Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [40]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [25]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [26]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » ТОЧКА РОСТА

С 14 февраля по 6 марта проходит Урок Цифры по теме: "Цифровое искусство: музыка и IT". В нашей школе он будет проведен с использованием видео лекции, презентаций и онлайн тренажёров. На уроке дети познакомятся со специалистом IT-лаборатории и группой стажеров, задача которых — научить Робота слышать песни и  узнавать их, а на основе полученных данных находить для пользователей те музыкальные композиции, которые им, скорее всего, понравятся.  А самым увлеченным будет доступен бонус — понять, как искусственный интеллект генерирует музыку, и испытать свои силы в сочинении небольшой мелодии.

В IT-лабораториях по всему миру ведутся разработки искусственного интеллекта для самых разных сфер жизни, в том числе для работы с большими объемами данных. Например, с музыкой.
Главная сложность в том, что компьютер должен услышать песню, узнать её и предложить другие, исходя из твоих музыкальных интересов в режиме реального времени, то есть в течении нескольких секунд. А значит, простые алгоритмы уже давно ушли в прошлое, уступая место самым прогрессивным и интересным решениям. И, как продолжение IT-инноваций в музыке, — это самостоятельное «сочинение». Но как запрограммировать творчество?

Категория: ТОЧКА РОСТА | Просмотров: 277 | Добавил: bcity | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно в начале февраля в России проходит акция «Неделя Безопасного Рунета», посвященная проблемам безопасности использования Интернета и мобильных технологий детьми. Неделя представляет собой мероприятия, объединенные общей тематикой – формирование безопасной онлайн-среды и создание культуры для ответственного, этичного и безопасного использования новых технологий.

Неделя безопасного Рунета приурочена к Международному Дню безопасного Интернета (Safe Internet Day) - международной дате, обращающей внимание специалистов и пользователей Сети к проблеме ее информационной безопасности. День безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля. Он был учрежден в 2004 году и сейчас отмечается в более 130 странах мира, в число которых входит и Россия.
В 2022 году Неделя пройдет в период с 02 по 09 февраля.

Категория: ТОЧКА РОСТА | Просмотров: 158 | Добавил: bcity | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

    16  декабря МБОУ Баганскую СОШ №1 посетили  министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Сергеевич Цукарь и Глава Баганского района Александр Владимирович Тарасов.
Педагоги школы представили деятельность Центра  цифрового и гуманитарного профилей «Точек  роста» и работу школьной лаборатории.

    Обучающиеся Герасева Инга и Дмитрий Морозов представили результаты своих работ по робототехнике.

    Об организации открытых лично-командных шахматных турнирах по блицу среди Центров «Точек роста» рассказал Поддубко И.А., учитель физики.

    Нефёдов Е.Н., педагог-организатор ОБЖ  продемонстрировал оборудование по оказанию первой медицинской помощи и реанимированию пострадавшего. 
    Сорокин В.Г., учитель информатики рассказал об оборудование кабинета информатики. Показал  модели, созданные на 3-D принтере. 
   Оборудование центра «Точек роста» используется не только для обучающихся нашей школы, но и школ-партнеров Баганского района. Обучающиеся в сетевой форме на базе МБОУ Баганской  СОШ №1 изучают модули предмета «Технология» (Робототехника, 3-D моделирования).

   Работу школьной лаборатории представили Петрушкевич Н.В., учитель химии и Таранченко Р.Е., учитель биологии.

   Обучающиеся Кайгородцев Артур, Исаенко Даниил, Пугачев Кирилл, Нефедов Константин, Савва Анастасия, Батурина Дария, Подберезная Виктория, Сагайдак Александр, Божко Андрей   представили результаты своих исследовательских проектов. 
   Сергей Сергеевич интересовался работой учителей, вовлеченностью учеников,  скоростью работы интернета.

Категория: ТОЧКА РОСТА | Просмотров: 244 | Добавил: bcity | Дата: 16.12.2021 | Комментарии (0)

   24 сентября  2021  г. на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МБОУ Баганской  СОШ № 1 состоялся семинар по теме: «Воспитание и профессиональное самоопределение обучающихся в условиях Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». 

   В семинаре приняли участие семь школ Баганского района. О центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» как ресурсе формирования современных компетенций обучающихся рассказала заместитель директора по научно-методической работе Котлярова Ю.В.
   В практической части педагоги и обучающиеся посетили мастер-классы педагогов:

«Формирование и развитие творческих способностей посредством визуализации интерьера в Blender» (Сорокин В.Г., учитель информатики),

«Основы блочного программирования на базе Lego Wedo 2.0» (Поддубко И.А., учитель физики). Обучающиеся и педагоги не только посетили мастер-классы, но и стали их активными участниками.

Категория: ТОЧКА РОСТА | Просмотров: 276 | Добавил: bcity | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)

    1 сентября 2021 года в МБОУ Баганской СОШ №  1 » начнется обучение 155 детей и подростков по дополнительным общеобразовательным программам на вновь созданных местах дополнительного образования школьников.
      Создание новых, высоко оснащённых мест стало возможным в рамках реализации национального проекта «Образование», федерального проекта «Успех каждого ребенка».

    На сегодняшний день в школе для оснащения новых мест приобретены современные средства обучения и воспитания.

 

     Подать заявку на обучение по новым дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам физкультурно-спортивной и технической, направленностям: «Юный футболист», «Легкая атлетика», «Лыжные гонки», Шахматы», Шашки, «Робототехника Lego», «Робототехника. Arduino», «Проектная робототехника», родители могут уже сегодня с использованием информационной системы «Навигатор дополнительного образования Новосибирской области» https://navigator.edu54.ru

Категория: ТОЧКА РОСТА | Просмотров: 312 | Добавил: bcity | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3
ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz