Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [39]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [24]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [23]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2020 » Ноябрь » 02

    С 20 по 22 октября для обучающихся 5 «А», 5 «Б», 5 «В» класса было проведено внеклассное мероприятие «Посвящение в пятиклассники». Чтобы претендовать и на гордое звание «Ученик 5 класса» и достичь его, ребятам предстояло показать свои таланты, знания и умения на конкурсных этапах. С чем они справились ярко и отлично. Стоит отметить, что с успешным прохождением каждого задания из конкурсных этапов посвящения, полагалось раскрытие одной буквы из слова «пятиклассник». В итоге, слово было полностью открыто.

 

    Детям были предложены конкурсы: «Умники и умницы», «Математический», «Новое расписание уроков», поэтический, визитная карточка класса «Знакомьтесь, – это мы!», интеллектуальный конкурс «Умники», где ребята, вместе с ведущим, отправились в путешествие по стране знаний и отвечали на вопросы, касающиеся литературных произведений, истории и мн. др., пели песни о дружбе, составляли радугу по цветам из имеющихся  предметов в классе.

    Все конкурсы, игры направлены на развитие логического мышления, внимания, фантазии, смекалки, товарищества и взаимопомощи. Учащиеся умеют работать в больших и малых группах, слышать товарища, уважительно относятся к другой точке зрения. Дети довольно артистичны, хорошо развиты навыки устной речи: правильно строят устные высказывания, большой спектр эмоциональных эпитетов. 

    Особое место по содержательной и эмоциональной значимости сыграла Клятва пятиклассника, что стало моральной основой для укрепления связи со школой.

 

    После клятвы, ребятам вручались сертификаты, подтверждающие то, что они действительно посвящены в пятиклассники школы.

  

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 278 | Добавил: bcity | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)

ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz