Не нарушая традиций, наша школа
распахнула двери для выпускников 1973, 1983, 1993 и 2003 годов.
Для
"учащихся" разных возрастов была проведена школьная линейка, где были
награждены грамотами те ученики, которые так или иначе отличились в
школьные годы. Чтобы оставить след в истории, для всех выпускников была
предложена фотосессия.
После увлекательной экскурсии по школе все дружно прошли в актовый зал на концертную программу, которая сопровождалась фото и видеосюжетами из школьной жизни. В воздухе царил дух молодости, положительных эмоций, восторга и незабываемых впечатлений.
В начальной школе прошёл конкурс чтецов «Зимушка – зима». В конкурсе приняли учащиеся 1-4 классов.
Юные чтецы соревновались в умении декламировать поэтические произведения. Каждый выбрал стихотворение по душе. 28 участников конкурса продемонстрировали своё мастерство. Но самое трудное было – преодолеть волнение.
Дети читали стихи очень выразительно, эмоционально и проникновенно. Мероприятие прошло весело, интересно и очень увлекательно. Поздравляем победителей и призёров! Благодарим всех участников! Желаем творческих побед!
Уже стало традицией проведение в 11 классах мероприятий с отделом Баганского ЗАГСа. Вот и в этом году, 17 января для учащихся 11-а,б,в классов сотрудники ЗАГСа Батракова Л.В. и Тузова Е.В.провели беседы «О порядке оказания государственной услуги по выдаче документов из архива органов ЗАГС в электронном виде и о правовом статусе свидетельства о рождении гражданина».
Данные беседы позволяют учащимся шире представить свои гражданские права в сфере семейного законодательства, определить статус и назначение своих личных документов при обращении в различные учреждения и организации. Особый интерес у ребят вызвала возможность обращения в государственные и муниципальные органы через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Специалисты раздали ребятам памятки о возможности создания электронного ЛИЧНОГО КАБИНЕТА через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Проведены новогодние праздники в 1- 11 классах. Учащиеся окунулись в мир сказок, волшебства, красоты и непредсказуемости. Кто только не присутствовал на празднике: и леший, и бандиты, и прекрасная волшебница. На Новый год в 7 – 8 классы заглянули сразу 2 Снегурочки и 2 Деда Мороза. Ребята, особенно начальной школы, поразили своими оригинальными костюмами. Пусть та атмосфера праздника и добра, которая присутствовала на новогодних мероприятиях, всегда живёт в душах наших детей.
В школе прошёл конкурс "Новогодний кабинет". Все классные коллективы приняли активное участие.
Итоги следующие: - среди 5 - 6 классов 1 место занял 5 "А", 2 место - 5 "Б" и 6 "А", 3 место - 6 "Б"; - среди 7 - 8 классов 1 место - 7 "А", 2 место 7 "Б"; - среди 9 - 11 классов 1 место - 11 "Б", 2 место - 9 "Б", 3 место - 10 "Б".
Классы-победители награждены грамотами и сладкими призами. Классные коллективы 8 "А", 8 "Б", 9 "А", 10 "А", 11 "А" и 11 "В" награждены грамотами участников. Спасибо всем учащимся и классным руководителям! С наступающим Новым годом! Здоровья, успехов в учёбе, исполнения желаний и всего самого наилучшего!
На базе ДДТ состоялся районный фестиваль "Обрядовый фольклор". Под руководством Куценко И.А. и Жогиной Е.Н. Учащиеся нашей школы показали рождественские колядки. Получилось незабываемое зрелище. "Колядовщиков" наградили дипломом 1 степени и памятными подарками - настольными играми, которые ребята с удовольствием передали учащимся начальной школы. Посмотреть фотографии с мероприятия, проголосовать за понравившийся и оставить комментарий можно в нашем фотоальбоме
Далеко не все пернатые осенью
покидают места своего гнездования и совершают перелеты в области, где не
столь сильно выражены сезонные климатические колебания. Многие виды
остаются на зимовку. Этот период, пожалуй, один из самых сложных в жизни
птиц. Конечно, зимующие виды имеют механизмы, защищающие их от холода -
это оперение и интенсивный обмен веществ. Но при недостатке корма эти
приспособления не срабатывают и многие птицы замерзают в морозные ночи.
Зимой птицы гибнут не от мороза, а от нехватки корма. Поэтому так важна
подкормка птиц зимой.
С 3 по 10 декабря в
начальной школе, во 2,3,4 классах проходил конкурс
рисунков «ПОКОРМИТЕ
ПТИЦ», а в 1 классах выставка
кормушек.
Покормите птиц зимой! Сколько гибнет их – не
счесть, Видеть тяжело А ведь в нашем сердце
есть И для птиц
тепло.
Все ребята ответственно подошли к
конкурсу, было очень много интересных работ. По итогам
конкурса жюри не смогло определить победителей по классам, а
лишь выделило лучшие работы отдельных ребят: Гусева Ксюша,
Александрук Кирилл, Калашников Рома, Ремезова Катя, Свиридова Настя,
Никитенко Лиля, Соловьев Денис, Атясова Эльвира, Евсюкова Наташа, Савлук
Женя, Шелягина Аня, Никитина Олеся, Самарец Галя, Нефедов
Костя, Писаревский Костя, Капинов Антон, Колесниченко Артем , Фельзинг
Настя, Вакурина Катя, Даниленко Таня, Сычева Маша , Бакин
Алеша.
Покормить птиц - несложный и очень
приятный способ проявить человечность и стать
добрее. По итогам
соревнований каждый класс получил
грамоты. Посмотреть фотографии с мероприятия, проголосовать за понравившийся и оставить комментарий можно в нашем фотоальбоме
С 3 по 7 декабря, в начальной школе проходила неделя психологии.
Началась онас линейки, где учащихся познакомили с планом
недели. Образом недели было дерево и река.
Дерево как символ рождения, а река - символ источника жизни.
Каждый день дерево «росло», на нем появились сначала бутоны, затем цветки
и плоды, что означало развитие и становление личностей, отличаются друг от
друга не только внешне, но и своими качествами, характером, привычками. Каждый день
вывешивалась новая тема и стихотворение дня.
Состоялось праздничное мероприятие "Посвящение в пятиклассники", на которое были приглашены учащиеся 5-х классов, родители, классные руководители, директор школы и зам. по УВР. Ведущими были Григорьева Татьяна и Киреева Марина.
Праздничное мероприятие открыли директор школы и классные руководители разрезанием ленточки. Затем были произнесены слова поздравления директора школы Коваленко В.А и внимательных, чутких и немного строгих классных руководителей Куценко И.А. и Бухмиллер Т.Я., а также напутственные слова родителей,которые вместе с пятиклассниками будут проходить тяжкий путь познания.
В ходе мероприятия ребята проявили свои творческие способности в представлении класса. Смекалку, юмор, артистизм в выполнении конкурсов предложенными ведущими. Все закончилось вручение памятных лент и свидетельств пятиклассников директором школы Коваленко В.А.
Мероприятие подготовили педагог - организатор Микуляк О.Г. и зам. директора по ВР Нестерова Л.А., а также классные руководители Куценко И.А. и Бухмиллер Т.Я. Музыкальное сопровождение организовал Микуляк С.А. Все фотографии с мероприятия тут:ФОТОАЛЬБОМ
Подведены итоги смотра классных уголков в начальной школе. Активное участие в смотре классных уголков приняли 7 классов.
Места распределились следующим образом:
1 места заняли: учащиеся -1А класса, классный руководитель- Шклярова Ирина Анатольевна. 4Б класс, классный руководитель – Кулешова Ольга Николаевна, 2Б класс, классный руководитель – Городецкая Елена Ивановна. 2 места заняли: учащиеся 4А класса, классный руководитель – Васинева Елена Анатольевна, 3А класс, классный руководитель- Писаревская Татьяна Петровна.
3 места заняли: учащиеся 1Б класса, классный руководитель – Бондаренко Наталья Петровна, 2А класс, классный руководитель Петровская Светлана Ивановна.
Классы - победители были награждены грамотами администрации школы. Посмотреть на оформление уголков, проголосовать за понравившийся и оставить комментарий можно в нашем фотоальбоме