Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [39]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [24]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [23]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » НОВОСТИ

   2016 год – это юбилейный год для Российского парламентаризма. Ровно 110 лет назад начала свою работу Государственная Дума Российской империи I  созыва. Парламентаризм может рассматриваться как система власти, предусматривающая наличие парламента как представительного органа, наделенного законодательными и контрольными полномочиями, и основанная на принципе разделения государственной власти на исполнительную, законодательную и судебную.

РОССИЙСКОМУ ПАРЛАМЕНТАРИЗМУ - 110 ЛЕТ

   В преддверии выборов 7 сентября,  заместитель директора по воспитательной работе Оксана Григорьевна Микуляк, провела тестирование с обучающимися 9 классов «Что я знаю о выборах?». Оказывается, что не все девятиклассники,  осведомлены, с какого возраста они имеют право голосовать, во сколько лет можно баллотировать в государственную думу и т.д. По итогам тестирования было проведено разъяснительное занятие «Парламентаризм России».

РОССИЙСКОМУ ПАРЛАМЕНТАРИЗМУ - 110 ЛЕТ

   9 и 13 сентября учитель обществознания Елена Николаевна Рыбалко в  10- 11 классах провела классный час «Через реформы к гражданскому обществу», в 8-9 классах «Твои право и обязанности гражданин». А 6-7 классы стали участниками познавательно-развлекательной игры «Поле чудес».

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 475 | Добавил: bcity | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

Надо грамотными быть,
Надо знания ценить,
Надо вечно нам учиться,
Надо опытом делиться!

Пусть же в грамотности день,
Мы забудем дружно лень!
И научимся всему!
Отдадим дань языку!

   8 сентября во всем мире традиционно отмечается День грамотности. Этот праздник, пришедший к нам по инициативе ЮНЕСКО, призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире. В России праздник еще не получил широкого распространения, но уже смело можно сказать о некоторых  традициях, которые появились во всех школах Баганского района и наша МКОУ Баганская СОШ №1 не стала исключением.

Книжная выставка

   В этот день библиотекарь Галина Николаевна Наконечная для всех своих посетителей подготовила книжную выставку, на которой были представлены учебники русского языка, словари, энциклопедии.
   Учителя русского языка Ирина Анатольевна Куценко и Марина Владимировна Шелудько стали участниками акции «Проверь свою грамотность в Международный день грамотности», проведя в классных коллективах тестирование полученное от фонда «Родное слово», в Центре русского языка НГОНБ. Ирина Владимировна Баганова провела викторину «Русский язык», тотальный диктант Дмитрия Быкова.
   Грамотность – это своего рода «лицо» человека. В обществе всегда ценятся грамотные люди. Быть грамотным – быть престижным.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 510 | Добавил: bcity | Дата: 08.09.2016 | Комментарии (0)

Лето быстро пролетело, ветерком прошелестело.
Осень к нам в окно глядит, частым дождичком стучит.
Двери ветром распахнула, листьев веер развернула,
Птиц в дорогу собрала, нам гостинцев принесла.

   Осень действительно принесла много гостинцев, разноцветных красок на нашу школьную выставку, которая прошла 3 и 5 сентября 2016 года. Это не просто выставка, это выставка талантов, где каждый ребенок показал своё творчество,  проявил фантазию и оригинальность. Выставка получилась интересной и разнообразной.

Цветочная палитра Цветочная палитра Цветочная палитра

   На конкурс от каждого классного коллектива поступило по два букета и одной поделки. Среди букетов «Цветочная палитра» победителями стали: Гришко Алина (9 «А»), Морозов Артём (6 «А»), Александрук Кирилл (5 «А»), Шелудько  София (4 «А»), Зейбель Дима и Зейбель Лиля (3 «Б»), Кулаев Илья (1 «А»); призёрами: Марчукова Анастасия (11 «Б»), Бондаренко Анастасия (11 «Б»), Пиструга Мария (8 «А»), Шефер Александра (7 «Б»), Крель Нина (6 «Б»), Атясова Эльвира (5 «Б»),  Иманова  Алина (2 «А»),  Гужова Рита (3 «А»), Лидле  Константин  (2 «Б»), коллектив 4 «Б» класса.

Осенний калейдоскоп овощей Осенний калейдоскоп овощей

   Среди побелок «Осенний калейдоскоп овощей» победителями стали: Овод Ксения (11«Б»);  Божко Анатолий (10 «А»), совместная работа Евлантьевой Олеси и Кобзева Николая (7 «А»), Шмидт Максим (6 «А»), Гусева Ксюша (5 «А»), Волошина Ксюша (3 «А»), Остертаг Ангелина (2 «Б»), Наумов Никита (4 «Б»), коллектив 4 «А» класса, Крус Настя и Савельева Алина (3 Б),  Мальгина Вероника (1 «А»), Дежкина Арина и Репп Кирилл (1 «Б»);  призёрами: Чудная Яна (9 «А»), Бурцева Ксения (8 «А»), Кацалап Карина (8 «Б»), Морозова Анастасия (2 «А»), Столярова Ксюша (1 «В»).
   Приз зрительских симпатий, за оригинальность и творческий подход присужден Стаценко Анастасии (9 «Б»).
   Поздравляем всех, принявших, участие в этом конкурсе! Желаем вам творческих успехов и удачи!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 612 | Добавил: bcity | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)

Отзвенели заливистые школьные звонки, оповещая всех об окончании очередного учебного года, прошли испытательные экзамены и выпускные вечера, стало тихо в школьных коридорах, опустела школа.
Но каждый день мальчишки и девчонки с ведрами и лейками спешат на школьный огород, здесь работы идут полным ходом. Ребята выращивают капусту, свеклу и морковь, а так же не забывают и о декоративных культурах – высажены саженцы сирени, благоухают цветники, осуществляется опытническая работа с овощными культурами. >>> ознакомиться с исследовательской работой

По итогам районного конкурса исследовательских работ НОУ, наши работы заняли призовые места

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 521 | Добавил: bcity | Дата: 04.09.2016 | Комментарии (0)

   Ежегодно 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата  была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли 334 человека, из них 186 детей, 15 учителей, 10 бойцов спецназа, более 900 человек получили ранения...
   Сегодня, вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.
   Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, сколько предупреждать его возникновение. Огромную роль в этом играют проводимые профилактические мероприятия по борьбе с ним.

Мы против террора - помним жертв Беслана

   Традиционно ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом на территории МКОУ Баганской СОШ №1 прошла общешкольная линейка «Терроризм - угроза обществу»; классные часы с использованием презентаций на темы «Трагедия Беслана», «Мы обязаны знать и помнить», «Дети Беслана»; акции  «Голубь мира», «Свеча памяти» с пропагандой терроризма; конкурсом  рисунков на асфальте в начальной школе «Нет терроризму! Мирному небу - Да!»; спортивные состязания, просмотр видео-фильма.

Свеча памяти Свеча памяти

   Администрацией Баганского сельсовета была проведена акция «Свеча памяти», организован просмотр фильма «Город маленьких ангелов».
   Всего в мероприятиях по данному направлению приняли участие более 300 человек (286 обучающихся и 22 педагога).

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 695 | Добавил: bcity | Дата: 03.09.2016 | Комментарии (0)

   Первого сентября во всех классных коллективах МКОУ Баганской СОШ №1 прошел единый урок «Моя будущая профессия». В течение урока ребята узнали основные виды профессий, как правильно выбирать профессию, поделились своими мечтами - Кем хотят стать. Каждый классный час был индивидуален и неповторим.  Дидактические игры, дискуссии, тренинги, видео-фильм, беседа все эти формы организации помогли понять обучающимся, в чем заключается смысл их профессиональной деятельности, как правильно сделать выбор своей будущей профессии.

Кем быть? - Выбор профессии

   Выбирая профессию, человек планирует всю свою последующую жизнь. Конечно, профессию можно сменить, но это часто связано с потерей времени, стрессом, житейскими неурядицами. Куда лучше, когда любимая профессия выбрана и освоена раз и навсегда. Человек, полностью отдающий себя ей, может рассчитывать на материальную стабильность и успех в жизни.
   Работа – это не бремя, а лишь обязанность современного человека. И, выбирая будущую профессию, нужно твердо помнить: ошибка здесь нежелательна.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 528 | Добавил: bcity | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

   Есть осенью такой день, когда наша школа наполняется детским смехом, пышными бантами, заботливо завязанными галстуками, радостным волнением и оазисами цветов. Такие знакомые всем нам чудеса происходят, когда в гости приходит Первое сентября.

первое сентября, первый звонок

   Традиционно 1 сентября в МКОУ Баганской СОШ №1 прошла торжественная линейка, посвящённая Дню первоклассника и Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
   Праздник торжественно открыла музыкальная композиция «Школа, школа, двери распахни»  в исполнении трио эстрадной группы «Контраст» КДЦ с.Баган. Основная торжественная часть началась со слов директора школы Натальи Викторовна Петрушкевич, которая  поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе.

 

   Со словами поздравления выступил почётный гость праздника глава Баганского района Юрий Маркленович Вязов, после чего вручил Благодарственное письмо главы Баганского района НСО коллективу МКОУ Баганской СОШ №1 за организацию высокого уровня профильной подготовки школьников в специализированных математических классах; Диплом министра образования, науки и инновационной политики НСО С.А. Нелюбова  в номинации «Здоровьесберегающие технологии».

первое сентября, первый звонок

   Самые маленькие виновники торжества-первоклашки поразили всех своим умением в прочтении стихотворений. Для них сегодня прозвучали частушки в исполнении девчонок 6 «А», напутственные слова выпускников,  первый звонок в школе, который начал переход с детства уже в школьную взрослую жизнь. Белые бантики у девочек и красивые бабочки мальчиков смешивались с множеством букетов и цветов, которые юные школьники подарили своим первым учительницам Наталье Петровне Бондаренко, Ирине Анатольевне Шкляровой, Наталье Николаевне Александрук.

первое сентября, первый звонок

   Не менее торжественней прозвучал первый звонок 1 сентября для учеников выпускных классов. Для них этот первый звонок будет последним в этом году. И как бы передавая эстафету знаний и учебы первоклассникам, они вместе рука об руку пронесли почетным кругом этот первый звоночек для всех школьников.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 846 | Добавил: bcity | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

   29 августа 2016 года молодые педагоги МКОУ Баганской СОШ №1 приняли участие в слёте  молодых педагогов  – «Молодёжный вектор».
  Началось мероприятие со встречи с кандидатом в депутаты в Государственную Думу Российской Федерации Александром Александровичем Карелиным, который поздравил всех с присутствующих с началом учебного года, призвал всех молодых педагогов подумать и построить своё будущее, сделав первый шаг, придя на выборы 18 сентября 2016 года.

молодёжный вектор молодёжный вектор

   Помимо этого в Слете приняли  участие  Глава Баганского района Юрий Маркленович Вязов, заместитель главы администрации района Наталья Васильевна Кульман, глава сельской администрации Баганского района Олег Юрьевич Кудрявцев, руководитель  управления образованием Юлия Петровна Лысенко, директор Центра занятости населения Баганского района Александр Николаевич Синица, начальник отдела пособий и социальных выплат Пинкина Татьяна Николаевна, специалист Управления Пенсионного фонда Наталья Николаевна Синякина, председатель территориальной профсоюзной организации Любовь Емельяновна Баган, главный специалист отдела  молодёжной политики, физической культуры и спорта Екатерина Сергеевна Граф, ведущий корреспондент газеты «Степная нива» Татьяна Юрьевна Герос, начальник информационно-методического отдела управления образованием  Тамара Егоровна Саженина, методист управления образованием Татьяна Геннадьевна Сенькова.  

молодёжный вектор молодёжный вектор

  Молодые педагоги, являющиеся активной частью сельской интеллигенции, с интересом слушали выступления приглашённых гостей о   развитии района, о создании развитой инфраструктуры, об обеспечении жильём, о  развитии системы образования в районе, задавали вопросы. 

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 669 | Добавил: bcity | Дата: 29.08.2016 | Комментарии (0)

    В  июне,  июле  и  августе  обучающиеся  МКОУ  Баганской  СОШ №  1  под  руководством  учителей  проходят   трудовую  практику  на  пришкольном  участке:  поливают  овощные  культуры  и  цветы,  борются  с  сорняками  на  огороде  и  на  клумбах.

Благодаря  стараниям  детей    в  школьной  столовой  будет  своя  капуста,  морковь,  свекла. 

отработка практики 2016 отработка практики 2016 отработка практики 2016

А  перед  фасадом  школы  разбито  очень  много  клумб  с  цветами, 
которые  радуют  всех,  кто  приходит  к  нам  в  школу.

школьная летняя практика 2016 школьная летняя практика 2016

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 471 | Добавил: bcity | Дата: 07.08.2016 | Комментарии (0)

В общественной приёмной Губернатора области 01.06.2016 с 14.00 до 16.00 по тел. 222-64-48 будет проведена «прямая линия»  по вопросу об организации детского отдыха и оздоровления детей в летней период 2016 года на территории Новосибирской области. В «прямой линии» примут участие специалисты министерства социального развития Новосибирской области»

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 487 | Добавил: bcity | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 89 90 »
ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz