Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [39]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [24]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [23]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2021 » Апрель » 08

Неделя детской книги
Чтобы в жизни кем-то стать,
надо очень много знать.
Чтобы очень много знать,
Надо много прочитать.

    Традиционно в нашей школе в конце марта  проходит «Неделя детской книги». В этом году девизом Недели стали слова: «Нам с книгой назначена встреча!».

    Каждый день Недели - это захватывающее и незабываемое событие, открывающее новое окно в волшебный мир литературы. Неделя детской книги – это полезные, интересные и познавательные встречи детей с библиотекой, с книгой, а также праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с писателями и их произведениями. В эти чудесные дни детям предоставилась возможность поучаствовать в литературных конкурсах, викторинах, познавательно – развлекательных программах, а библиотекарь Ломиковская Н.А постарались придумать для читателей что-то необычное, такое, чтобы они смогли запомнить надолго. 

 
 

    Беседа «В гостях у мудрой книги»  напомнила ребятам   историю создания книги, правила обращения с ней. Вниманию  школьников   2-3 классов была  представлена  культурно-развлекательная программа «В гостях у сказки», а учащиеся 3 -х класса приняли активное участие в обсуждении книг –юбиляров «Час чтения, час общения». Четвероклассников  пригласили в «Путешествие в Книгоград» и на интеллектуальную  игру «Умники и умницы». Встречу с героями любимых книг провели ребята 5 и 6 классов.    Учащимся 7-х классов была предложена анкета «Поколение NEXT: книга или Инет?», по результатам которой, большая часть учащихся отметили, что главным источником знаний является книга.

   

    На протяжении Недели детской книги для учащихся были оформлены выставки: «Я познаю мир», «Волшебный мир сказок» «Книги юбиляры», выставка детских рисунков «Мой любимый сказочный герой» и поделок «Я – красивая закладка». Для старшеклассников  организована выставка буклетов «Купинского межрайонного аграрного лицея», Новосибирского Государственного Аграрного университета, Карасукского педагогического колледжа и др. 

 

   Всего в  Неделе  поучаствовали более 300 учащихся! Лучшие работы отмечены  грамотами  и сертификатами  администрации школы.  А победителями стали   Девятиярова Ульяна(1 «Б»),Гамаюнов Женя (2«А»),Гуз Стас (5 «В»),Васина Лиза(3 «А»).
    Спасибо Вам, дорогие  ребята! Спасибо за Ваш такой нелегкий, но такой добрый и необходимый  труд!
    Неделя детской книги закончилась! В следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное незабываемое время общения с книгой!   А  дети в  очередной раз смогли убедиться, что библиотека — это место, где можно интересно провести время с друзьями, где можно найти свою любимую книжку, где им всегда рады.

 

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 239 | Добавил: bcity | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

с 6 по 8 апреля в МБОУ Баганской СОШ № 1 прошли "Дни здоровья", в подготовке и проведении которой приняли активное участие активисты школы.

 

6 апреля у каждого класса начальной школы были проведены физминутки под задорную песенку о зарядке. Малышам очень понравилась такая затея и они с удовольствием повторяли движения за активистами.

В старшей школе на переменах так же прошли физминутки ребята активно повторяли движения.

Прошли товарищеские матчи по игре в волейбол.

 

8 апреля в старших классах прошли классные часы "О вреде табакокурения"🚭 "Алкоголизма"🍾 и о соблюдении "Здорового и правильного питания" Каждый день был очень насыщенный и интересный, а главное продуктивный, т.к. в "Здоровом теле, здоровый дух"

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 188 | Добавил: bcity | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок Цифры» с 12 по 30 апреля 2021 года будет проходить урок, посвященный теме «Цифровое производство». Урок разработан для учащихся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию в сфере информационных технологий. К участию в Уроке приглашаются также педагоги и родители https://урокцифры.рф/lessons/digital-production

В связи с проведением урока в даты празднования 60-летия полета Юрия Гагарина в космос условным игровым сценарным контекстом тренажера на Уроке цифры  станет автоматизация предприятия, расположенного на далекой планете. В игровом тренажере можно будет попробовать  себя в роли специалиста по бизнес-процессам, решить задания по автоматизации вымышленной торгово-производственной сети, производящей пончики и поставляющей их по всей Галактике.

Участники узнают, как устроено современное производство: от обычной кондитерской и до производства сложных, высокотехнологичных продуктов, какую роль в нем играют информационные технологии и что такое цифровая трансформация предприятия.

Уровень сложности заданий адаптирован под возрастные группы начальной, средней и старшей школы.
Проект реализуется в рамках Образовательной инициативы Яндекса. Организаторы – министерство просвещения РФ, министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и АНО «Цифровая экономика».

 

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 260 | Добавил: bcity | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz