Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [39]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [24]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [23]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » НОВОСТИ

     Детство - это самый важный период в жизни человека. В условиях детской общественной организации ребёнок имеет возможность самостоятельно применять свои знания и навыки, передавать их другим, достигать самоутверждения. 23 сентября в Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарева состоялся совет ДОО «Олимп Баганского района НСО», на котором ребята подвели итоги работы за 2015-2016 учебный год, утвердили план работы на 2016-2017 учебный год. Помимо этого ключевым было мероприятие, посвящённое юбилею ДО «Восторг», в рамках которого делегации от школ района представили поздравления и вручили памятные подарки.

совет ДОО Олимп Баганского района НСО

     Кроме того прошли мастер-классы «Опыты по физике», «Умелые ручки», «Танцуй-ка». Делегация ДО «Пламя» МКОУ Баганской СОШ №1,в состав делегации, которой входил президент Михаил Фоменко активно принимали участие во всей программе. Праздник понравился всем, все дети были задействованы. Данные мероприятия способствуют всестороннему развитию, формированию коллектива, повышению активности и развитию творческого потенциала.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 613 | Добавил: bcity | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

    С 15 по 23 сентября 2016 года на спортивном стадионе МКОУ Баганской СОШ  № 1 прошел турнир по мини-футболу среди 5-11 классов. В турни-ре приняло участие 14 команд. Турнир проходил по круговой системе. Матчи проходили интересно, и сопутствовал азартный дух соперничества.
По итогам турнира среди команд 5 классов победителями стали 5 «А» (классный руководитель Людмила Александровна Нестерова); среди 6-7 классов: 1 место 7 «А» (классный руководитель Ирина Григорьевна Гонцова), 2 место 6 «Б» (классный руководитель Татьяна Владимировна Цветкович), 3 место 6 «А» (классный руководитель Татьяна Яковлевна Бухмиллер); среди 8-9 классов: 1 место 9 «А» (классный руководитель Ирина Анатольевна Куценко), 2 место 8 «А» (классный руководитель Елена Николаевна Рыбалко), 3 место 9 «Б» (классный руководитель Галина Петровна Железко); среди 10-11 классов: 1 место 10 «А» (классный руководитель Людмила Павловна Гладченко), 2 место 11 «А» (классный руководитель Елена Анатольевна Петренко), 3 место 10 «Б» (классный руководитель Владислав Васильевич Сосунов).

ПЕРВЕНСТВО ШКОЛЫ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

    23 сентября состоялся матч между сборной учеников школы и команды родителей и учителей физической культуры МКОУ Баганской СОШ №1. В поединке со счетом 3:0 победили более старшие и опытные игроки.
По итогам турнира лучшими игроками стали: Качулин Владислав (11 «А»), Эккерт Егор (10 «А»), Дмитриченко Владимир и Готопила Сергей (8 «А»), Пушилин Александр и Сергей (5 «А»), Гаак Илья и Фоменко Михаил (9 «А»), Чертов Данил, Володин Александр и Мызников Егор (9 «Б»), Амельченко Алексей (7 «А»).

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 558 | Добавил: bcity | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

   23 сентября 2016 года в  нашем селе Баган прошла традиционная экологическая акция «Посади дерево». В акции активно участвовали сотрудники администрации Баганского сельского совета, обучающиеся МКОУ Баганской СОШ №1 и №2.  Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленении территории. Общими усилиями внесён вклад в сохранение окружающей среды родного края.

Посади дерево Посади дерево

   От нашей МКОУ Баганской СОШ №1 в посадке деревьев приняли  активное участие обучающиеся 10-х классов, во главе с членом экологического центра ДО «Пламя» Яшиным Александром. А самыми главными помощницами стали девочки, которые держали саженцы, помогали их  поливать и закапывать.

Наши дети настоящие патриоты своей Родины. Деревца, посаженные   на территории «Монумента Славы»,  будут радовать многие поколения других  людей, которые будут посещать данный памятник.
"Мы хотим, чтобы все, кому это важно, смогли внести свою лепту в благоустройство нашего села, тогда оно будет прекрасным и зеленым».

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 521 | Добавил: bcity | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

   К пожилым людям надо быть снисходительными, помогать им.

помощь пожилым помощь пожилым

22 сентября эколого-краеведческий и трудовой центр ДО «Пламя» навестили бабушку Баженовой Даши, ученицы 6 «А» класса. Оказали посильную помощь, побелили летнюю кухню снаружи. Ребята с усердием и высокой работоспособностью справились с побелкой за полчаса.

помощь пожилым помощь пожилым

Затем отправились на чаепитие. Эмоциям не было предела.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 473 | Добавил: bcity | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

     Лес - одно из ценнейших природных богатств. Лес - это не только украшение земли, ее великолепный и удивительный наряд… Это величайший источник здоровья и вдохновения, исполинские зеленые лаборатории, вырабатывающие кислород, уловители ядовитых газов и пыли.

22 сентября 2016 года у членов эколого-краеведческого и трудового центра ДО «Пламя» появилась возможность принять участие в генеральной уборке очередного места летнего отдыха. В ходе акции «Люблю свой край» была убрана территория лесного массива близ магазина Низкоцен, вокзала от различных видов загрязнений: бутылок, стекла, бумажек, одежды, пакетов. Такое благородное дело, как поддержание чистоты «легких» Баганских лесов никогда не оставляет учеников равнодушными. Ребята работали с большим желанием и энтузиазмом. Остались довольны тем, что смогли принести пользу.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 526 | Добавил: bcity | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

   С 5 сентября по 3 октября на территории нашей школы стартует акция «Люблю свой край». Баганский район – это место, где есть ни одно предприятие, которое наносит вред нашей экологии. Поэтому одна из первых задач молодёжи – любить, ценить, оберегать свой дом, а также заботиться о его дальнейшем развитии. Современный человек должен спасти и сохранить родную природу и культуру для будущих поколений. Как гласит одна мудрая пословица: «Нет в мире лучше родного края», а родным мы считает тот край, где мы родились, выросли.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 977 | Добавил: bcity | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

   Есть в нашей жизни прекрасная традиция - отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные - маленькие и большие, радостные и грустные. Но это всегда - итог, итог прожитого отрезка жизни. 28 октября 2016 года свой 45-летний юбилей отпразднует и наша МКОУ Баганская СОШ №1.
   Наша школа по праву гордится своими выпускниками, которые стремятся улучшить ее даже спустя 30 лет. Проведя опрос среди педагогического и ученических коллективов, данные выпускники сделали первый подарок к юбилею школы – душевые кабины в спортивных раздевалках.

Душевые кабинки в МКОУ Баганской средней общеобразовательной школе №1 Душевые кабинки в МКОУ Баганской средней общеобразовательной школе №1 Душевые кабинки в МКОУ Баганской средней общеобразовательной школе №1

   За оказанную помощь в реконструкции душевых кабинок,  мы хотели бы поблагодарить выпускников 1987 года, которые восстановили с самого нуля душевые кабины, обеспечили их ремонт, оснастили сантехникой и всеми необходимыми атрибутами.  
   Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кому нужна помощь. Мы уверены, что Ваш пример показателен. Оказывая помощь, Вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду всем жителям нашей прекрасной школы.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 798 | Добавил: bcity | Дата: 18.09.2016 | Комментарии (0)

   Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце.  Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы.
   14 и 15 сентября в МКОУ Баганской СОШ №1 состоялись одни из главных традиционных школьных праздников – Осенние балы, в которых участвовали ученики с 5 по 11 классы, а организовала их педагог-организатор школы Ольга Александровна Репп.

ОСЕННЕЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ОСЕННЕЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

   При входе в школьный актовый зал  можно было  сразу  погрузиться  в атмосферу праздника, ожидания чуда, осени. Все конкурсы конкурсно-игровой программы были связаны одной осенней темой: «Листопад»;  «Портрет осени»; «Осеннее стихотворение»; «Осенняя аппликация». Между играми звучали стихотворения, осенние мелодии, частушки. При участии в конкурсах учащиеся каждого класса проявили смелость, фантазию, смекалку, находчивость, выдумку, юмор.

ОСЕННЕЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ОСЕННЕЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

   Жюри конкурса в составе заместителя по воспитательной работе Микуляк О.Г., социального педагога Тузовой Е.В. распределило места следующим образом:
1 место – 5 «А», 7 «А»,9 «А», 10 «А»;
2 место -  6 «Б», 7 «Б», 11 «А», 11 «Б»;
3 место -  5 «Б», 8 «А», 9 «Б».

Осеннее телевидение

    Праздник понравился всем: и участникам, и зрителям!  Осень сегодня полностью вступила в свои права, и мы отметили ее приход. Мы благодарим эту осень, что она собрала нас всех на осенний бал. Впереди зима, весна, лето... А потом снова осень. Сколько их еще будет в нашей жизни! Мы надеемся, что еще не раз зажгутся для всех нас в нашей школе золотые огни Осеннего бала и он останется для школьников приятным воспоминанием одной из страничек школьной жизни.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 543 | Добавил: bcity | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

С 5 по 15 сентября 2016 года в МКОУ Баганская СОШ №1 проходили мероприятия в рамках Всероссийской акции, посвященной безопасности школьников в сети Интернет.

Единый урок безопасности школьников в сети Интернет 2016

   В этот период с обучающимися 3 – 11 классов проводились особые занятия. На которых освещались основные принципы поведения в Интернете. Они знакомились с основными формами киберугроз и способами защиты.

Единый урок безопасности школьников в сети Интернет 2016 Единый урок безопасности школьников в сети Интернет 2016

   Была совершена экскурсия на безопасные, детские образовательные ресурсы и социальные сервисы. Особое внимание было уделено персональным данным и их защите, понятиям: фишинг, вишинг, фарминг, троллинг, авторсоке право, цифровая репутация. Занятия проходили в форме экскурсии, игры, беседы и сопровождались презентациями, видеороликами, Интернет ресурсами.

Единый урок безопасности школьников в сети Интернет 2016 Единый урок безопасности школьников в сети Интернет 2016

   Занятия детям были очень интересны и многие остались после уроков чтобы продолжить во внеурочное время путешествие по «дикому Интернет лесу»  а по итогам своего путешествия прошли опрос. Дома ребята продолжили своё участие в акции знакомясь с советами по безопасности от «Интернешки»

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 618 | Добавил: bcity | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

   Уже на протяжении нескольких лет в МКОУ Баганской СОШ №1 проходит, ставший традиционным, праздник «Посвящение в пятиклассники»,  который содействует успешному протеканию процесса адаптации пятиклассников. 13 сентября  2016г. 38 обучающихся были торжественно приняты в ряды учащихся школы второй ступени. Это значимое для ребят событие стало ярким, содержательным, запоминающимся, благодаря сотрудничеству детей, педагогов, родителей.

ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЯТИКЛАССНИКИ

   Каждый класс озвучил свою речёвку и девиз. Выступления отличались характером, задумками, но идея была одна: обучающийся средней школы - серьёзный, ответственный, успешный ученик.
   На празднике им необходимо было доказать, что они достойны этого почётного звания "Пятиклассник".  Они пели, импровизировали, рисовали, танцевали, соревновались и за каждый конкурс получали буквы заветного слова "Пятиклассник". Каждый мог проявить себя, выбрав конкурс по душе: «Арифметика», «Сила есть, ума не надо», «Круто ты попал в пятый класс», «Интеллектуал» и другие.
   Когда они собрали все буквы слова, поклялись нести это гордое звание с достоинством, защищать честь школы, быть её гордостью.
   Классные руководители: Людмила Александровна Нестерова и Татьяна Анатольевна Пиструга со сцены выразили готовность стать самыми «классными» классными, произнесли напутственные слова и вручили  для своих подопечных свидетельства «Настоящих пятиклассников».

ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЯТИКЛАССНИКИ

   Желаем новоиспечённым пятиклассникам стремлений, вдохновения и успехов.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 557 | Добавил: bcity | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 89 90 »
ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz