Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [40]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [25]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [26]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2021 » Ноябрь » 16

16 ноября отмечается Международный день толерантности. Именно этого числа 1995 года были озвучены принципы толерантности, принята Декларация принципов терпимости.
Поэтому в этот день в МБОУ Баганской СОШ №1, в каждом классе были проведены мероприятия, посвященные этому очень важному дню.

   Классные часы на тему «Учимся быть терпимыми», целью которых было знакомство учащихся с понятием толерантности и формирование толерантного отношения и поведения у детей к окружающим людям. В форме беседы и выполнения различных заданий прошли занятия с детьми 11-7 классов. Ребята были заинтересованы темой урока и на протяжении всего времени активно принимали участие в обсуждении понятия толерантности и в выполнении предложенных заданий. В конце занятия были сделаны выводы о том, что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу межличностных отношений - «относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам».

   Для обучающиеся 6-5 классов было подготовлено мероприятие с опорой на русскую народную сказку «Репка», и сказку Валентина Катаева «Цветик семицветик», ведь это одно из многих произведений для детей, основанное на понимании вечных ценностей жизни, которое учит их ценить простые человеческие радости и взаимопомощь. И, конечно же, сделали вывод, что если поставить перед собой цель в жизни, то она обязательно будет достигнута. Ведь именно в такие минуты в непринужденной обстановке дети учатся быть терпимыми друг к другу, уважать мнение других, быть милосердными к пожилым и людям с ограниченными возможностями, других национальностей. Провели развлекательное мероприятие определение слова «толерантность» на разных языках земного шара, притчу «Ладная семья», провели интересные игры «Спасибо. Извините», «Какие мы…», где ребята демонстрировали знание вежливых слов и то, что класс – маленькая дружная семья.

Ребята начальной школы приняли активное творческое участие, изобразив главный символ Всемирного Дня толерантности – цветок с лепестками разного цвета.
Проведение такого мероприятия очень важно в воспитании подрастающего поколения, так как формирование таких качеств как уважение, сопереживание, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности, способствует замене агрессивного, жестокого поведения на культурное, мирное, благородное. 

Хочется надеется, что оно оставило след в душе каждого ученика. Мы не сможем сиюминутно сделать толерантным ни свое поведение, ни поведение других людей, однако важен даже самый маленький шаг каждого человека в этом направлении.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 165 | Добавил: bcity | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz