Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [40]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [25]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [26]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2021 » Декабрь » 03

3 декабря в МБОУ Баганской СОШ №1 прошли мероприятия в честь - Дня Неизвестного Солдата. Дата установлена в честь памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны неизвестных солдат.

На внеклассных мероприятиях для обучающихся прошли уроки мужества, на которых их ознакомили с историей создания мемориального комплекса «Могила Неизвестного Солдата», возникновения праздника и о воинской доблести и мужестве солдат.
В школе прошёл митинг, посвященный этому дню. На данном мероприятии обучающиеся 8 «б» класса торжественно и с гордостью читали стихи известных поэтов, посвящённые Неизвестному солдату. Зрители, затаив дыхание, слушали выступление ребят. В конце мероприятия почтили память погибших минутой молчания.

День Неизвестного Солдата – день, когда мы можем вспомнить и почтить память всех солдат, защищавших нашу Родину, тех, кто находятся в братских могилах либо пропали без вести во время боевых действий и конфликтов, мужественно и доблестно сражаясь за Родину.
Дни воинской славы с точки зрения воспитания молодёжи обеспечивают преемственность военно – исторических и культурных традиций народов.
Именно героизм неизвестных солдат лежит в основе всех наших побед.
Пропасть без вести – не значит раствориться во тьме истории. Они живы в памяти людской, которая бережно хранится и передаётся от поколения к поколению. И этот день – это наш общий земной поклон людям, которые ценой своей жизни сберегли нашу Родину
.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 149 | Добавил: bcity | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz