Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [40]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [25]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [26]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2017 » Март » 11

Пусть эта книжкина неделя
Продлится только до апреля,
Но вы, читающий народ,
Любите книгу круглый год!»

    В МКОУ Баганской СОШ №1 в марте была проведена Неделя детской книги.
Книга нужна человеку не только как источник знаний, но, в первую очередь, как универсальный собеседник, который заставляет мыслить, сопоставлять, делать выводы, познавать красоту, мудрость и силу вымысла.
    В этом году Неделя детской книги проводилась с 6 – 11 марта. К мероприятию готовились не только педагоги-библиотекари, но и дети. Они  рисовали героев любимых сказок и иллюстрации к любимым произведениям.
    В библиотеке были оформлены книжные выставки «В мире сказок», «Как хорошо уметь читать», для обучающихся начальной школы оформлен информационный стенд к 135-летию со дня рождения К.И. Чуковского.

Неделя детской книги

    Формы проведения массовых мероприятий были разнообразны. 6 марта 2017г. прошел творческий  конкурс в рамках проведения Недели детской книги  «Мой любимый сказочный герой» .Участники мероприятии учащиеся начальных классов. Для них была проведена викторина по произведениям К.И. Чуковского и оформлен информационный стенд.
Для первоклассников был проведен классный час на тему «Знакомство с миром царствования книг». Учащиеся для начала проявили свои знания в угадывании героев сказок, авторов книг, затем каждому обучающемуся были вручены удостоверения читателя школьной библиотеки. После всего первоклассники посетили библиотеку, познакомились с её «жителями» и взяли себе первые книги.
    5-6-е классы побывали « В мире сказок». Приняли участие в различных конкурсах: «Узнай сказку по её началу», «Узнай сказку по иллюстрации», «Хорошо ли вы знаете сказки», «Назовите героя сказки», «Продолжите сказку…», Конкурс знатоков сказок. Ребята в игровой форме учились работать с книгой, отвечали на разные вопросы, показывая свою эрудицию. Воспитательная эффективность этого мероприятия – умение работать в коллективе:  повышение культуры слушателя и читателя, было много наглядности, оформлена книжная выставка.
Для обучающихся 7-8 классов была проведена экологическая игра «День земли», приуроченная к году экологии. Ребята участвовали в различных конкурсах: «Эрудит», «Новая жизнь старых вещей», «Делай как я», «Песню запевай», в которых показывали свои экологические знания и расширяли кругозор.
Также в течение недели прошла акция «Подарите книге вторую жизнь» .Ребята приносили книги различной тематики, и художественную, и публицистическую литературу. Однако следует иметь в виду, что  она должна быть, в первую очередь, интересной и полезной для юного читателя. Самыми активными в акции были  обучающимися 3»А», 1 «А», 1 «Б» и 11 «А» класса.
    В  течение Недели Детской книги было  выявлено:
Посещений школьной библиотеки – 88
Взято книг из  библиотечного фонда – 132
    Итоги Недели Детской книги  будут подведены  и самые активные ребята награждены грамотами и сертификатами.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 470 | Добавил: bcity | Дата: 11.03.2017 | Комментарии (0)

ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz