Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [40]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [25]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [26]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2021 » Ноябрь » 20

Одним из основных вопросов в работе школы является вопрос профилактики детского дорожно – транспортного травматизма.
20  ноября в МБОУ Баганской СОШ № 1  прошли мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП.
С целью формирования у обучающихся ценности жизни и ответственности за свою жизнь и здоровье, усиления дисциплины на дороге, развития внимательности и способности предугадывать развитие событий на дороге, а так же предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма были проведены: классные часы и уроки безопасности, беседы  по темам: «Правила движения – закон улиц и дорог», «Дорожно-транспортные происшествия. Причины ДТП», «Основные причины ДТП с учащимися», «Значение ПДД для обеспечения безопасности дорожного движения». На уроках рисования ребята рисовали на заданную тему. Позже рисунки поместили на стенды  в фойе школы.

Активисты ДО Пламя, отряд ЮИД и волонтёрский отряд «Энергия» нашей школы записали видео с обращением к частникам дорожного движения. На улицах нашего села провели акцию «Жизнь бесценна, раздавая памятки о правилах дорожного движения для пешеходов и водителей и правила перевоза детей. Рассказали прохожим о наступающем трагическом дне, а также прикрепляли  на грудь символическую ленточку.

Ребята 7 «б» класса провели акцию «Свеча памяти жертвам ДТП»
Все мероприятия преследовали одну цель: еще раз акцентировать внимание обучающихся на важность соблюдения правил дорожного движения.
Посмотрели и обсудили социальные ролики (пропаганда соблюдения ПДД)
Со всеми обучающимися классными руководителями проведены вводные инструктажи (под роспись в специальном журнале).
Каждый  классный руководитель напомнил учащимся, что все мы ежедневно являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Было обращено внимание детей на то, что если переходишь дорогу, даже на пешеходном переходе, нужно смотреть по сторонам, убедиться, что машина вас пропускает. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину!

В 7А  классе прошла акция «Письмо водителю». Учащиеся написали письмо всем водителям автомобилей, выразили свои пожелания, в конце письма обратились с просьбой быть бдительным на дороге.

Будьте осторожны на дорогах!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 199 | Добавил: bcity | Дата: 20.11.2021 | Комментарии (0)

ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz