Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [40]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [25]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [26]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2012 » Декабрь » 7 » НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ
16:59
НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ

Ах, объявление!

 Черным по – белому!  Мимо него  не пройти.

Неделя психологии в начальной школе.

Внимание! Внимание!

С 03. 12. 2012  по 07. 12. 2012г. в МКОУ Баганской СОШ №1 ожидается грандиозное событие!

Снова  в нашей школе пройдёт неделя психологии.

Организаторы держат основные идеи в секрете.

До скорой встречи!

Неделя психологии проходила в начальной  школе с   03.12. 2012 по 07.12.2012 г.

 Цели:

  1. способствовать сплочению школьного коллектива;
  2. помочь каждому ребенку осознать себя частью школьного коллектива;
  3. оптимизировать межличностные отношения в классных коллективах, навыки и способы общения;

4.       выявить уровень психологического комфорта среди учащихся и учителей.

Началась неделя  с линейки, где учащихся познакомили с планом недели. Образом недели было дерево и река. Дерево как   символ рождения, а река - символ источника жизни. Каждый день дерево «росло», на нем появились сначала бутоны, затем цветки и плоды, что означало развитие и становление личностей, отличаются друг от друга не только внешне, но и своими качествами, характером, привычками.  Каждый день вывешивалась новая тема и стихотворение   дня.

Игра-действие «Радуга настроений» - всем жителям школы. Каждый день перед входом все учащиеся отмечали свое настроение на «Радуге настроения».

- красный – отличное;

- желтый - хорошее;

- синий – грустное.

 «Лестница Дружбы», которая располагалась между первым и вторым  этажами и работала  на протяжении всей недели,  пользовалась большой популярностью у начального звена. На «Лестнице дружбы» можно было помириться с теми, с кем оказались в ссоре. Мальчишки второго класса,  поссорившись, мириться отправились на «Лестницу дружбы».

Акция «Ларец радости, или Предсказания черно-бело­го ослика»проводилась в первый раз. Открытие акции проходило в первый день Недели психологии. Ее зада­чей являлась поддержка каждого учащегося, она была направлена на создание благоприятного эмоционального климата в школе, на получение положительных эмоций. В специальный ящик были собраны самые лучшие вы­ражения и фразы. Каждый, кто подходил к ларцу, мог вытащить фразу, предназначенную именно ему. «Ларец радости» работал только на переменах и имел большой успех среди учащихся.

К акции «Что в имени твоем» на стенах первого и третьего  этажа были развешаны листы со значениями наиболее распространенных имен. Неожиданным было и то, что некоторые учителя и дети приходили к педагогу-психологу с просьбой распечатать значение их имен им на память.

«Конкурс на лучшего фантазера»

·         "Самый фантастический автомобиль” - рисунок на плакате

(3-4 классы)

·         "Самое смешное изобретение”

(2-е классы)

·         «Облако мечты»

(1-е классы)

«День бантиков и галстуков» проводился на третий день недели.

Конкурс "Самый " бантичный” и " галстучный” класс. (Все девочки с бантиками, мальчики с галстуками). Вся школа превратилась в этот день в один большой праздник, все девочки и мальчики были нарядными, каждый класс старался подойти наиболее креативнее к конкурсу.

Игра «Следопыт»

« Как здорово быть счастливым!»

Акция «Цветок желаний»

На цветочных  лепестках написать свои желания  - для себя, для друзей, для всех людей. Детям очень понравилось создавать цветок своего класса, где они писали пожелания не только себе, своему классу, но и людям вообще.

Акция «Гирлянда добрых дел»

Прикрепляется сообщение о том, какое доброе дело совершил ребенок в течение дня (на специальных разноцветных жетонах).  Добрые дела записываются лишь тогда, если окружающие подтверждают что это так.  Дети в этот день становились более добрыми, отзывчивыми, старательными.

 

Завершением недели была выставка общешкольного рисунка   «Школа – наш общий дом», где предложено было принять участие всем учащимся. Каждые классы получили фрагмент одного большого рисунка школы, эту часть учащиеся украшали на свое усмотрение, как им хотелось. В итоге получился один большой дом, вокруг которого расположись цветы , бабочки, облака и солнце, которые раскрасили учащиеся первых классов.

В конце каждого дня проводилась линейка, на которой подводились итоги прошедшего дня и вручались грамоты, за участие в конкурсах.

«Почта мнений, отзывов и предложений о Неделе психологии» дала возможность участникам  высказать мнение, отношение по поводу проведенной недели Психологии.
















Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 5613 | Добавил: bcity | Теги: тематические недели, неделя психологии, школьные мероприятия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz