Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [39]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [24]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [23]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » МАГИЧЕСКОЕ СЛОВО МАМА
17:47
МАГИЧЕСКОЕ СЛОВО МАМА

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое.

    На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно – мама. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости.

    Нет, наверное, ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

     С 23 по 28 ноября в МКОУ Баганской СОШ №1 прошло много раз-личных мероприятий посвященных всем мама и бабушкам нашей школы, вот некоторые из них:
    В 1 «А» классе дети впервые данным составом выступали перед родителями; рассказывали стихи, пели частушки, показывали сценки. Перед этим нарисовали портреты мам, сделали подарки, подарили сердечки.
    В 1 «В» классе к мероприятию была проведена подготовительная работа: изготовление подарков мамам, пригласительные на праздник, выставка рисунков "Моя мама лучшая на свете". На мероприятии дети рассказывали стихи (поздравления), показывали сценки, пе-ли песню и частушки. Активное участие в играх принимали и дети, и родители. В конце праздника дети подарили мамам подарки и наградили их медалями "Лучшая в мире мама". С праздника все ушли с хорошим настроением.
    В 3 «А» классе на праздник были приглашены мамы, бабушки, которым ребята подарили сделанные своими руками букеты цветов. На концерте ученики дарили своим мамам, не только добрые слова и улыбки, но множество специально подготовленных концертных номеров. Пели песни, частушки, танцевали, рассказывали стихи, показывали сценки. А мамы в свою очередь старались активно принимать участие в различных конкурсах.
    В 5 «А» классе на праздник были приглашены мамы и бабушки. Ведущими были работники детской библиотеки – Байдужа О.А., Лысова А.В., Вальц Т.И., Баганова Л.А. Учащиеся класса читали стихи, пели частушки и песни. Мамы и бабушки в течение вечера участвовали в различных конкурсах, где необходимо было проявить смекалку, интуицию, жизненный опыт. На мероприятии царила атмосфера любви, уважения, взаимопонимания. Спасибо работникам библиотеки за сотрудничество.

    В 6 «А» классе была подготовлена и проведена концертная про-грамма для бабушек и мам. Ведущие: Лидли Лиза, Гусев Данила, Писаревский Костя, Панкратьева Надя. Сценку  "Ах этот день матери" исполнили Степаненко Максим, Бондаренко Настя; сценку "Ма-ма за компьютером" Пермякова Настя, Тельцова Настя, Морозов Артем. Песню про маму исполнили Лидли Лиза, Бурмистрова Настя. В заключение весь класс исполнил танец с зажженными свечами "Мамино сердце".
    В 9-б классе учащимися и классным руководителем был организован праздник для мам, посвященный Дню Матери. В самом начале праздника для мам была предоставлена презентация "Бог создал женщину", затем ведущие открыли наш праздник. Мамочкам были посвящены стихи и песни, продолжением праздника были спортивные соревнования между двумя командами: девочки и мамы против мальчиков. Победу, конечно же одержали девочки и мамы. Участники команд получили заслуженные грамоты. В конце праздника итогом была презентация, сделанная детьми, в которой между фотографиями мам с детьми были размещены красивые слова. Итогом всего мероприятия стало вручение мамочкам живых цветов - роз.
    В 11 «А» во время беседы о том, что в наше сложное, суетливое время, мы порой забываем о таких ценных качествах, как доброта, милосердие, сострадание, забота о своих ближних, ребята читали стихи о маме, слушали музыкальные произведения, высказывали свои мысли. Разговор об отношении к родителям, в частности к матери, заставил детей задуматься, пересмотреть что-то в своей жизни, по-иному взглянуть на отношение к самым близким людям. Классный час был проведен совместно с библиотекарем школы Г.Н. Наконечной.


С особой ответственностью подошли наши дети к этому празднику.

Самое трогательное поздравление: «Мама, будь всегда со мною рядом! Мама, мне ведь большего не надо!» прозвучало от учащихся начальной школы. Праздничные мероприятия разнообразили сценки «На уроке», «Шутка на пол минутки». Каким трепетным был момент, когда девчонки и мальчишки вручали своим мамам и бабушкам сделанные своими руками подарки, в которые они вложили всю свою любовь.

Зам. директора по ВР О.Г. Микуляк


Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 698 | Добавил: bcity | Теги: МАГИЧЕСКОЕ СЛОВО МАМА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz