Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [39]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [24]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [23]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2021 » Ноябрь » 30 » В нашей школе прошли социально-экологические акции по сбору пластиковых крышек «Добрые крышечки» и батареек «Сдай батарейку – спаси планету»
17:08
В нашей школе прошли социально-экологические акции по сбору пластиковых крышек «Добрые крышечки» и батареек «Сдай батарейку – спаси планету»

В нашей школе прошли социально-экологические акции по сбору пластиковых крышек «Добрые крышечки» и батареек «Сдай батарейку – спаси планету».
Волонтёрский отряд «Энергия» и активисты ДО Пламя организовали в нашей школе акции по сбору вторсырья.

Все обучающиеся с 1 по 11 класс вместе с педагогами и родителями приняли активное участие.
Добрые крышечки" – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением "ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ" и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».
Вот как это работает: пластиковые крышечки от бутылок и пакетов собираются в различных пунктах приема и скапливаются на базах. Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Батарейки давно и прочно вошли в нашу повседневную жизнь, где мы используем их в сотне различных электроприборов: в часах, пультах от телевизора, мощных фотоаппаратах и другом профессиональном оборудовании. Для множества приборов требуются батарейки, однако стоимость качественных хороших батареек достаточно высока, и мы часто экономим на них, покупая более дешевые, которые работают на порядок меньше и меняем их значительно чаще. Горы отработанных батареек заканчивают свою жизнь в мусорных ведрах, пакетах и мало кто задумывается, какую опасность они хранят для природы, насколько силен эффект от этих маленьких вещиц на окружающую среду и здоровье человека.

Бесспорными лидерами в этих акциях стали 5 «а» класс под руководством Железко Г.П. они собрали 10,200 кг батареек и 8,100 кг крышечек.
10 класс под руководством Микуляк О.Г. их результат 6,800 кг батареек и 5,100 кг крышечек.
1 «а» класс под руководством Васинёвой Елены Анатольевны их усилиями было собрано 6,00 кг батареек и 4,00 кг крышечек.
А так же 7 «а» класс и их классный руководитель Куценко И.А. собрали 6,00 кг батареек.
Акция завершилась взвешиванием, собранных в классах, батареек и крышек на весах. За один месяц собрано 43 кг. 100 гр. полиэтиленовых крышечек и 73 кг. 600 гр. литиевых батареек. Но мы не останавливаемся и планируемся проводить акции в течении всего учебного года.

Все собранные батарейки будут переданы в пункты приема. Выражаем благодарность родителям и ребятам, которые откликнулись на экологическую акцию и приняли активное участие!

Просмотров: 524 | Добавил: bcity | Теги: В нашей школе прошли социально-экол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz