Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [40]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [25]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [26]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0




Главная » 2014 » Апрель » 10 » ДРУЖИНЫ ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ. КОНКУРСЫ И ЧЕМПИОНАТЫ СРЕДИ ДЮП.
17:01
ДРУЖИНЫ ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ. КОНКУРСЫ И ЧЕМПИОНАТЫ СРЕДИ ДЮП.

   Первые дружины юных пожарных (ДЮП)  в Новосибирской области были организованы в 2000 году. На сегодняшний день ДЮП организованы и осуществляют свою деятельность в 202 образовательных учреждениях Новосибирской области, в них насчитывается около 3000 юных пожарных.
   Работа ДЮП многогранна и интересна. Юные пожарные изучают пожарное дело, проводят различные конкурсы, игры, викторины на противопожарную тематику, распространяют памятки о мерах пожарной безопасности среди учащихся и населения. Кроме того, члены ДЮП принимают участие в различных мероприятиях на патриотическую, пожарно-спасательную
и спортивную тематику.
   Ежегодно в течение учебного года Главным Управлением МЧС России по Новосибирской области с членами ДЮП проводятся мероприятия по специальной программе, в которых принимают участие лучшие команды юных пожарных города Новосибирска и Новосибирской области.

Так, в мае проводился Чемпионат по пожарно-прикладному спорту. Это мероприятие проходило на учебно - тренировочном полигоне ГУ МЧС России по Новосибирской области. Чемпионат проходил в два этапа: предварительные соревнования – для формирования сборных команд (они проходят в районах) и финальные соревнования – в них принимают участие лучшие команды от каждого района города и ближайших областных районов. Первый день соревнований начинался
с открытия Чемпионата. На импровизированной сцене, оформленной огромной аркой из разноцветных воздушных шаров, выступали детские музыкальные коллективы; приглашенные гости поздравляли участников соревнований. Учащиеся специализированного кадетского класса под барабанную дробь выносили флаг России. Честь поднятия флага предоставлялась победителям прошлого Чемпионата. Ребята соревновались по видам: 100-метровая полоса препятствий, подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни, пожарная эстафета и спасательный забег. На следующий день во время закрытия соревнований под торжественные залпы салюта и фейерверка команда, победившая в соревнованиях, получает переходящий кубок Чемпионата и подарки. Победители в личном зачете по каждому виду также получают подарки. Все остальные команды получают сладкие призы – торты.

   В декабре ежегодно проводятся конкурсы художественного самодеятельного творчества на противопожарную и спасательную тематику среди ДЮП города Новосибирска.
   В конкурсах принимают участие дети в возрасте от 10 до 17 лет. Под руководством инспекторов Государственного пожарного надзора и школьных преподавателей они готовят выступления на заданную тему по пожарной безопасности.
   Во время проведения конкурсов художественного самодеятельного творчества ребята не только борются за звание лучшей команды и рассказывают зрителям о безопасном образе жизни, но и после конкурса могут выступать со своими номерами в детских садах, в начальной школе образовательных учреждениях своего района. Таким образом, охватывается очень большая аудитория детей и подростков, которым прививаются умения правильного обращения с огнем и правильного поведения во время пожара. Команда, победившая в финале, получает переходящий кубок в виде «Золотого пожарного», который хранится у победителей до следующих игр, и подарки. Остальные участники финала награждаются поощрительными призами. Все команды получают в подарок большие вкусные торты.
   Во время выступления команд проводится конкурс среди болельщиков, которые очень активно поддерживают своих участников, одеваются в единую форму, сочиняют смешные «кричалки», даже берут с собой музыкальные инструменты. Самые активные болельщики награждаются.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 799 | Добавил: bcity | Теги: ДРУЖИНЫ ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz