Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [40]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [25]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [26]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » Архив материалов

17 ноября 2018 г. наша начальная школа приветливо распахнула двери перед будущими первоклассниками и их родителями. 44 ребенка впервые пришли в свой класс, познакомились со школой и своими будущими одноклассниками.

Занятия по подготовке к школе с детьми провели набирающие первые классы педагоги: Светлана Ивановна Петровская и Наталья Николаевна Александрук. Школьный психолог Галина Петровна Железко и учитель-логопед Анна Сергеевна Рябцева  тоже занимались с дошколятами, помогая им адаптироваться к школе.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 448 | Добавил: bcity | Дата: 17.11.2018 | Комментарии (0)

С  12 по 17 ноября 2018 года в МБОУ Баганской СОШ №1 педагогом – психологом была проведена «цветная» неделя психологии  «Психология и волонтерство: точки соприкосновения»

К участию  в неделе психологии приглашаются все участники образовательного процесса. В течение недели вас ждут различные мероприятия.
Каждый день недели будет «окрашен»  в свой цвет.
Скажите: «Каким цветом наша школа внутри?»
Вы скажите, называя цвет стен, мебели, занавесок….А я отвечу вам: «Цвет – это мы с вами!» Какое настроение у каждого из нас, таким цветом и окрашивается пространство нашей школы внутри.
Любой может принять участие в данной акции, наличием цвета в одежде, аксессуарах и  в настроении.
Каждый день имел не только свой цвет, но и определенный способ приветствия:  пожать руку, соприкосновение лбами, спинами.

Члены ДО «Пламя» являлись активными помощниками в проведении недели: каждый день работал радиоузел, проводили акции («Поздравь друга», «Следопыт», «Мой голос за ….». Каждый обучающийся школы может оставить отпечаток своей ладони того цвета, который соответствует его настроению, проголосовав, за жизнь, за мир во всем мире,

«Не держите зла, держите конфетку» поделись со мной тем, что тебя тревожит, а я тебе взамен конфетку),

шашечный турнир среди обучающихся начальной школы и одиннадцатиклассниками, стенд «Разминка для ума». Среди обучающихся старших классов проводился конкурс на лучшее эссе.

На добровольных началах обучающиеся 8 – б класса проводили классные часы в начальных классах, среди обучающихся 5-11 классов были организованы тематические классные часы педагогом-психологом.

Сегодняшний день  - начала недели!
Это зеленый цвет - фисташковый

Зеленый цвет гордится тем,
Что нужен он всегда и всем.
В лугах зеленая трава,
Деревьев зелена листва,
У леса зелена опушка,
В болоте зелена лягушка,
В траве стрекочущий кузнец,
А в огороде – огурец.
Далее следовал цвет охры, индиго, красный, белый и завершающий день – это радужный, соединив в себе все цвета недели.

Каждое утро начиналось с радиоузла, который объявлял цвет, его значение в психологии, способ приветствия, напоминал о том, что необходимо отметить то настроение, с которым пришел в школу (преобладающее настроение – веселое, активное, жизнерадостное).

Цветная страна, цветная.
В мире одна такая.
Придумана, создана нами.
Гордимся своими делами.
Живут в ней люди цветные:
Веселые и озорные,
Добрые, и совсем не злые.

ЗАКОНЧИЛАСЬ ЦВЕТНАЯ НЕДЕЛЯ.

На протяжении всей недели ребята принимали активное участие во всех мероприятиях и «разноцветных конкурсах». Особенно хотелось бы отметить обучающихся 8-б класса: Сагайдак Никиту, Карнельзен Настю, Пфайф Люду, Самолину Настю, Крель Нину, Сницарь Вику, Ершову Юлю, Захарян Кирилла, Сапога Кирилла, Колесниченко Артема, Митина Колю, Киреева Ваню, Гужову Ксюшу.
Также слова благодарности звучат в адрес Стаценко Насти, Губарь Наташи, Митяевой Ангелины, Фоменко Марии, Лидли Лизы, Бриштен Лизы, Жогина Даниила, Алтынникова Никиты, за оказание помощи в проведении акций.

Вот и всё,
Что мы успели
За неделю  показать.
Но впереди у нас вся четверть.
И мы хотим вам пожелать:
Здоровья, успехов и настроенья,
Хороших оценок
И больше везенья!
Всегда улыбайтесь,
Творите добро -
Ведь стать счастливыми
Вам суждено!

Категория: ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА | Просмотров: 610 | Добавил: bcity | Дата: 17.11.2018 | Комментарии (0)

15 ноября активисты ДО «Пламя» Лидли Лиза и Бриштен Лиза совместно с педагогом-психологом Железко Галиной Петровной, в рамках областной  акции «Мастерская добрых дел», посвященной  Году добровольца, провели акцию «Не держите зла,  держите конфету».

Обучающиеся школы должны были отказаться от вредных и обидных слов и записать их на плакате, а девочки угощали за это участников акции конфетками.
Все участники акции были довольны проведенным мероприятием.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 572 | Добавил: bcity | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

14 ноября 2018 года в  МБОУ «Баганской СОШ № 1»  в рамках «Дня правовой помощи детям» была организована встреча учащихся 8-х классов с  заместителем прокурора Баганского района О.Г. Тимошенко, старшим инспектором по делам несовершеннолетних Е.С. Ремезовой и инспектором ДПС А.В. Потаевым.

Оксана Геннадьевна  Тимошенко  рассказала ребятам  о том, что такое экстремизм,  в чем он проявляется, какую символику имеет. Важным для собравшихся было услышать -  как обезопасить себя от вовлечения в экстремистскую  группировку, каких правил безопасности следует придерживаться, а также  об административной и уголовной ответственности за распространение  экстремистской литературы, символики, за участие в экстремистских организациях.

Елена Сергеевна Ремезова  познакомила учащихся  со статистическими данными правонарушений, совершенными подростками  в возрасте от  14 до 18 лет, отметив, что количество правонарушений в 2018 году значительно увеличилось по сравнению с 2017 годом. Привела примеры преступлений и   акцентировала внимание на ответственность, которая наступает за совершение того или иного правонарушения.
Инспектор ДПС А.В. Потаев   напомнил ребятам  правила поведения на дорогах.
В завершении встречи гости ответили на все интересующие учащихся вопросы.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 697 | Добавил: bcity | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

6 ноября в Баганском Доме детского творчества прошел 18 традиционный Сбор актива «Дружба-2018» детской организации «Олимп Баганского района НСО». Наша детская организация «Пламя» в составе Фоменко Марии, Бриштен Елизаветы, Шелягиной Анны и Панкратьевой Надежды, активно приняли в нём участие.

Первую половину дня активисты и лидеры детских организаций обучались, практиковались и воплощали свои идеи в новые проекты! А помогал ребятам в этом, гость из Новосибирска Егор Валерьевич Егоров, специалист ресурсного центра РДШ НСО.

Вторую половину дня ребята провели с разными наставниками, разрабатывали проекты и защищали их пред всеми активистами.

Завершилось мероприятие фестивалем национальных культур в рамках дней единых действий РДШ НСО. Детские организации «Пламя» представляла на фестивале русскую национальность и культуру. Ребята читали стихи, угощали традиционным русским блюдом – блинами, и поиграли с ребятами в русские народные игры «Ручеёк» и «Петушиные бои».

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 497 | Добавил: bcity | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

ВЛКСМ уже давно прекратил свое существование, но для многих россиян День рождения комсомола по-прежнему остается одним из любимых праздников. День рождения комсомола отмечается 29 октября. Причем в 2018 году у ВЛКСМ юбилей: ему исполняется 100 лет.

Активисты ДО «Пламя» в этот день поздравляли трудовой коллектив, кто был коммунистом, награждая каждого значком с поздравлением 100-летия ВЛКСМ. На переменах звучали знакомые до боли коммунистические мелодии песен.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 396 | Добавил: bcity | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

26 октября 2018 г. в нашей школе состоялся методический семинар «Преемственность при реализации ФГОС НОО и ООО».


В ходе мероприятия прошли открытые уроки и классные часы в четвертых и пятых классах, которые провели Светлана Ивановна Петровская, Наталья Николаевна Александрук, Ольга Викторовна Морозова, Людмила Петровна Гладченко, Марина Владимировна Шелудько, Галина Петровна Железко, Наталья Алексеевна Устяхина.


Во второй части семинара собравшимся педагогам И.А.Шкляровой была представлена Программа преемственности при реализации ФГОС НОО и ООО, которую учителя обсудили в группах.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 487 | Добавил: bcity | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

23 октября 2018 года на территории школьного государства МБОУ Баганской СОШ №1 в актовом зале, состоялось традиционное мероприятие: «Посвящение в пятиклассники»! В нем приняли участие 5 «А» классный руководитель Устяхина Н.А., и 5 «Б» классный руководитель Гладченко Л.П. классы.

Отметить торжественное событие, вместе с главными виновниками торжества – пятиклассниками, собрались классные руководители и родители.
В подготовке и организации праздника активно помогали учащиеся 11 «Б» класса Стаценко Анастасия и 8 «А» класса Нефёдов Костя они были ведущими.

Чтобы претендовать и на гордое звание «Ученик 5 класса» и достичь его, ребятам предстояло показать свои таланты, знания и умения на конкурсных этапах. С чем они справились ярко и отлично.

Ребята все испытания прошли на славу и доказали, что достойны высшей похвалы. Но прежде, чем стать гордым обладателем звания пятиклассника МБОУ Баганской СОШ №1, ребят предстоял последний, но важный и кульминационный момент –дача клятвы наукам и царице – школе.

После клятвы, ребятам вручались сертификаты, подтверждающие то, что они действительно посвящены в пятиклассники школы.
Данный сертификат дает пятиклассникам права называться учениками пятого класса Баганской  школы №1.
Посвящение запомнится школьникам, как одно из ярких, креативных, важных и значимых событий из школьной жизни.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 462 | Добавил: bcity | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

16 октября в нашей школе прошло заседание РМО учителей начальных классов. Педагоги начального звена представили опыт своей работы 15 учителям начальных классов школ Баганского района. На мероприятии присутствовали также начальник методического отдела МКУ «Управление образованием Баганского района» Т.Е.Саженина и руководитель РМО начальных классов О.А.Панкратьева.

Ярко, методически грамотно, результативно прошел урок математики в 1А классе, который провела Н.Н.Евлантьева. Первоклашки показали, чему они научились за полтора месяца учебы: счету в пределах десяти, называнию соседей чисел, решению задач. Ребята продемонстрировали, как они хорошо работают в паре, в группе, как уже могут красиво и аккуратно писать изученные цифры.

А заслуга в этом их учителя – Натальи Николаевны Евлантьевой, которая обобщила опыт своей работы с младшеклассниками.

Ольга Анатольевна Дранова провела с присутствующими на мероприятии педагогами мастер-класс «Приемы активизации познавательной деятельности обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности в начальной школе». Используя электронные образовательные ресурсы на уроках математики в 1 классе, учитель показала, как можно сделать процесс обучения более интересным, более результативным. 

Наталья Петровна Бондаренко представила на суд коллег творческий отчет по теме ««Развитие орфографической зоркости младших школьников на уроках русского языка». Учителям школ Баганского района было чему поучиться у наших педагогов: наиболее интересные и новые методические приемы они обязательно возьмут в свою методическую копилку.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 835 | Добавил: bcity | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

В МБОУ Баганской СОШ №1 в рамках Ресурсного центра активно работает кружок по зооинженерии. На занятия к Наталье Викторовне Петрушкевич и Ольге Викторовне Гуримской приезжают ребята из сёл Баганского района.

На прошлой неделе состоялось торжественное открытие кружка, на котором присутствовали обучающиеся 2-ой Баганской школы. А уже в понедельник юные пчеловоды принимали у себя в гостях теренгульских школьников.

Для приехавших девчонок была проведена презентация кружка, а потом гости смогли поучаствовать в мастер-классе по откачке меда. Девочки надели пчеловодческие костюмы и специальные шапочки, чтобы попробовать на практике поработать с рамкой, заполненной медом. С помощью ножей ребята раскрывали запечатанную рамку, ставили ее в медогонку  и откачивали душистый гречневый мед. 

Сколько восторга, радости было у школьников из далекого села. Но не меньше гордости и уважения было у юных пчеловодов нашей школы...
Занятия в кружке по зооинженерии продолжаются, мы ждем в гости новых пчеловодов из школ Баганского района!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 351 | Добавил: bcity | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 115 116 »
ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz