Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [39]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [24]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [23]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » Архив материалов

    В последнюю пятницу марта в ДК прошло торжественное награждение победителей и участников чемпионата по компетенциям JuniorSkills. Команда нашей школы по компетенции «Кровельное дело» в составе Железко Константина, Кобзева Николая (руководитель – Микуляк Сергей Александровича) получила заслуженные награды и Благодарственное письмо Главы администрации Баганского района. Также за представление опыта школьной технопредпринимательской компании  по семенному картофелю была награждена Фоменко Мария. А за победу во всероссийском  конкурсе «Профстарт» были отмечены Гуримская Татьяна, Петрушкевич Н.В. и Гуримская О.В.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 352 | Добавил: bcity | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

     В рамках фестиваля «Школа. Творчество. Успех» с цель патриотического воспитания через музыкальные произведения в школе прошёл конкурс патриотической песни.
    Участники конкурса (40 человек) долго готовились к выступлению: подбирали музыкальные произведения, учили слова, репетировали.

Все участники выступили достойно. Победителями признаны обучающиеся 3 «Б» и 4 «Б» класса, которые исполнили песню «Служу России» (музыка: Э. Ханок, слова: И. Резника) и коллектив 5 «А» класса, исполнивший песню «Хотят ли русские войны (музыка: Э. Колмановский, слова: Е. Евтушенко). Особую благодарность хочется выразить педагогам Е.И. Городецкой, О.А. Драновой и Е.А. Васинёвой. В этот день на мероприятии присутствовали родители и педагоги (60 человек).
     Данное мероприятие имеет большое воспитательное значение, учащиеся исполняли песни очень серьезного содержания, через которые воспитываются патриотические чувства, чувства гордости за Россию, эстетические чувства.
(регистрационные листы [№1]  [№2]  [№3]  [№4]  [№5] )

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 381 | Добавил: bcity | Дата: 18.03.2018 | Комментарии (0)

   15-17  марта 2018 года в Международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» состоялась выставка «УчСиб—2018».

   МБОУ Баганская СОШ №1 на выставке «УчСиб-2018» представляла  стенд по трем направлениям:  «Инновационные  формы развития  естественнонаучного  и  инженерно-математического  образования  в  условиях  сельской  школы», «Модель методической работы кафедры начальных классов МБОУ Баганской средней общеобразовательной школы  №1» и «Программа  «ШАНС» по социально-психологическому сопровождению обучающихся  «группы риска» в рамках реализации ФГОС МБОУ Баганской СОШ №1».

   Кабинка  была красочно оформлена: информационные баннеры, стойка с публикациями педагогов и обучающихся, методическими разработками преподавателей, аналитической информацией по УКО привлекали внимание посетителей. Изюминкой стенда стала экпозиция школьного логопедического и психологического кабинетов. Банк тактильных ощущений, загадочное кашпо, волшебные мешочки, представленные психологом Г.П.Железко помогали снимать стресс у гостей нашего стенда и создавали хорошее настроение.

   Наша школа  в рамках деловой программы участвовала в работе круглого стола по развитию школьного технопредпринимательства. Обучающаяся Фоменко Маша представила проект по формированию муниципального ресурсного центра по развитию селекционного картофелеводства. Созданная на базе школы Лаборатория здоровья «2F» занимается наблюдением за селекционными сортами картофеля в вегетационный период и проводит органолептический и химический анализ клубней растения. Помимо исследовательской деятельности в рамках школьной технопредпринимательской компании «СемКа» развивается экономическая деятельность. Населению будет предложен экологически чистый селекционный семенной картофель. Выигранный школой проект «Современные биотехнологии в деятельности школьных технопредпринимательских компаний» позволит оснастить школьную лабораторию новым оборудованием для исследований, для микроклонального и вегетационного размножения картофеля. Поэтому формирование муниципального ресурсного центра по развитию селекционного картофелеводства – важное условие развития инженерного образования на базе сельской школы.

   На выставке школьных технопредпринимательских компаний мы представляли продукцию двух объединений компании «СемкКа». Аксессуары для любимых кошечек предлагала фирма «Гламурный питомец» (руководитель – Н.Я.Синяева), а домики для них – «Кошкин дом» (руководитель С.А.Микуляк).

   На соревнованиях по инженерным компетенциям JuniorSkills, которые тоже проходили в Международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр». Наша команда по кровельному делу в составе Кобзева Коли (8 класс) и Железко Константина (8 класс)  (руководитель -  С.А.Микуляк) заняла почетное третье место, качественно выполнив конкурсное задание.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 453 | Добавил: bcity | Дата: 17.03.2018 | Комментарии (0)

     В рамках фестиваля «Школа. Творчество. Успех» в МБОУ Баганской СОШ № 1 активно идёт подготовка к театральному конкурсу «Театральная весна». Руководитель – Петровская С.И. со своими воспитанниками учат слова, репетируют, готовят декорации и костюмы.


Ребята с большим удовольствием проявляют свои творческие способности и готовятся достойно выступить на районном уровне 23 марта.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 356 | Добавил: bcity | Дата: 17.03.2018 | Комментарии (0)

15 марта 2018 года в Международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» в рамках деловой программы выставки «УчСиб—2018»  педагоги Баганской средней школы №1 приняли участие  в цифровом ПРОФИ-тренинге «Смешанное обучение — неограниченные возможности учителя и ученика» с участием экспертов-практиков компании «МЭО» и ГБОУ НСО «Областной центр образования», представителей Министерства образования, педагогов и методистов региона.

В ходе тренинга были рассмотрены актуальные на сегодня вопросы обучения:
Зачем сегодня необходимо уделять особое внимание одаренным детям, можно ли их учить вместе со всеми и как это делать, какие цифровые инструменты особенно важны для школы будущего, как развивать эмоциональный интеллект современного ребёнка и грамотно смешивать цифровые и классно-урочные технологии. В скором времени наша  школа активно подключится к платформе «МЭО», будут организованы первые уроки по технологии смешанного обучения.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 362 | Добавил: bcity | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

     День 8 марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В преддверии этого дня в МБОУ Баганской СОШ № 1 на линейке, классных часах поздравляли прекрасную половину школьной страны: девочек и всех женщин школы.

     Традиционно была проведена конкурсная программа, где наши прекрасные, талантливые и очаровательные девочки проявили свои кулинарные, интеллектуальные, творческие способности. Шутки ведущих на правильно подобранный репертуар праздничного мероприятия стали единым целым поздравлением с этим замечательным, нежным и весенним праздником.

     Хочется пожелать всем женщинам доброты и ласки, нежной заботы и больше ясных, солнечных, весенних деньков!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 424 | Добавил: bcity | Дата: 11.03.2018 | Комментарии (0)

   С 6 по 10 марта 2018 г. в г. Москве в рамках X Всероссийского технологического фестиваля «Профест-2018» под руководством фонда Олега Дерипаски «Вольное дело» прошел первый технопредпринимательский конкурс «Профстарт».

Из разных уголков нашей Родины съехались в столицу школьные команды, чтобы презентовать свои бизнес-идеи, чтобы найти поддержку в лице известных московских преподавателей экономики, специалистов в области рекламы  и блокчейна. В течение трёх дней с ребятами и их наставниками менторы и тренеры проводили обучающие семинары, тренинги, ролевые игры. Они давали ценные советы по развитию бизнес-проектов и по их реализации в бизнес-среде.

МБОУ Баганской СОШ №1  представляла обучающаяся 7А класса Татьяна Гуримская. Её бизнес-проект назывался «Здоровье и мёд». Вкусная бизнес-идея вызвала неподдельный интерес как у менторов конкурса, так и среди его участников. Взрослые и дети, жители больших городов, впервые увидели и попробовали натуральный, экологически чистый продукт. Еще большее удивление вызвало то, что занятие пчеловодством может быть прибыльным делом. Наш бизнес-проект был очень хорошо проработан, содержал четкую структурированность и теоретическую экономическую и биологическую базу. Мы рассказали, что этот проект реализуется на базе школьной Лаборатории здоровья «2F», где помимо меда, развивается селекционное картофелеводство. Поэтому вполне обоснованно, что жюри по достоинству оценило нашу работу.

Гуримская Татьяна стала призером Всероссийского конкурса «Профстарт». Проект занял второе место в номинации «Технопредпринимательские проекты», уступив только москвичам. Участие в данном конкурсе дало нам неоценимый опыт по формированию, оценке и продвижению своей бизнес-идеи, созданию стартапов. Мы поняли, что желание детей заниматься экономическими проектами поддерживается на самом высоком уровне в нашей стране.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 432 | Добавил: bcity | Дата: 10.03.2018 | Комментарии (0)

    В рамках фестиваля «Школа. Творчество. Успех» в нашей школе активно идёт подготовка к конкурсам «Патриотическая песня» и «Театральная весна».

Обучающиеся и педагоги через музыку, художественные произведения развивают вокальные и театральные данные детей, воспитывают чувство патриотизма, любви к Родине, к советским произведениям и их авторам. Уже на следующей недели, в преддверии выборов Президента РФ состоится школьный этап конкурса «Патриотическая песня.

Желаем удачи участникам конкурса и педагогам.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 430 | Добавил: bcity | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

Наши умелые ручки


      В рамках фестиваля «Школа. Творчество. Успех» В МБОУ Баганской СОШ № 1 прошёл школьный этап декоративно-прикладного творчества «Грани таланта», где приняли участие представители всех классных коллективов. Каждая работа отличалась дизайном, материалом, оригинальностью. Глядя на работы детей, чувствовалось, что абсолютно в каждую ребёнок вложил свою душу. По итогам данного мероприятия 38 работ от 30 обучающихся были направлены на муниципальную выставку в МКУК «Районный краеведческий музей».

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 449 | Добавил: bcity | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

    В рамках фестиваля «Школа. Творчество. Успех» с целью патриотического воспитания на музыкальных образах в МБОУ Баганской СОШ № 1 идёт подготовка к конкурсу патриотической песни. В данном мероприятии задействовано более 100 обучающихся. Музыкальные номера готовятся под руководством классных руководителей.

 

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 410 | Добавил: bcity | Дата: 03.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 114 115 »
ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz