Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [40]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [25]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [26]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2018 » Ноябрь » 17

Встречи с представителями разных профессий, беседы с ними помогают обучающимся выпускных классов узнать более подробно, о той или иной деятельности из уст человека, занимающегося  данной профессией. В МБОУ Баганской СОШ №1 такие встречи организовываются уже не в первый раз.

17 ноября 2018 года беседы с обучающимися 10 - 11 классов провел главный редактор  районной газеты «Степная нива» Михайлец А.М.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 348 | Добавил: bcity | Дата: 17.11.2018 | Комментарии (0)

В Баганской СОШ №1 к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий было запланировано и проведено в период с 12 по 17 ноября 2018г ряд мероприятий:
1.    В каждом классном коллективе были проведены классные часы и беседы с обучающимися на тему за безопасность на дорогах.
2.    Была организована  встреча с обучающимися 8-ых классов с инспектором  ДПС ГИБДД Патаевым  С.В. на тему: «Безопасность дорожного движения». Инспектор познакомил обучающихся со статистическими показателями дорожно-транспортных происшествий в Баганском районе за 2018 год.
3.    Активисты до «Пламя» провели профилактическую акцию «Пропусти пешехода», направленную на уменьшение числа аварий с участием детей-пешеходов. Ребята из ДО «Пламя» в ярких жилетах стояли с плакатами по обе стороны проезжей части возле пешеходного перехода как напоминание водителям о соблюдение Правил дорожного движения. Когда переходили пешеходы, вместе с ними через проезжую часть шел и участник мероприятия, поднимая высоко плакат со словом «Спасибо». Другие учащиеся раздавали водителям листовки. Водители, все до одного, снижали скорость и пропускали взрослых и детей по «зебре».
4.    17 ноября состоялась линейка среди обучающихся 5-11 классов, на которой минутой молчания почтили память жертв ДТП.
5.    Накануне дня памяти жертв ДТП, проводился школьный этап конкурса «Безопасность на дорогах», обучающиеся приноси рисунки, делали презентации по данной тематике.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 407 | Добавил: bcity | Дата: 17.11.2018 | Комментарии (0)

17 ноября 2018 г. наша начальная школа приветливо распахнула двери перед будущими первоклассниками и их родителями. 44 ребенка впервые пришли в свой класс, познакомились со школой и своими будущими одноклассниками.

Занятия по подготовке к школе с детьми провели набирающие первые классы педагоги: Светлана Ивановна Петровская и Наталья Николаевна Александрук. Школьный психолог Галина Петровна Железко и учитель-логопед Анна Сергеевна Рябцева  тоже занимались с дошколятами, помогая им адаптироваться к школе.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 446 | Добавил: bcity | Дата: 17.11.2018 | Комментарии (0)

С  12 по 17 ноября 2018 года в МБОУ Баганской СОШ №1 педагогом – психологом была проведена «цветная» неделя психологии  «Психология и волонтерство: точки соприкосновения»

К участию  в неделе психологии приглашаются все участники образовательного процесса. В течение недели вас ждут различные мероприятия.
Каждый день недели будет «окрашен»  в свой цвет.
Скажите: «Каким цветом наша школа внутри?»
Вы скажите, называя цвет стен, мебели, занавесок….А я отвечу вам: «Цвет – это мы с вами!» Какое настроение у каждого из нас, таким цветом и окрашивается пространство нашей школы внутри.
Любой может принять участие в данной акции, наличием цвета в одежде, аксессуарах и  в настроении.
Каждый день имел не только свой цвет, но и определенный способ приветствия:  пожать руку, соприкосновение лбами, спинами.

Члены ДО «Пламя» являлись активными помощниками в проведении недели: каждый день работал радиоузел, проводили акции («Поздравь друга», «Следопыт», «Мой голос за ….». Каждый обучающийся школы может оставить отпечаток своей ладони того цвета, который соответствует его настроению, проголосовав, за жизнь, за мир во всем мире,

«Не держите зла, держите конфетку» поделись со мной тем, что тебя тревожит, а я тебе взамен конфетку),

шашечный турнир среди обучающихся начальной школы и одиннадцатиклассниками, стенд «Разминка для ума». Среди обучающихся старших классов проводился конкурс на лучшее эссе.

На добровольных началах обучающиеся 8 – б класса проводили классные часы в начальных классах, среди обучающихся 5-11 классов были организованы тематические классные часы педагогом-психологом.

Сегодняшний день  - начала недели!
Это зеленый цвет - фисташковый

Зеленый цвет гордится тем,
Что нужен он всегда и всем.
В лугах зеленая трава,
Деревьев зелена листва,
У леса зелена опушка,
В болоте зелена лягушка,
В траве стрекочущий кузнец,
А в огороде – огурец.
Далее следовал цвет охры, индиго, красный, белый и завершающий день – это радужный, соединив в себе все цвета недели.

Каждое утро начиналось с радиоузла, который объявлял цвет, его значение в психологии, способ приветствия, напоминал о том, что необходимо отметить то настроение, с которым пришел в школу (преобладающее настроение – веселое, активное, жизнерадостное).

Цветная страна, цветная.
В мире одна такая.
Придумана, создана нами.
Гордимся своими делами.
Живут в ней люди цветные:
Веселые и озорные,
Добрые, и совсем не злые.

ЗАКОНЧИЛАСЬ ЦВЕТНАЯ НЕДЕЛЯ.

На протяжении всей недели ребята принимали активное участие во всех мероприятиях и «разноцветных конкурсах». Особенно хотелось бы отметить обучающихся 8-б класса: Сагайдак Никиту, Карнельзен Настю, Пфайф Люду, Самолину Настю, Крель Нину, Сницарь Вику, Ершову Юлю, Захарян Кирилла, Сапога Кирилла, Колесниченко Артема, Митина Колю, Киреева Ваню, Гужову Ксюшу.
Также слова благодарности звучат в адрес Стаценко Насти, Губарь Наташи, Митяевой Ангелины, Фоменко Марии, Лидли Лизы, Бриштен Лизы, Жогина Даниила, Алтынникова Никиты, за оказание помощи в проведении акций.

Вот и всё,
Что мы успели
За неделю  показать.
Но впереди у нас вся четверть.
И мы хотим вам пожелать:
Здоровья, успехов и настроенья,
Хороших оценок
И больше везенья!
Всегда улыбайтесь,
Творите добро -
Ведь стать счастливыми
Вам суждено!

Категория: ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА | Просмотров: 602 | Добавил: bcity | Дата: 17.11.2018 | Комментарии (0)

ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz