Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [39]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [24]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [23]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2018 » Сентябрь » 26

Сегодня, 26.09.2018, в МБОУ Баганской средней школе №1 было проведено масштабное мероприятие по внедрению Мобильного Электронного Образования и технологий смешанного обучения в образовательный процесс: семинары, открытые уроки, мастер- классы.

В программе  мероприятия значились: приветственное слово Генерального Директора МЭО Александра Михайловича Кондакова.

Вступительная речь директора Баганской СОШ №1 Натальи Викторовны Петрушкевич,

а также начальника регионального отдела МЭО в НСО Марины Александровны Петрушкевич.
Результаты мероприятия превзошли все ожидания! Открытые уроки, проведенные лучшими преподавателями школы, покорили сердца как гостей, так и приглашенных специалистов. Дети и педагоги показали высочайшие навыки ИКТ- компетентности и полную готовность к шагу в цифровое образование.

Были продемонстрированы мини и макси дидактические модели проведения уроков. Наталья Петровна Бондаренко и Наталья Николаевна Александрук в 3Б и 4Б классах провели уроки-повторения изученного материала с элементами смены рабочих зон. Надежда Дмитриевна Шаева

на уроке географии предложила ребятам изучить новый материал с помощью интернет-урока ИОС «МЭО». Игорь Александрович Поддубко

на уроке физики в 7 А классе провел  урок- лабораторный практикум по выяснению точности и погрешностей измерений.
 На всех уроках работа с электронным ресурсом проводилась в творческих группах, в онлайн-зоне ребята выполняли тренировочные  и творческие упражнения, исследовали таблицы, графики, пользовались библиотекой ресурса, работали над ключевой темой урока.  В результате данной деятельности обучающиеся смогли овладеть предметными навыками по теме урока, быстро с помощью системы отслеживали результат усвоения нового материала.
   Педагоги, использовавшие на своих занятиях  методы онлайн-обучения, доказали, что качество урока повысилось, была наглядно показана интеграция мобильных технологий в систему традиционного обучения, встраивание их в классно-урочную систему.
Каждый обучающийся  был вовлечен в учебную деятельность на уроке, тем самым осуществлялась персонализация процесса обучения, каждый ребенок поработал в онлайн-зоне ИОС «МЭО» и с учителем,  тем самым достигнув высоких результатов усвоения учебного материала.
Все открытые уроки проводились под тщательным наблюдением приглашенных специалистов сферы образования, профессиональных и опытных педагогов, начальника методического отдела УО Багана Тамары Егоровны Сажениной, а также директора СОШ №1 и руководителя МЭО НСО Петрушкевич Н.В. и Петрушкевич М.А. соответственно. В итоге, все эксперты и гости остались в восторге от возможностей системы, ее потенциала в применении на уроке.
По окончании открытых уроков, Марина Александровна Петрушкевич провела семинар по использовании системы МЭО в школах, в ходе которого преподаватели получили ответы на волнующие их вопросы, а также необходимые практические рекомендации по повышению эффективности современного урока.
Кроме того, участникам встречи была представлена официальная презентация курса по повышению квалификации для педагогов «Эмоциональный интеллект в системе МЭО». Теперь преподаватели Багана и Баганского района имеют возможность овладеть навыками ключевой компетенции человека 21 века под пристальным вниманием специалистов в области изучения эмоционального поведения человека, тем самым выведя свою собственную эффективность, а что еще важнее, эффективность образовательного процесса на качественно новый,  прежде недосягаемый уровень.
Результатами мероприятия стали: повышение компетенций администрации и педагогов в использовании технологий цифрового и смешанного обучения, приобретение конкретных навыков по организации и проведению работы на уроке и во внеурочной деятельности, рост педагогического мастерства и уровня эмоциональной и психологической зрелости в целом, заряд положительной энергии, позитивное настроение всех участников мероприятия.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 784 | Добавил: bcity | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz