Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [40]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [25]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [26]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0




Главная » 2018 » Май » 08

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. «Георгиевская ленточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

 

8 мая лидеры ДО «Пламя»  провели данную  акцию в школе, где раздавали Георгиевские ленточки и рассказывали о ее правильном использовании.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 443 | Добавил: bcity | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

   Накануне праздника Великой Победы в МБОУ Баганской СОШ №1 состоялся школьный чемпионат по компетенциям JuniorSkills. В течение двух дней ребята соревновались по семи компетенциям: робототехнике, дизайну одежды, зооинженерии, агрономии, ландшафтному дизайну, кровельному делу и куборо. Были представлены команды в двух возрастных категориях: 10+ и 14+. Пятьдесят шесть юниоров показали высокий уровень теоретических знаний и практических умений по своим компетенциям.

Команды в компетенции «Робототехника» на время из базового набора собирали робота и запускали его на время по специальному полю.

 

Компетенция «Дизайн одежды» оказалась самой сложной. Девочкам из  команд 14+  необходимо было  провести моделирование швейного изделия, раскроить и сшить его. Девочки помладше должны были с помощью Интернет продумать дизайн швейного изделия и задекорировать его согласно составленной инструкции.

Самая интересная компетенция – «Зооинженерия». Здесь специалисты в пчеловодстве определяли с помощью микроскопа состав мёда на монофлерность и полифлерность, количество примесей в нем. Кроме того, ребята состязались в сборке улья, определении качества пчелиной семьи.

 

Восемь команд было представлено в компетенции «Агрономия». Соревнования по определению видов семян, определению  кислотности почвы, пересадке рассады показали, насколько хорошо будущие агрономы справляются с предложенными заданиями.

 

Компетенция «Ландшафтный дизайн» совсем недавно появилась в нашей школе. Но даже первый опыт создания садовых композиций был положительным: получились красивые изделия в вазонах.

 

Специалисты в кровельном деле в очередной раз показали свое мастерство в изготовлении и установлении кровельной черепицы.

 

Самыми маленькими участниками чемпионата стали ученики начальной школы. Они сыграли в игру Куборо, а их старшие товарищи в аналогичную игру Trike way.

В ходе соревнований педагоги-наставники провели мастер-классы для ребят из Бочанихи и Вознесенки. В.Г.Сорокин познакомил с правилами сборки роботов и принципами прохождения гоночной трассы. В.В.Устяхин помог разобраться с пчелиной семьёй и правилами ухода за ней. С.А.Микуляк научил ребят делать кровельные плитки и аккуратно прикреплять их к основе крыши. Н.Н.Александрук и Л.В.Червонец рассказали  об основах декорирования ландшафтной территории. Гости не просто наблюдали за действиями юниоров. Ребята из Вознесенки попробовали работать на загибочном станке, провести исследования меда с помощью микроскопа. А вознесенские девочки попробовали себя в ландшафтном дизайне. Гости выразили желание выехать на пасеку вместе с баганскими пчеловодами школы в летний период и поработать дизайнерами школьной территории.

Чемпионат завершился,  победители определены и намечены задачи на ближайшее время. Осенью будет проведен второй чемпионат по компетенциям JuniorSkills, куда обязательно будут приглашены наши соседи из Бочанихи и Вознесенки. А пока понятно, что такие мероприятия не просто  интересны, но и способствуют профессиональной ориентации школьников.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 558 | Добавил: bcity | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

   В рамках районной акции «За здоровый образ жизни» в школе был организован День здоровья. Данное мероприятие проводилось в виде квест-игры для обучающихся 2-11 классов. Квест-игра состояла из 14  этапов и классы проходили их по индивидуальным маршрутным листам.

   На станциях «туристическая» и «Географическая», которые проводили учителя географии О.Г. Микуляк и Н.Д. Шаева, обучающиеся отвечали на вопросы географической викторины, и показывали свои умения в знаниях, что нужно брать с собой в поход, и как разводить костёр. На спортивных станциях обучающиеся проявляли свою сноровку, меткость, ловкость, быстроту.
На станции «Проспект Творчества» дети рисовали эмблему к Году волонтёра, и плакат к районной акции «Здоровый образ жизни».
Совместно с учителем технологии Н.Я. Синяевой ребята готовили плакат к 9-му мая «Ордена и медали ВОВ».

На станциях «Первая помощь», «Здоровая викторина», «Здоровое питание», обучающиеся играли, отвечали на вопросы и анкеты, касающиеся здоровья.
На станции «Военная» учитель ОБЖ  Е.Ю. Гладких знакомила ребят среднего звена с автоматом и его  разборкой, а старшеклассники самостоятельно демонстрировали свои умения при сборе и разборе автомата.
«Киберспорт», «Музыкальная» и «Я и мои друзья» - на этих станциях ребята могли расслабиться,  поиграть в компьютерные игры, игры на сплочении, и в заключении спеть любимые песни.

Участники соревнований были организованы, выступали уверенно, подбадривали друг друга, работали в команде.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 428 | Добавил: bcity | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz