Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [40]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [25]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [26]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2021 » Февраль » 25 » «Современный урок - основа качества образования. Новые подходы к современному уроку»
05:50
«Современный урок - основа качества образования. Новые подходы к современному уроку»

В  рамках муниципальных проектов «Управление качеством образования» и  работы школы как территориальной опорной площадки по методической работе, а также в рамках  реализации   мероприятии 2.11 Гос.программы  НСО по поддержке «школ роста»,  24 февраля  2021г в 10.00 на базе  нашей школы   состоялся семинар по теме: «Современный урок - основа качества образования. Новые подходы к современному уроку».

    На семинаре присутствовали  педагоги школ района и педагоги – хозяева. Присутствующих  приветствовала директор школы Н.В Петрушкевич и рассказала о современном взгляде на образование, отметив, что главное в работе любой школы – это повышение качества, и современный урок играет  в этом не  последнюю роль. Новые требования   к современному уроку были освещены  заместителем директора по УВР Коваленко Л.И.  


 

Вниманию гостей было предложено 4 урока: урок в 1А по методике В.И.Жохова (уч. Шклярова И.А), урок английского  языка в 5б «Животные»(уч. Морозова О.В), урок русского языка в 8А «Однородные и  неоднородные  определения» (уч. Шелудько М.В), урок математики в 7Б «Применение различных способов разложения на множители» (уч. Гладченко Л.П). Уроки прошли на высоком уровне. Обучающиеся продемонстрировали свои знания, умение   самостоятельно работать.


 

Ученики порадовали   прилежной дисциплиной, грамотными ответами, умением ставить перед собой учебную задачу и  самостоятельно  решать ее, умением концентрировать свое внимание на необходимых понятиях, усидчивостью, умением быть любознательными., умением оценить свою работ у на уроке. Гости  высказали слова  благодарности как учащимся, так и педагогам.

Во второй части семинара  были проведены мастер- классы:
- Способов научить ребенка совершать манипуляции с цифрами и считать в уме довольно много: это прибавлять по одному, и заучивание таблицы сложения и вычитания. О.А Дранова, учитель начальных  классов,   познакомила  присутствующих  с еще одной  методикой быстрого счета.

 

- Мастер-класс  учителя русского языка и литературы Шелудько М.В. был  том, как научить ребенка пересказу, какие способы использовать. Учитель познакомила присутствующих с приемом «Вхождение в текст»
-Cегодня в сфере автоматизации лидирующие позиции занимают схемы, построенные на микроконтроллерах или логических элементах, в том числе программируемых.  Мастер  –класс

 

Поддубко И.А, учителя физики, охватил    вопросы последовательного и параллельного соединений с помощью  Ардуино.
Все мастер- классы носили  практический характер: участники семинара  с удовольствием считали, погружались в текст и разбирались в вопросах физики.

По оценке присутствующих семинар прошел на высоком уровне. Гости остались довольны  предложенными мероприятиями и всей организацией семинара. 

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 243 | Добавил: bcity | Теги: «Современный урок - основа качества | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz