Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [40]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [25]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [26]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2014 » Май » 06

Праздничные дали и ветра спокойны,
От ржавых мин очистилась земля,
Но, отступая, оставляют войны
Воспоминаний минные поля.

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев. Время не властно над памятью людей разных поколений. Вот поэтому 6 мая учащиеся и педагоги нашей школы собрались в актовом зале на конкурс чтецов, посвящённый великому празднику – День Победы.

Стихи поэтов, прозвучавшие со сцены, оставили в душе каждого светлые и радостные чувства. День Победы – это замечательный, светлый праздник. Давайте же постараемся сберечь нашу удивительную планету от новой беды. Пусть больше никогда черные тучи войны не заслонят солнце над нашей Родиной.
Пусть всегда будет Мир!!!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 663 | Добавил: bcity | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

6 мая 2014 года прошел конкурс «Солдаты победы», который помог пополнить фонд школьного музея о ветеранах и участниках ВОВ Баганского района и Новосибирской области.

Великая Отечественная война никого не пожалела. Она ворвалась в каждый город, село, деревню, в каждую семью. Война не обошла стороной и семьи каждого из нас. И в преддверии Дня  Победы в рамках конкурса  мы решили собрать и рассказать всем сотрудникам и ученикам школы истории о своих родственниках, близких, дорогих людях, которые внесли личный вклад в дело победы над фашизмом. Благодаря беседам со старшими, воспоминаниям из личных архивов, мы перенеслись в грозные сороковые годы прошлого столетия... Самая достойная награда погибшим - это память погибшим, сохранившаяся в наших сердцах. Мы благодарим всех участников конкурса за представленную информацию о ветеранах и участниках ВОВ.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 624 | Добавил: bcity | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

«Солдатский платок - это память и боль... Это слава и пота солдатского соль. Это мужество павших и гордость живых. Это подвиг и смерть - не забудем о них». 6 мая 2014 года на территории нашей школы прошла акция «Солдатский платок», ребята оформили 35 солдатских платков. Приятно, что наш музей оказался в числе тех, куда участники акции передали платки, посвященные героям Баганского района.

По итогам акции победителями стали: Иванов Антон 8 - «Б» , Петерс Лера - 3 «Б», Черкасова Ксения – 3 «А», Ремезова Катя – 2 «А», Ермолаева Кристина – 6 «Б», Пиструга Мария – 5 «А», коллектив 4 «Б» и 10 классов. Призёрами: Атясова Эльвира – 2 «Б», Савин Коля – 2 «А», Пасынкова Маша – 6 «А», Шмидт Лиля – 8 «А», Муртазалиева Таня и Божко Толя – 7 «А», коллектив 9 «Б», Батурина Даша – 1 «А», Панкратьева Надя, Власов Ваня и Морозов Артём – 3 «А», Кобзева Ксения – 6 «А» классы.
"Держишь эти платки и кажется, что держишь в руках душу солдата, который стремился к любви, счастью, к миру". Мы хотим, чтобы дорогих нам людей, которые отдали жизнь за Родину, никогда не забывали потомки.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 634 | Добавил: bcity | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

6 мая в школе прошла встреча  ветерана ВОв Процко Владимира Филипповича с учащимися 10 класса. Владимир Филиппович рассказал ребятам о подвигах земляков, детей и женщин в годы ВОв. Когда ветеран говорил о некоторых сражениях, казалось, что он переживает их вновь, его глаза наполнялись слезами. Спасибо Владимиру Филипповичу за прекрасную встречу.

Низкий поклон всем, кто отстоял ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 806 | Добавил: bcity | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz