Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [40]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [25]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [26]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » Архив материалов

    17 ноября состоялись районные спортивные соревнования по баскетболу. Команда нашей школы в составе Фоменко Максима, Екель Дмитрия, Осколова Андрея, Кулешова Егора, Иванова Антона, Червонца Ильи, Спицы Ильи, Мирошниченко Дмитрия, Берхмиллера Никиты и Шпилевского Кирилла под руководством тренера Устяхина Владимира Владимировича заняла почётное первое место. От всей души поздравляем наших баскетболистов с победой.

Желаем спортсменам победы,
Удачи, больших достижений!
Рекордов, командных полетов,
И взлета к прекрасным высотам!
Дальнейших побед вам, ребята! Мы болеем за вас!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 432 | Добавил: bcity | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

    14 ноября в районном Доме культуры состоялась областная акция «Культурная столица Сибири», которая объединила молодых людей Баганского, Карасукского, Купинского, Краснозёрского и Здвинского районов. Цель акции – познакомить молодежь с современными, актуальными тенденциями в искусстве, здоровом образе жизни и добровольчестве. Из одиннадцати направлений каждый  мог выбрать для себя наиболее интересное. Возраст участников от 14 до 30 лет.  Тридцать учащихся нашей школы под руководством Цветкович Т.В. стали активными участниками областной акции.  Были задействованы в проведении мероприятия и выступили в роли волонтеров: Досжанова Динара, Киреева Марина, Тнымова Эльнара, Кондрат Алёна, Шмидт Лиля, Горбачёва Таня, Савлук Илья, Куценко Денис.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 459 | Добавил: bcity | Дата: 14.11.2015 | Комментарии (0)

    Министерством образования и  инновационной политики Новосибирской области впервые был проведен творческий конкурс «Школьная мода». Он проходил в центре развития творчества детей и юношества  ДООЛ им. О. Кошевого  с 10 по 13 ноября 2015 года. В конкурсе принимали участие учащиеся образовательных организаций всех видов расположенных на территории города Новосибирска и Новосибирской области.
Номинации конкурса:
1.  «В первый раз в первый класс» - начальная школа (1-4 классы)
2. «Школьный стиль» - среднее звено (5-8 классы)
3. «Модный комплимент»- старшие классы (9-11 классы).

ОБЛАСТНОЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС "ШКОЛЬНАЯ МОДА"

    Баганский район представляли учащиеся нашей школы: Досжанова Динара, Прахт Валерия,  Сычева Даша  и Овод Ксения. Ими была создана коллекция моделей школьной формы в номинации «Модный комплимент» под руководством преподавателей технологии Маньковской Н.Н. и Цветкович Т.В. Коллекция была представлена  строгому жюри, в состав которого вошли преподаватели Московского и Новосибирского институтов легкой промышленности, представитель дизайнерского отдела фирмы «Синар». Ребята рассказали  жюри о создании своих изделий о технологии их изготовления. По результатам конкурса  Досжанова  Динара  награждена диплом 2 степени и подарочным сертификатом на приобретение покупок в сети магазинов «Логос» на сумму 3500 рублей, остальные девочки получили дипломы участников и подарочные сертификаты на сумму 1000 рублей. Кроме того, всем участникам конкурса выдали сертификаты на преимущественное поступление  в колледж  легкой промышленности и сервиса. Всем конкурсантам были выданы приглашения на Губернаторскую елку и диски с фотосессией. Кроме этого девочки  получили дипломы и значки победителей в областном фестивале «Таланты без границ», дипломы творческого конкурса «Все дело в шляпе». Итогом конкурса стало финальное дефиле  коллекций школьной формы всех номинаций, которое было подготовлено профессиональным хореографом. Это было эффектное и захватывающее зрелище.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 686 | Добавил: bcity | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

      13 ноября в МКОУ Баганской СОШ № 1 прошёл День здоровья «Весёлые эстафеты» для 1 – 4 классов. Классным коллективам было предложено спортивное путешествие по станциям: «Страна здоровья», «Угадай-ка», «Весёлые старты», «Весёлые эстафеты» и «Путь к здоровью». Путешествуя, учащиеся проявили не только свои спортивные навыки, но и спортивно-интеллектуальные, а также, сделав остановку на станции «Страна здоровья», узнали много интересного о полезных продуктах, особенностях зелёной аптеки, природной скорой помощи и методах закаливания.  


Всем людям на планете
От всей души желаем:
Здоровья в теле,
Здорового духа,
Успеха в каждом деле,
Пусть сгинет «невезуха»!
Пусть ждёт вас во всём
И повсюду удача,
Живите лет сто
И никак не иначе!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 495 | Добавил: bcity | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

     В период с 23 по 30 октября в МКОУ Баганская СОШ №1 проходил «Единый урок безопасности в сети Интернет» В рамках данного проекта, в урочное время с обучающимися 3 – 11 классов проводились особые занятия. На которых освещались основные принципы поведения в Интернете; знакомились с основными формами киберугроз и способами защиты от них. Была совершена экскурсия на безопасные, детские образовательные ресурсы и социальные сервисы. Особое внимание было уделено персональным данным и их защите, понятиям: фишинг, вишинг, фарминг, троллинг, авторсоке право, цифровая репутация.

     Занятия проходили в форме экскурсии, игры, беседы и сопровождались презентациями, видеороликами, Интернет ресурсами. Во внеурочное время дети продолжили свою работу. С домашних компьютеров они принимали участие в социально образовательном проекте: «Изучи Интернет – управляй им»  и во II-ом Международном квесте по цифровой грамотности.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 560 | Добавил: bcity | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

     28 октября школьная библиотека совместно с детской библиотекой провели во 2а классе классный час, посвящённый юбилею детского итальянского писателя Джанни РодариДжанни Родари родился 23 октября 1920 года в городке Оменья (Северная Италия). Его отец Джузеппе, булочник по профессии, умер, когда Джанни было только десять лет. Родари получил диплом учителя и в возрасте 17 лет начал преподавать в начальных классах местных сельских школ. В 1948 году Родари стал журналистом в коммунистической газете «Унита» (L’Unita) и начал писать книжки для детей. В 1950 году партия назначила его редактором журнала для детей, Il Pioniere, в Риме. В 1951 году Родари опубликовал первый сборник стихов — «Книжка весёлых стихов», а также своё известнейшее произведение «Приключения Чиполлино».  23 октября ему исполнилось 95 лет со дня рождения. На уроке дети познакомились с жизнью  и творчеством детского писателя Джанни Родари и героями его произведений  Чипполино, рассеянным Джованни, забавным Джельсомино.

     Второклассники с удовольствием читали стихи . Также  смотрели мультфильмы по произведения Родари : «Рассеянный Джованни», «Мальчик из Неаполя». Дети увлечённо занимались разгадыванием «овощного кроссворда от Чипполино» и загадок.

Категория: БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 829 | Добавил: bcity | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

     26 октября исполнилось 135 лет со дня рождения Д.М. Карбышева – героя Советского Союза, инженера, профессора   Военной академии Генерального штаба, генерала - лейтенанта инженерных войск. Об исключительной стойкости и мужестве этого человека говорили на уроке мужества «Несломленный генерал» в 8б и 9б классах. Карбышев был первым советским учёным, которому принадлежит наиболее полное исследование и разработка вопросов применения разрушений и заграждений. Значителен его вклад в научную разработку вопросов форсирования рек и других водных преград.

     Дмитрий Михайлович Карбышев, попав в окружение летом 1941 г. в Белоруссии, был тяжело контужен и в бессознательном состоянии оказался в фашистском плену. Советский генерал отказался сотрудничать с немцами, ему пришлось пройти путь через многие лагеря смерти. Каким бы испытаниям ни подвергался генерал, он всегда оставался сыном своего Отечества. Дмитрий Михайлович КарбышевГенерал-лейтенант инженерных войск, профессор Военной академии Генерального штаба, доктор военных наук, Герой Советского Союза. Родился: 14 октября 1880 г., Омск, Омский уезд, Акмолинская область, Российская империя. Умер: 18 февраля 1945 г. (64 года), Маутхаузен, Гау Нижний Дунай, Третий рейх, (ныне Верхняя Австрия, Австрия) стал символом стойкости, верности патриотическому долгу, часто повторяя: "Пленный, но не раб". Замучен в фашистском лагере Маутхаузен 18  февраля 1945 года.

Были просмотрены видеоматериалы из архива, воспоминания родственников. Карбышев – наш земляк и мы должны помнить имена людей, которыми гордимся – таков итог урока.

Категория: БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 726 | Добавил: bcity | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

     Каждый человек имеет право на выбор, какой образ жизни ему вести. От образа жизни зависит здоровье человека.
     Здоровье дает нам ту первозданную красоту и чистоту ощущений, без которых трудно определиться в своих духовных запросах, в отборе ценностей и осознании своих возможностей, а значит трудно быть счастливым, поэтому необходимо сделать всё, чтобы испытать это чувство.
     Взрослые хотят, чтобы дети были развитыми в физическом и духовном отношении, целеустремленными, жизнерадостными людьми. Хочется, чтобы юное поколение, научилось укреплять свое здоровье, и понимали, что в этом деле нет мелочей. Одним из шагов к укреплению здоровья является спорт.

Здоровый образ жизни

      С целью привлечения учащихся к спорту, увеличения двигательной активности, а также воспитания основ здорового образа жизни в МКОУ Баганская СОШ № 1 с 19 по 24 октября прошла Неделя ЗОЖ. В рамках Недели ЗОЖ ежедневно на переменах для учащихся 1 – 11 классов учителя физической культуры Устяхин В.В., Кулешов А.Д., Кулешов А.А., Сосунов В.В. и Бородин Е.А. проводили спортивные и интеллектуальные игры и конкурсы: настольный теннис, шашки, прыжки на скакалке, метание мяча, сбивание кеглей, вращение обруча, весёлые старты и др. В рамках кружка «Стиль жизни – здоровье!» Саможенова Т.В. провела тренинги «Сохрани здоровье». Учащиеся проявляли не только свои спортивные навыки, но и творческие таланты, участвуя в конкурсе рисунков «Нарисуй здоровье!», по итогам которого в актовом зале был оформлен стенд.
     Занимайтесь спортом! Учитесь преодолевать трудности! Будьте здоровы!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 665 | Добавил: bcity | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)

       Здоровье – один из важнейших компонентов человеческого благополучия, счастья, одно из неотъемлемых прав человека. Будущее нашей страны – счастливые дети. Лучший способ сделать детей счастливыми – сделать их здоровыми! Эта проблема актуально всегда. Навыки здорового образа жизни с раннего детства прививаются детям родителями, воспитателями в детских садах, а также педагогами в школе. Чтобы наши дети были здоровыми, необходимо работать не только с детьми, но с родителями.

Родительский лекторий

     16 октября в МКОУ Баганская СОШ № 1 прошёл общешкольный родительский лекторий «Здоровье школьника. Правильное питание – основа и залог детского организма». Фельдшер школы Ольга Анатольевна Зайцева рассказа родителям о важности и значимости вакцино-профилактики, которая ежегодно проводится в школе. Персидская Ирина Викторовна, заведующая школьной столовой, довела до сведения родителей особенности питания детей в нашей школьной столовой – оборудование столовой, правильность приготовления блюд, школьное меню, буфетное питание и горячие обеды, витаминизация блюд. Наталья Викторовна Петрушкевич, директор школы, ответила на вопросы родителей по усовершенствованию школьного питания.
      Спасибо организаторам лектория за предоставление важной информации и, конечно, родителям, которые не просто прослушали лекторий, но и задавали вопросы. Ведь именно совместными усилиями можно добиться хороших результатов.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 517 | Добавил: bcity | Дата: 16.10.2015 | Комментарии (0)

     На улице прекрасная пора – осень. Она вплетает золото в кудри берёз, раскидывает по полянам белые облака туманов, гонит по перелескам серебряные нити паутины и собирает в школах учащихся на Осенние праздники. Стартовали Осенние мероприятия в МКОУ Баганской СОШ № 1 на прошлой недели. Их открыли учащиеся 5 – 6 классов, а 14 и 15 октября продолжили эти творческие встречи учащиеся 7 – 11 классов. 

Осенний бал

     Учащиеся 7 – 8 классов состязались в осенних конкурсах, где необходимо было интеллектуально мыслить, рисовать, петь, танцевать. А вот учащиеся 9 – 11 классов выбирали «Королеву осени», которая не просто всё должна знать об осени, но и проявлять свои таланты в составлении осенних букетов, исполнении песен, сочинении стихов и т.д.
     Все осенние мероприятия  удались на славу благодаря всем классным коллективам и  их классным руководителям.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 520 | Добавил: bcity | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 115 116 »
ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz