Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [40]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [25]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [26]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2020 » Февраль » 27

Кадет – это тот, кто любит свое Отечество не за то, что оно ему дает какие-то блага и привилегии перед другими народами, а потому, что это его Родина. Человек является патриотом своего Отечества, и он соединен с ним, как дерево с корнями.

Зорница

В нашей школе прошла военно-спортивная игра «Зарница». Увлекательные соревнования проводились для обучающихся кадетского  5 «А» класса. Класс был разделен по отделениям: командир 1 отделения – Иманова Алина, 2 отделения - Крестьянников Данил.

Зорница Зорница

Командам предстояло показать свои знания и умения на восьми разных этапах игры, их названия говорят сами за себя:  
«Получение карты маршрута. Строевая подготовка»; «Снайперы»; «Сапёры»; «Переправа»; «Разведчики»; «Кочки»; «Эрудит»; «Как понакатанной»; «Шифровка».
Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно один за всех, и все за одного. Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Зорница

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента – подведения итогов соревнований. Победителем стала команда 1 отделения.

Зорница Зорница Зорница

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и оказания медицинской помощи, спортивные умения. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить теоретические знания на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 354 | Добавил: bcity | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz