Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [40]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [25]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [26]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2018 » Октябрь » 11

11 октября 2018 года социальный педагог и психолог школы   провели первое заседание Клуба родительских встреч.  Тема встречи: «Кризис подросткового возраста и как уберечь ребёнка и сохранить ему жизнь»

В начале встречи  родителям была представлена презентация  на тему «Кризис подросткового возраста».  В ходе обсуждения  были рассмотрены особенности подросткового возраста, три его ступени. Внимание родителей акцентировалось на четырех неблагополучных ситуациях в семье, таких как «гипер опека, гипо опека, ситуация, создающая «кумира в семье», ситуация, создающая «золушку» в семье. Далее рассматривались пути решения проблем, связанных с кризисом подросткового возраста, родителям  были  даны конкретные рекомендации  по его преодолению.

Внимание  родителей  было заострено на том, что когда ребенок не удовлетворяет свою потребность в общении, познании, отдыхе, развлечении, потребность в принятии и психологическом комфорте,  он уходит из реальной жизни в виртуальную.  В случае, если ребёнок не удовлетворяет ни одну из вышеперечисленных потребностей, социальные сети становятся для него реально опасными, не исключен риск попадания в «группы смерти». Родители были информированы о том, как заметить симптомы  того, что ребёнок состоит в  подобной группе, чего категорически делать нельзя, куда нужно обратиться, в случае обнаружения «группы смерти». Были озвучены  номера детского телефона доверия.

В завершении  встречи, психолог школы Железко Г.П. предложила  посмотреть мультипликационный фильм «Дружба аистов и облаков», в котором  на примере мультяшных героев  родителям еще раз напомнили, что детей нужно любить, помогать им, находить с ними общий язык,  не смотря на то,   какими бы непослушными они не были.

 

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 533 | Добавил: bcity | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz