Фото архив  

НОВОСТИ [896]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [12]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [39]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [32]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [24]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [23]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » Архив материалов

В рамках проведения  Всероссийского дня правовой помощи детям, 14.11. 2023 года на встречу с обучающимися были приглашены представители отдела опеки и  попечительства администрации Баганского района и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Секретарь  КДН и ЗП  Л.М. Токарева  рассказала о деятельности комиссии в рамках защиты прав несовершеннолетних, а также  акцентировала внимание   на ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений.
Начальник отдела опеки и попечительства администрации Баганского района Е.С. Ремезова  рассказала о функциях отдела опеки и попечительства, разъяснила с какими вопросами к ним  могут обращаться   несовершеннолетние, а также ответила на вопросы обучающихся, касающиеся защиты прав  детей.

Категория: СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 35 | Добавил: bcity | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

Прямая трансляция Знание.ТВ

«Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Еще больше знаний ждет вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!».

Категория: СОБЫТИЯ | Просмотров: 44 | Добавил: bcity | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России от 06.10.2023 № 03-1598 информируем о проведении с 4 по 6 ноября 2023 года Российским обществом «Знание» на территории ВДНХ в г. Москве в рамках Международной выставки-форума «Россия» федерального просветительского марафона Знание. Первые (далее – Марафон).


Главной темой Марафона станут современные достижения Российской Федерации. Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.
Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона: https://marathon.znanierussia.ru

 

Категория: СОБЫТИЯ | Просмотров: 67 | Добавил: bcity | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

В жизни человека огромную роль играет книга. Книги приносят пользу, учат доброму и светлому, помогают постичь настоящее искусство и способствуют формированию безупречного вкуса. В целях сохранения книжного фонда библиотеки и воспитания бережного отношения к книге и с целью пропаганды чтения в МБОУ Баганской СОШ №1 прошел час доброты «Подари книге вторую жизнь!».

 

Педагог-библиотекарь Г.Н. Наконечная 24 октября 2023г провела «Книжную мастерскую» с учащимися  2»А» и 2»Б» класса, где ребята подклеивали оторванные обложки, страницы книг и тем самым подарили им вторую новую жизнь.

«Подари книге жизнь» – это хорошая поучительная акция, игра, труд и полезный урок, который ненавязчиво учит любить книги, беречь и сохранять их для будущих поколений

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 119 | Добавил: bcity | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

Приглашение на олимпиаду школьников по экономике в рамках XXXI Международного экономического фестиваля школьников 
«СИБИРИАДА. ШАГ в МЕЧТУ»

ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ

 

Категория: СОБЫТИЯ | Просмотров: 89 | Добавил: bcity | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

Даниелян Давид, обучающийся 10 «а» класса Баганской средней общеобразовательной школы стал участником Всероссийского экологического форма который прошел в г. Челябинск 19-20 октября.   В рамках программы Форума участники были разделены на 17 региональных команд по разным тематическим секциям, такие как «Чистый воздух», «Особо охраняемые природные территории и биоразнообразие», «Чистая вода» и «Чистая страна».

В первый день Форума участники занимались разработкой экологических проектов по тематике, которая им досталась в ходе жеребьевке.  Ребята из Новосибирской области разработали проект в номинации «Защита воды». Команда презентовала проект экологам, ученым, политикам и общественным деятелям. В составе команды был обучающийся Баганской средней общеобразовательной школы № 1 Даниелян Давид. Проект получил высокую оценку и команда Новосибирской область стала победителем в номинации «Защита воды». 
Во второй день Форума прошла научно-практическая конференция в рамках празднования «105- летия юннатского движения».

Давид представил на тематической площадке Форума экологический проект «Исследование рек Новосибирской области».

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 65 | Добавил: bcity | Дата: 21.10.2023 | Комментарии (0)

11 октября  родительским комитетом школы в лице Поповой Ульяны Алексеевны и Сескутовой Татьяны Николаевны был проведен очередной рейд в столовую. Родители проверили организацию питания в школьной столовой, соответствие с меню, попробовали блюда на вкус, пообщались с учащимися.

Проверяющие остались довольны. Блюда вкусные, соответствуют меню, температура подаваемых блюд в норме. 

Категория: Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания | Просмотров: 71 | Добавил: bcity | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

4 октября в нашей школе прошёл родительский контроль организации питания. Вопросы здоровья в текущий момент обсуждаются повсеместно. Родители помнят, что здоровье – это не только отсутствие признаков заболевания, сухие ноги, одежда по погоде, но и сбалансированное правильное питание. 

Школьную столовую посетили родители 3 «А» класса Дункинов Серик Жетпизбаевич и 7 «А» класса Шмидт Наталья Викторовна, с соблюдением всех мер санитарной и эпидемиологической безопасности. Наших «контролёров» интересовало качество блюд, состояние помещения столовой, условия для гигиенических мероприятий обучающихся, меню. И, конечно, один из важных вопросов, звучащих в домах наших учеников «А вкусно ли вас кормят в школе?». «Родительский контроль» получил ответ на этот вопрос, отведав блюда, приготовленные для учеников, и оставили хвалебные отзывы. 

Категория: Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания | Просмотров: 74 | Добавил: bcity | Дата: 04.10.2023 | Комментарии (0)

19.09.2023г.  был проведен очередной родительский контроль. В родительском рейде участвовали родители 2 «А» класса: Соловьева Т.В.,  Черкасова Н.С., Савва Е.Д., заведующая  столовой. После второго урока питались обучающиеся 2-4 классов, длительность перемены 20 минут. Родители сняли пробу с предложенных блюд, пронаблюдали как питаются учащиеся, и как работают работники столовой, и сделали вывод: в  обеденном зале созданы благоприятные условия для приема пищи, приятный внутренний интерьер, микроклимат, благоприятный  запах, доброжелательный персонал, хорошие  условия для мытья, дезинфекции и сушки рук располагают посетителей. Все дети, заходя в столовую, первым делом моют руки, классные руководители это контролируют. Работники  столовой накрывают на столы. Внешний  вид работников пищеблока соответствуют требованиям СанПиНа. Столы, посуда и столовые приборы чистые. Блюда, подаваемые детям, теплые, соотвествуют  цикличному меню, которое размещено на  стенде в столовой, утвержденное директором школы. 

Все учащиеся едят сидя, успевая поесть за перемену.
Также родители совместно с заместителем директора по ВР Шаевой Н.Д., прошли по кабинетам школы посмотрели соответствует ли внешний вид обучающихся Уставу школы, сделали некоторые замечания.

Категория: Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания | Просмотров: 87 | Добавил: bcity | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

19 сентября 2023 года в Баганской школе №1 открыли мемориальные доски, посвященные погибшим во время специальной военной операции Кулешову Роману Сергеевичу и Кизиму Евгению Николаевичу. У входа в образовательное учреждение собралось много людей: школьники, учителя, мама Романа, сестра Жени. Глубокие и проникновенные слова сказали исполняющая обязанности главы Баганского района Пермякова Лариса Михайловна и руководитель МКУ «Управления образованием Баганского района» Нестерова Людмила Александровна. 

  

Кулешов Роман родился 30 октября 1998 года в селе Баган. Он был единственным ребенком в семье. Роман был вежливым и добрым. Окончив 9 классов, поступил в Купинское аграрное училище, освоил профессию мастера общестроительных работ. А потом пришла повестка из военкомата: призвали на службу в Военно-морской флот. Через год парень демобилизовался в звании матроса и должности машиниста корабельных систем и устройств. В 2020 году Роман принял серьезное решение - служить по контракту в Вооруженных силах России. Попал в Таджикистан. А потом началась спецоперация на Украине. И 1 августа Романа и его сослуживцев отправили в зону СВО. Роман был стрелком-помощником гранатометчика и считался опытным солдатом. Служил достойно, всегда приходил на помощь. Роман погиб, спасая товарища, 5 декабря при минометном обстреле в селе Житловка Луганской народной республики. 

Кизим Евгений был самым обычным парнем с доброй улыбкой, открытым сердцем и широкой душой. Родился Евгений 8 февраля 1997 года в селе Теренгуль Баганского района. Через какое-то время семья переехала в с. Тычкино. Там окончил начальную школу, а с пятого и по девятый класс обучался в Баганской средней школе №1. Окончив 9 классов, Евгений поступил в Купинский аграрный лицей, где получил профессию тракториста и сварщика. После лицея Евгений работал в акционерном обществе, в торговле, в коммерческой структуре. А потом 24 февраля подписал контракт. Отправляясь на Украину, Евгений признался матери перед отъездом, сказав правильные, главные слова: «Есть такая обязанность - Родину защищать…». И в сентябре он уже был в горячей точке. Жизнь Евгения Кизима оборвалась на 26 году, 23 ноября 2022 года. Он погиб при массовом обстреле из вражеской тяжелой артиллерии под Луганском.

Кулешов Роман Сергеевич и Кизим Евгений Николаевич награждены Орденами Мужества посмертно.

Почётное право открыть мемориальные доски предоставили юнармейцам отряда «Воин» МБОУ Баганской СОШ №1 Егору Шумакову и Владу Дронченко.

Память героически погибших солдат почтили минутой молчания. Участники митинга возложили цветы к мемориальному знаку на фасаде школы. Мы гордимся нашими выпускниками и память о них будем хранить в своих сердцах.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 67 | Добавил: bcity | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 114 115 »
ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz