Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [40]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [25]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [26]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2018 » Март » 10

   С 6 по 10 марта 2018 г. в г. Москве в рамках X Всероссийского технологического фестиваля «Профест-2018» под руководством фонда Олега Дерипаски «Вольное дело» прошел первый технопредпринимательский конкурс «Профстарт».

Из разных уголков нашей Родины съехались в столицу школьные команды, чтобы презентовать свои бизнес-идеи, чтобы найти поддержку в лице известных московских преподавателей экономики, специалистов в области рекламы  и блокчейна. В течение трёх дней с ребятами и их наставниками менторы и тренеры проводили обучающие семинары, тренинги, ролевые игры. Они давали ценные советы по развитию бизнес-проектов и по их реализации в бизнес-среде.

МБОУ Баганской СОШ №1  представляла обучающаяся 7А класса Татьяна Гуримская. Её бизнес-проект назывался «Здоровье и мёд». Вкусная бизнес-идея вызвала неподдельный интерес как у менторов конкурса, так и среди его участников. Взрослые и дети, жители больших городов, впервые увидели и попробовали натуральный, экологически чистый продукт. Еще большее удивление вызвало то, что занятие пчеловодством может быть прибыльным делом. Наш бизнес-проект был очень хорошо проработан, содержал четкую структурированность и теоретическую экономическую и биологическую базу. Мы рассказали, что этот проект реализуется на базе школьной Лаборатории здоровья «2F», где помимо меда, развивается селекционное картофелеводство. Поэтому вполне обоснованно, что жюри по достоинству оценило нашу работу.

Гуримская Татьяна стала призером Всероссийского конкурса «Профстарт». Проект занял второе место в номинации «Технопредпринимательские проекты», уступив только москвичам. Участие в данном конкурсе дало нам неоценимый опыт по формированию, оценке и продвижению своей бизнес-идеи, созданию стартапов. Мы поняли, что желание детей заниматься экономическими проектами поддерживается на самом высоком уровне в нашей стране.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 451 | Добавил: bcity | Дата: 10.03.2018 | Комментарии (0)

ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz