Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [40]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [25]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [26]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2019 » Январь » 15

В Баганской СОШ №1 в рамках декадника «Внимание, каникулы!» областной акции «Засветись, Новосибирская область!» были  проведены ряд мероприятий:
1.    В каждом классном коллективе с 1 по 11 классы  были проведены классные часы и беседы с обучающимися на тему за безопасность на дорогах.
2.    Была организована  встреча с обучающимися 8-ых классов с инспектором  ДПС ГИБДД Патаевым  С.В. на тему: «Безопасность дорожного движения». Инспектор познакомил обучающихся со статистическими показателями дорожно-транспортных происшествий в Баганском районе за 2018 год.

3.    Активисты до «Пламя» провели профилактическую акцию «Пропусти пешехода», направленную на уменьшение числа аварий с участием детей-пешеходов. Ребята из ДО «Пламя» в ярких жилетах стояли с плакатами по обе стороны проезжей части возле пешеходного перехода как напоминание водителям о соблюдение Правил дорожного движения. Когда переходили пешеходы, вместе с ними через проезжую часть шел и участник мероприятия, поднимая высоко плакат со словом «Спасибо». Другие учащиеся раздавали водителям листовки. Водители, все до одного, снижали скорость и пропускали взрослых и детей по «зебре».

4.    17 ноября состоялась линейка среди обучающихся 5-11 классов, на которой минутой молчания почтили память жертв ДТП.
5.    Накануне дня памяти жертв ДТП, проводился школьный этап конкурса «Безопасность на дорогах», обучающиеся приноси рисунки, делали презентации по данной тематике.
6.    19 декабря педагог по ОБЖ совместно с активистами ДО «Пламя» провели акцию «Внимание, каникулы!». Представители Ю.И. Довского движения вышли с яркими плакатами на оживленный участок дороги в темное время суток и обратились к жителям села  с призывом быть внимательными и осторожными при переходе через дорогу. Взрослым и юным пешеходам ребята напомнили о необходимости быть наблюдательным, не отвлекаться на телефонные разговоры во время перехода. А водителям о необходимости снижать скорость перед пешеходным переходом. Кроме напутственных слов и пожеланий, каждый участник акции получил памятку об основных правилах безопасности, которые обязательно помогут.
7.    В течение учебного года классные руководители совместно и инженером по ТБ проводят инструктажи в зависимости от времени года с обучающимися на темы: «Инструктаж по ТБ на уроках и внеурочное время во время нахождения в здании школы и пришкольной территории, при ЧС, при пользовании пластиковыми окнами, сотовыми телефонами и сети Интернет, соблюдению ПДД в осенний и зимний период, при гололёде, дисциплины в общественных местах и в автобусах во время подвоза, а также при соблюдении безопасного расстояния при переходе от здания к зданию в проекции козырька крыш».
8.    На родительских собраниях, в индивидуальных беседах с родителями обсуждаются вопросы о безопасности детей на дорогах в каникулярное и учебное время и раздаются памятки.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 418 | Добавил: bcity | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

15 января на базе МКОУ Баганской СОШ №2 состоялась спартакиада работников образования.

Педагоги соревновались в следующих видах спорта: шахматы и волейбол.

По результатам соревнований из 8 команд района, команды нашей школы по шахматам и волейболу стали победителями.

В состав команд входили: Сосунов В.В., Кулешов А.А., Баумбах В.А., Микуляк С.А., Тараданов С.В., Поддубко И.А., Железко Г.П., Бурцева М.В., Шефер Е.В., Дранова О.А., Пономарёв В.П.
Поздравляем команду с победой и желаем профессиональных и спортивных достижений!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 467 | Добавил: bcity | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz