Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [40]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [25]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [26]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2021 » Апрель » 22

   С целью профилактики вовлечения несовершеннолетних в общественно- опасную экстремистскую деятельность, 22 апреля 2021 года была организована встреча учащихся 9 класса с руководителем УИИ Кутузовой Е.В. Елена Васильевна познакомила ребят с такими  понятиями   как «экстремизм», «экстремистская деятельность», рассказала о деструктивных молодежных  организациях, одной из которых  является АУЕ.

 

Подробно остановилась на последствиях вступления в подобные организации и за  ответственность несовершеннолетних, участвующих в деятельности организаций, пропагандирующих экстремистскую деятельность.

Категория: СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 239 | Добавил: bcity | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

   Берегите Землю, берегите...." Под таким лозунгом в школе прошла Всемирная акция "День Земли".

Для ребят были проведены классные часы, на которых им рассказали о том как нужно защищать нашу планету, какой мы, простые жители земли можем внести в клад в очищение планеты.

После просмотра презентаций и фильмов о том ,как человек сам ведёт к гибели корабль по имени " Земля", учащиеся  рассуждали как можно помочь нашей планете, обещали следить за собой и своими товарищами, что бы никто не разбрасывали мусор.

В фойе был подготовлен стенд с цитатой Льва Николаевича Толстого, а так же очень душещипательное стихотворение «Стон Земли». Прошла выставка рисунков и поделок. 

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 253 | Добавил: bcity | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

22  апреля 2021 года  МБОУ Баганскую СОШ № 1 посетила делегация образовательных учреждений г. Татарска.

В первой части семинара обучающимися специализированных 8 «а»  и 9 «а»  классы были представлены лаборатории: безсубстрактного выращивания, вегетативного размножения, химического анализа.  Притчин Константин, Пушилин Александр и  Пушилин Сергей рассказали о аэропонной установке и представили проект по методике выращивания безвирусного картофеля.

Калашников Роман, Новиков Егор дали мастер-класс по приготовлению питательной среды и   поделились опытом  по составлению экологической карты медоносов. Бенцлер Антон и Кайгородцев Артур  дали мастер-класс по определению химического анализа меда и мыла, а также представили результаты проектной работы по химическому анализу бензина села Баган.

О работе гончарной мастерской рассказал учитель биологии Таранченко Р.Е. и  обучающиеся 2 «в» класса Чудный Роман, Крус Ева и Крус Никита. Практический мастер-класс по изготовлению изделия на гончарном круге показал обучающийся 8 «б» класса Сараев Антон.

Во второй части семинара  педагоги посетили учебные занятия 2 «а» и 3 «б» класса. Учителя начальных классов нашей школы Петровская С.И. и Дранова О.А поделились опытом работы по системе В.И. Жохова.

Завершился семинар экскурсией  в центр  цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».  Педагоги центра «Точка роста» Сорокин В.Г., Поддубко И.А. рассказали об оборудовании центра, и поделились опытом работы по реализации модулей предмета «Технология». Мастер-класс по оказанию сердечно-легочной реанимации показал обучающийся 10 «а» класса Нефёдов Константин. В завершении семинара педагоги школ г. Татарска выразили слава благодарности педагогам и администрации школы, а также отметили высокий уровень организации мероприятия.

Просмотров: 204 | Добавил: bcity | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz