Фото архив  

НОВОСТИ [897]
Новости школы с иллюстрациями
СОБЫТИЯ [13]
Краткое описание событий
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [40]
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ [27]
Мероприятия проводимые социальной службой образовательного учреждения
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА [5]
Работа педагога - психолога. психологическая поддержка, подготовка, помощь
ОБЪЯВЛЕНИЯ [33]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА [2]
Прокурор разъясняет
ТОЧКА РОСТА [25]
Новости центра "Точка Роста"
Бракеражная комиссия | Рейды по контролю питания [26]

 

 

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2015 » Декабрь » 04

    4 декабря для учащихся вторых классов прошёл праздник первой отметки. Главные герои и второклассники встретились с лисой Алисой, котом Базилио и Буратино. При выполнении заданий, которые раздавал Инспектор, лиса и кот изо всех сил пытались запутать малышей.

ПРАЗДНИК ПЕРВОЙ ОТМЕТКИ

Но второклассники успешно справились со всеми испытаниями, за что в конце праздника получили удостоверения о праве получать отметки на занятиях. Закончился праздник весёлыми танцами.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 528 | Добавил: bcity | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

     Все знают, что заниматься физкультурой полезно. Необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на свежем воздухе. Но очень трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем всё это на «потом». А что, если попробовать заниматься вместе всей семьёй? Может, тогда будет легче?! Семейные игры – одно из самых зрелищных и захватывающих мероприятий.
     В МКОУ Баганской СОШ № 1 уже на протяжении трёх лет в рамках проекта «Школа – центр физической культуры и здорового образа жизни» проводятся семейные спортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!». Цель соревнований: пропаганда семейных ценностей, укрепление престижа и роли семьи в обществе, привлечение детей и взрослых к активным занятиям физической культурой и спортом, а также укрепление здоровья детей и взрослых. Этот год не стал исключением. 3 и 4 декабря в спортивном зале встретились семьи Морозова Савелия, Лидле Кости, Волошиной Камиллы, Тыштыкова Марата, Просолупова Никиты, Притчина Кости, Писаревского Кости, Железко Кости, Кацалап Карины, Синяевой Насти, Швец Элины, Кулаевой Ани и Субач Вани.  

ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!

     И вот семьи вышли на старт. Ведущие спортивного праздника, Каиль Диана и Куценко Денис,  поприветствовали участников соревнований, пожелали удачи, успехов и побед. Семейным командам пришлось побороться во многих конкурсах: «Самый быстрый», «Тройной прыжок», «Воздушный шарик и ракетка», «Упражнение с теннисным мячом», «Ведение баскетбольного мяча», «Каракатица», «Увлекательный хоккей», «Посади картошку», «Набрось кольцо», «Паучок», «Перетягивание каната», где необходимо было проявить ловкость, быстроту, смелость и силу. Все этапы этого увлекательного соревнования были хорошо продуманы. Семья всегда была самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.
Болельщики следили за ходом событий и «громко» поддерживали свои команды.

ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!

    Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании. Атмосфера праздника чувствовалась во всём.
     После напряженной, серьезной, но в то же время шуточной и дружеской борьбы подвели итоги и выявили победителей и призёров. Все были награждены грамотами и сладкими подарками. Но все-таки главным подарком для семей-участниц, а также для тех, кто болел и поддерживал спортсменов, стала, еще одна возможность всем вместе весело, со светлыми и жизнерадостными мыслями заняться спортом, а также зарядиться позитивом, как минимум, до следующих соревнований.

ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!

ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!

ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!

И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, чтобы все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Ведь здоровье, радость общения нужно нам всем. Желаем всем творческих успехов, здоровья, благополучия!

Сегодня победителями считаем мы всех
Здесь вы получили – здоровье, радость, смех!
Всех благ вам в жизни и здоровья,
Богатства, мира и тепла.
Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка.
Чтоб ваш союз был в радость только,
Чтоб дети были возле вас,
Вам, дружным и спортивным скажем просто:
«Будьте здоровы, в добрый час!»

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 616 | Добавил: bcity | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

        9 декабря наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. Этому празднику были посвящены классные часы, которые прошли в 1а, 4б, 5б и 6а классах. На уроке говорили о том, что Россияне, отмеченные почетным званием героев достойны, чтобы у них был собственный праздник. Посмотрели видеоролик об истории его возникновения. Традиции отмечать этот праздник в России заложены в 1769 году императрицей Екатериной II. Она учредила высшую воинскую награду – Орден Святого Георгия Победоносца. Символ ордена – всадник, сидящий на белом коне, поражающий копьем дракона. Он олицетворял мужество воина, способного отстоять свою землю от врагов. Орденом святого Георгия  был награжден Михаил Илларионович Кутузов, Александр Васильевич Суворов.

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

         В нашей стране много героев. С 1927 года за военные заслуги перед Отечеством героев стали награждать Звездой Героя Советского Союза, а сейчас  звездой Героя России. Маршалу Георгию Константиновичу Жукову единственному человеку в нашей стране звание Героя Советского Союза было присвоено четыре раза.
         Лицам, имеющим особые заслуги в области производства, научной деятельности, государственной или общественной службы стали присваивать звание Героя Труда. Позже, звание «Герой труда» получило свое определение – Герой Социалистического труда. Обладатели звания Героя – наиболее почитаемые люди в стране.  
В каждой стране есть свои герои, и именно на их опыте, на их подвигах мы воспитываемся.

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

Издревле в России рождались Герои,
Во славу Отчизны на подвиг идя,
Немало имен помнит книга историй,
То гордость России, её сыновья!

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

Классные часы провела библиотекарь школьной библиотеки Любина Л.Г. и биб-рь чит. зала дет. биб-ки Байдужа О.А.

Категория: БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 604 | Добавил: bcity | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

ФОРМА ВХОДА
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Открытый Класс   Издательский дом - Первое сентебря   Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ   Федеральный Институт Педагогических Измерений   Учительский фестиваль - открытый урок 

Единый Государственный Экзамен   Федеральный Государственный Образовательный Стандарт   РОСОБРНАДЗОР   Федеральный портал Российского образования   Экспертиза учебников
*** Каталог профориентационных практик ***

Архив


 

   

Официальный сайт МБОУ Баганской СОШ №1, © 2001 - 2024. Все права защищены

Сделать бесплатный сайт с uCoz