992 года.
    В этот день во всех уголках планеты проводятся экологические мероприятия, воспитательные акции для детей и подростков.  Поэтому в МКОУ Баганской СОШ №1 22 апреля также прошел необычный день, целью которого слало привлечение внимания учащихся к вопросам экологии и бережного отношения к окружающей среде.

    Тематические уроки по географии в 6 «А», 9 «Б» и 11 классах (учитель Оксана Григорьевна Микуляк) по вопросам экологии и бережного отношения к окружающей природной среде включали в себя: просмотр ознакомительной презентации «Международный день Земли», просмотр мультфильма «Человек и природа», видеоролик к Году Экологии в России, обсуждение экологических проблем и путей их решения.

    Выставка рисунков «День Земли», в которой приняли участия, обучающиеся 5-10 классов. По итогам открытого голосования были выявлены победители: 1 место – Скляр Алёна 5 «А», 2 место Соловьев Денис 5 «Б» и Клюкина Настя 5 «А», 3 место ученицы 10 «Б» класса Ермолаева Даша и Ершова Аня.
    Анкетирование для 9 «Б», 11 классов «Отношение к природе и её охране» показало, что 18 опрошенных из 43 относятся к природе «ответственно», 13 «бережно», 8 «неопределенно» и 4 «безразлично»; главным источником загрязнения окружающей среды 33 опрошенных считают «деятельность человека», 8 «промышленность», по одному «транспорт и сельское хозяйство» соответственно; решением экологических проблем в первую очередь должен заниматься «каждый человек» 35 голосов, «министерство охраны природы» 3, «наука» 2, «правительство и специалисты в области охраны окружающей среды» по одному; хотели бы вы, чтобы ваша будущая профессия была связана с охраной природы 4 человека ответили «да», 39 «нет».

Родила, вскормила и вспоила,
От лихой беды уберегла.
Человек! Храни же, что есть силы,
Все, что мать-земля тебе дала.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 542 | Добавил: bcity | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

    Традицией  стало в районе проведение весенней открытой эколого- биологической конференции «Живи, Земля».       
    20 апреля  в ДДТ прошла конференция «Живи, Земля!», в которой приняли участие обучающиеся 8 «А» Скорик Лена, Ткачук Галина «Оптимальное получение урожая капусты белокочанной  сорта  F1 «Мегатон» (гибрид)», 7 «А» класса Тищенко Стас, Вакурина Катя, Фоменко Маша «Сортоиспытание моркови сорта «Витаминная» в природных и почвенных условиях села Багана», обучающиеся 7 «А», 8 «А» классов Семенова Соня, Ланкрафт Денис, Просолупова Настя, Евлантьева Олеся, Рыбалко Юля «Влияние предпосевной обработки семян на урожайность свёклы сорта: «Бордо 237»». Руководитель Саможенова Т.В., учитель биологии.

Помимо этого работу представляла Гуримская Таня, обучающаяся 6 «А» класса «Хоть пчёлка и не велика, но велики ее дела!». Руководитель Петрушкевич Н.В., учитель химии. Обучающиеся 9 «А» класса Чудная Яна, Баранчикова Лера «Влияние сотовой связи на живые организмы». Руководитель Нестерова Л.А., учитель биологии. Сагайдак Никита, обучающийся 6 «Б» класса выступал с работой  по теме «Влияние сотовой связи на здоровье человека», обучающаяся 7 «Б» класса Шелягина Аня «Зеленые насаждения пришкольной территории, их роль и состояние». Руководитель Репп О.А., педагог-организатор.

Все ребята показали хороший уровень знаний по темам, в которых они работали, отвечали на вопросы жюри. После каждого выступления слушатели конференции становились активными её участниками: высказывали своё мнение по темам сообщений, задавали вопросы докладчикам. При оценке защиты работ, жюри, в первую очередь, обращало внимание на соответствие работы возрасту участника, наличие элементов исследования, умения  определить главные результаты своего исследования, умение презентовать  проект перед аудиторией. От всей души желаем ребятам – неугасающей жажды знаний, отличных оценок и покорения высоких вершин!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 562 | Добавил: bcity | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

Открыты царские врата пред нами,
Святой огонь сияет от свечи…
Кругом опять расставили во храме
Цветные яйца, пасхи, куличи. Еще темно.
Но солнышко играет,
Играет всеми красками небес.
Восстал Господь из недр земли!
Христос, Христос воскрес!

С таких слов  в нашей школе  начался   Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи.

В этом году совпали Пасха христианская и католическая. В  праздничный день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес.   Отмечая праздник Пасхи  в школе, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской и католической культуры, т.к. в нашей школе учатся дети разных национальностей.  Участниками  праздника  стали учащиеся 5-8-х классов.  Совместно   подготовили его и провели учителя иностранного языка, истории, русского языка и литературы, трудового обучения и зам. по воспитательной работе. В сценарий были умело вплетены музыкальные номера и традиции  празднования христианской и католической Светлой Пасхи.

Ребята, переходя от одной станции к другой, научились оформлять пасхальные открытки, познакомились с технологией украшения яиц, писали пасхальный диктант и сочиняли пасхальные стихотворения, узнали историю возникновения праздника, охотно участвовали в праздничной программе, с чувством рассказывали пасхальные стихи, украшали яйца. Г.Н.Наконечная обратилась ко всем присутствующим на празднике с пожеланиями: «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!». Организаторы  программы выразили благодарность всем участникам праздника и наградили грамотами.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 546 | Добавил: bcity | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 115 116 »
ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz